Перейти к публикации

Род князей Долгоруковых


anin19
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эдак ,у меня сосед...Долгорукий,скажу Вам,беспробудный пъяница!Так что,всех не могут знать :)
Да,конечно если у вас в районе небыло ссыльных Дворян, а для вашего района Фамилия привычная.А я тем более уже засветилась, в поисках семьи репрессированных. Но я сейчас ищу пути выхода через область,возможно повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась с этой просьбой в паспортный стол, но они мне ответили, что карточки так долго не хранятся. Думаю просто, они не хотят помочь или у нынешнего начальника предвзятое отношение к дворянам. К сожалению, такие еще встречаются- исповедующие коммунизм, и сделать тут я ничего не могу

М-да. Попробуйте зарегистрируйтесь на сайте Контакт. ру,: http://vkontakte.ru/ там есть фамилии по Санкт-Петербургу, которые имеют фамилию Долгоруковых, на сайте создайте сообщство фамилии Долгоруковых и пригласите их в свое сообщество, возможно что и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на одноклассниках тоже. Надо пытаться искать везде.

Я все доступные методы использую, в том числе одноклассники и жди меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да. Попробуйте зарегистрируйтесь на сайте Контакт. ру,: http://vkontakte.ru/ там есть фамилии по Санкт-Петербургу, которые имеют фамилию Долгоруковых, на сайте создайте сообщство фамилии Долгоруковых и пригласите их в свое сообщество, возможно что и получится.
В С-Петербурге есть 74 семьи Долгоруковых, я со всеми говорила,а с некоторыми встречалась,но они все из Тверской диаспоры,так их называют в Питере.Это крестьяне из поместья Долгоруковых в Твери. Когда они еще не носили фамилии на вопрос, чьи вы? они отвечали "Долгоруковы" Так и пошла их фамилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в 2007году подала в суд,так как у меня совсем не было свидетельства о рождении и свидетельскими показаниями доказала, что я дочь Романова Михаила Александровича и Долгоруковой, и мне присвоена фамилия решением суда Романова-Долгорукова.

 

Простите, Вы пишете, что Вы дочь великого князя Михаила Александовича Романова, брата Николая II, в пользу кого царь и отрекся от престола в 1917 году? И который, как известно, был расстрелян еще в 1918г. в Пермской губернии? Это выглядит как полная сенсация!
Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
- Каким образом Михаилу Романову удалось избежать расстрела и где он был с лета 1918 года до Вашего рождения в 1957г.?
- Какой именно суд на основе каких свидетельских показаниий в 2007 году признал за Вами право называться дочерью Михаила Романова?
- Почему об этом до сих пор не писала пресса?
Это же совершенно невероятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вы пишете, что Вы дочь великого князя Михаила Александовича Романова, брата Николая II, в пользу кого царь и отрекся от престола в 1917 году? И который, как известно, был расстрелян еще в 1918г. в Пермской губернии? Это выглядит как полная сенсация!
Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
- Каким образом Михаилу Романову удалось избежать расстрела и где он был с лета 1918 года до Вашего рождения в 1957г.?
- Какой именно суд на основе каких свидетельских показаниий в 2007 году признал за Вами право называться дочерью Михаила Романова?
- Почему об этом до сих пор не писала пресса?
Это же совершенно невероятно!!!
Я. не писала,что именно являюсь дочерью Великого князя Михаила Александровича Романова,Написала просто, Романова Михаила Александровича,Но отказываться что я в действительности его дочь не буду,потому-что это правда. Отвечаю:суд Московский, к великому папиному сожалению он остался жив,после того страшного расстрела,Расстрел действительно был. Папа пришел к своему охраннику из казаков, который служил в императорском казачьем полку по охране императорской семьи. Это казак Сарапулов Григорий Антипович, которого папа отправил в Европу охранять его сына,а моего брата Георгия,но в 30-е годы он пришел в Россию с печальной вестью о гибели Георгия.Григорий Антипович был с папой и в "Дикой дивизии" и в кавалерийском корпусе. Семья Григория помогала папе укрываться в Башкирских лесах. Они исполнили свой Долг и присягу своему императору до конца, а после стали опорой и мне, когда умерла мама.
Есть в живых еще люди,которые в действительности знают Чья я Дочь. Их мало,много никогда небыло, иначе нас бы выдали. Я очень рада что пресса еще не добралась до нас, но если доберется, нам постоянно будет угрожать опасность, ведь люди разные,многие еще исповедуют коммунизм.Генеральная прокуратура и спец службы знают. Надеюсь Эксгумация и экспертиза расставят все точки. Вы наверное никогда не видели человека,который завидовал бы мертвым,но он есть-я. У женщин, которых я ищу, остались папины дневники. Вы пишите,что это невероятно,что папа остался жив после расстрела,но невероятно было другое,как можно было выжить в тех условиях в которых мы оказались? Я с трудом написала свои детские воспоминания,надеюсь, они в начале следующего года выйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это настоящая сенсация!!!Вам нужно действительно найти всю информацию принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!
У нас в Орловской губернии было имение князя Михаила Романова Брасово (совр. Брянской области). И супруга его, Наталья Сергеевна Вульферт, в первом браке Мамонтова, дочь присяжного поверенного Шереметьевского, из-за названия этого имения получила фамилию Брасова. Сын Михаила Романова и Вульферт Георгий получил графский титул и именовался граф Брасов. Из-за этого же морганатического брака с Вульферт Великий князь Михаил в 1911 году был, что называется, сослан в Орел командовать 17-м гусарским Черниговским полком. Графине удалось бежать после революции и никогда никто не знал, что была еще и Долгорукова (Долгорукая).
Однако известно, что царь Александр 2-й был женат вторым браком на Екатерине Долгоруковой (венчание 1880 года).
Вопрос требует пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!
У нас в Орловской губернии было имение князя Михаила Романова Брасово (совр. Брянской области). И супруга его, Наталья Сергеевна Вульферт, в первом браке Мамонтова, дочь присяжного поверенного Шереметьевского, из-за названия этого имения получила фамилию Брасова. Сын Михаила Романова и Вульферт Георгий получил графский титул и именовался граф Брасов. Из-за этого же морганатического брака с Вульферт Великий князь Михаил в 1911 году был, что называется, сослан в Орел командовать 17-м гусарским Черниговским полком. Графине удалось бежать после революции и никогда никто не знал, что была еще и Долгорукова (Долгорукая).
Однако известно, что царь Александр 2-й был женат вторым браком на Екатерине Долгоруковой (венчание 1880 года).
Вопрос требует пояснений.
Мой папа не Александр Николаевич,а Михаил Александрович его внук. Все верно в отношении Брасовой, я много читала о ней разного,но мое отношение к первой жене своего отца,которую он любил и имел от нее сына- Георгия, очень хорошее,ведь она является матерью моего единственного брата, к сожалению нам не удалось увидеться на этом свете с ним. А то что была еще жизнь у моего отца после 1918года мало кто знает,только до 2000года это оставалось тайной нескольких человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, благодарю Российское казачество за верность, уверена любой казак бы помог нам если-бы знал, что нам требуется помощь,но подвергать опасности верных людей папа не мог,он прекрасно видел,что случилось с его людьми в Перми,да и Сарапуловы ежедневно рисковали, их в деревне называли царские прихвостни, зная,что их дед и отец верой и правдой служил при императорском доме. Чудо,что его жена и сын остались живы. Их спасло наверное то,что когда папа пришел к ним раненый, Григорий убежал из под ареста и скрывался в лесу, и тогда папа принял решение отправить его к Брасовой,тем более,что он не был в розыске,как папа,и не был так приметен,и еще то, что в родных краях все знали Григория в лицо.Пологаю,что решение было верное.Да и весточку моей бабушке должен был кто-то принести, что папа жив, а послать можно было только очень своего и бабушка хорошо знала Григория, и Наталья Брасова тоже его очень хорошо знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anin19
Очень хочется во все это верить, но люди, кот. занимаются генеалогией очень хорошо знают цену семейным легендам, не всегда они точны и верны. Как правило люди, кот. носят известную фамилию, очень часто слышат подобные легенды. Причем из поколения в поколение происходит некая трансформация и прапорщик зачастую становится генералом, а однофамилец родственником. Не обижайтесь, но к семье Романовых особый интерес и потому было всякое, поэтому каждая легенда чтобы стать реальной историей должна подвергаться сомнению. Конечно сенсации бывают, о неизвестных потомках князя Константина можно например прочитать в нашей газете или на первой стр. сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, ради Бога! Просто непонятно, потому и хочется спросить.
Все знали, как графиня Брасова и Михаил нежно относились друг другу, женаты были недавно, так трудно ему эта женитьба досталась, ведь скандал был при дворе! Три года почти потом в Орле пробыл, не разводился, сколько писем друг другу написали! Брасово обихаживал, без конца туда ездил. Известно, что Михаил обращался к правительству Ленина с просьбой оставить его жить в Брасово как частное лицо! А в Брасово же была Наталья. Откуда же вторая жена появилась?! Когда?! Когда успела? После революции, да? Откуда же она была родом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,не обижаюсь так как это моя жизнь, а не легенда,я видела как жил и скрывался мой отец и как пришлось мне. Надеюсь,что все обвинения с меня будут сняты в самозванстве после эксгумации и экспертизы. Я не наивная девочка и прекрасно все понимала, что будет когда мне придется открыться.Кстати мой папа к великому его и моему сожалению оставался узнаваемым до конца своих дней. Для всех это был лишь исторический Факт, а для нас это страшная жизнь полная лишений,голода, холода и ужаса оттого ,что мы живы, и смерть была бы нам как благодать. А нам была суждена казнь в рассрочку,Думаю вам этого не понять, потому-что это надо пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вне всякого сомнения, понимаю Ваши чувства. Я всего лишь пытаюсь уточнить: когда Михаил женился второй раз? Это - в порядке информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победитель ГУЛАКА СЕРАФИМ Патриарх Соловецкий – последний русский царь
Михаил II Романов (1878-1971)
http://solovky.theosis.ru/
В книге http://www.pure-book.ru/?p=seecatalog&id=38 о Серафиме Соловецком написано: В среднеазиатских камерах мытарских – последний срок владыки Серафима (с 1952 по 1956 гг.).
http://www.teopolis.ru/forum/lofiversion/index.php/t240.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга, скорее всего, очень новая.
Но вопрос, который мною задан автору темы, остается: когда и на ком женился Михаил вторично? Если до последнего дня своего легального существования он был женат на Наталье Сергеевне, графине Брасовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга, скорее всего, очень новая.
Но вопрос, который мною задан автору темы, остается: когда и на ком женился Михаил вторично? Если до последнего дня своего легального существования он был женат на Наталье Сергеевне, графине Брасовой?

Ей запрещал врач рожать шансов говорят выжить не было,но они с папой решили ценой Жизни родить. Просто не знаю на что они надеялись,как меня вырастить? Ведь папе было 78 лет и он был вне закона, ушел с расстрела в 1918 году и до сих пор считается погибшим.

Скорее всего это произошло после ссылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше вопросов не имею.

Из книги
Быть тебе главою церкви истинной. Примешь крест мученичества и победишь. Отцы наши побеждали дьявола в пустыне – победишь и ты в красной пустыне, где на каждом метре песка кровавые пятна. Церковь разрушена и ждать от большевиков нечего. России нужны мученики. Согласен принять мученичество за церковь?

Прочитайте книгу, возможно ответит она вам на многие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга, скорее всего, очень новая.
Но вопрос, который мною задан автору темы, остается: когда и на ком женился Михаил вторично? Если до последнего дня своего легального существования он был женат на Наталье Сергеевне, графине Брасовой?
Папа оформил свой брак (церковный) после смерти Натальи Сергеевны Брасовой. По этой причине наверное я такой поздний ребенок. На счет Серафима соловецкого,Я знаю кто написал эту книгу- это человек далекий от православия истинного.Наши батюшки его расценивают,как сектанта подобного Пензенским затворникам. Если бы папа только попал в лагерь,то тут же был бы опознан и ликвидирован. Уважаемые Форумчане, я все очень хорошо знаю о моем папе, который был рядом со мной,а вот о маме почти ничего ведь она умерла при моем рождении, и папа ничего мне о ней не говорил, наверное ему было очень тяжело,зная как я живу и остаюсь круглой сиротой. Давайте дождемся решения Российского суда, эксгумации и экспертизы. А на счет Долгоруковых любая информация для меня очень важна,жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа оформил свой брак (церковный) после смерти Натальи Сергеевны Брасовой. По этой причине наверное я такой поздний ребенок. На счет Серафима соловецкого,Я знаю кто написал эту книгу- это человек далекий от православия истинного.Наши батюшки его расценивают,как сектанта подобного Пензенским затворникам. Если бы папа только попал в лагерь,то тут же был бы опознан и ликвидирован. Уважаемые Форумчане, я все очень хорошо знаю о моем папе, который был рядом со мной,а вот о маме почти ничего ведь она умерла при моем рождении, и папа ничего мне о ней не говорил, наверное ему было очень тяжело,зная как я живу и остаюсь круглой сиротой. Давайте дождемся решения Российского суда, эксгумации и экспертизы. А на счет Долгоруковых любая информация для меня очень важна,жду.

Согласна. Больше инфу не выкладываю. Ждем результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно разместить еще несколько Фамилий связанных с Долгоруковыми в советское время это-Веревкины,Кожины, Макеевы,Михайловы, Понтелеевы все из С-Петербурга,кроме Михайловых ,они из Москвы и еще из Москвы Владимиров. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я. не писала,что именно являюсь дочерью Великого князя Михаила Александровича Романова,Написала просто, Романова Михаила Александровича,Но отказываться что я в действительности его дочь не буду,потому-что это правда. Отвечаю:суд Московский, к великому папиному сожалению он остался жив,после того страшного расстрела,Расстрел действительно был. Папа пришел к своему охраннику из казаков, который служил в императорском казачьем полку по охране императорской семьи. Это казак Сарапулов Григорий Антипович, которого папа отправил в Европу охранять его сына,а моего брата Георгия,но в 30-е годы он пришел в Россию с печальной вестью о гибели Георгия.Григорий Антипович был с папой и в "Дикой дивизии" и в кавалерийском корпусе. Семья Григория помогала папе укрываться в Башкирских лесах. Они исполнили свой Долг и присягу своему императору до конца, а после стали опорой и мне, когда умерла мама.
Есть в живых еще люди,которые в действительности знают Чья я Дочь. Их мало,много никогда небыло, иначе нас бы выдали. Я очень рада что пресса еще не добралась до нас, но если доберется, нам постоянно будет угрожать опасность, ведь люди разные,многие еще исповедуют коммунизм.Генеральная прокуратура и спец службы знают. Надеюсь Эксгумация и экспертиза расставят все точки. Вы наверное никогда не видели человека,который завидовал бы мертвым,но он есть-я. У женщин, которых я ищу, остались папины дневники. Вы пишите,что это невероятно,что папа остался жив после расстрела,но невероятно было другое,как можно было выжить в тех условиях в которых мы оказались? Я с трудом написала свои детские воспоминания,надеюсь, они в начале следующего года выйдут.

 

То, что Вы пишите, выглядит, конечно, невероятно и похоже на какое-то чудо. И неизбежно вызывает массу вопросов.
Вот некоторые из них:
- О суде. Вы должно быть живете в Москве, если обратились в московский суд (районный, видимо)? Вы пишите, что суд уже вынес решение в Вашу пользу, подтвердил Ваше право носить фамилию Романова-Долгорукова. То есть Вы представили суду какие-то доказательства, что Вашим отцом был М.А. Романов? Какого рода доказательства Вы представили суду? Была ли среди них фотография М.А. Романова, сделанная после 1918 года? Кстати, М.А. Романов не внук (как Вы пишите), а сын Александра III.
- О казаке Сарапулове. Царскую семью охранял Конвой Е.И.В. "Императорский казачий полк" - такого сочетания никогда не было. Были еще Лейб-Гвардии Казачий и Атаманский полки, также находившиеся в мирное время при Ставке и отчасти выполнявшие функции охраны. В "Дикой дивизии", которой командовал М.А.Романов, служили горцы и казак с фамилией Сарапулов там врят ли мог служить. Где именно служил Сарапулов? Остались ли его потомки и можно ли с ними связаться? Мои предки - тоже казаки (донские) и я мог бы выяснить подробности о службе Сарапулова, если известно точно, где он служил (а может известен его чин и награды?) Если хотите, можете написать подробнее о Сарапулове мне в личку.
- Почему Вы полагаете, что информация в прессе может быть для Вас опасной? Времена уже давно совсем не те и коммунисты никакой угрозы для жизни потомков царской семьи не представляют. Семья Романовых, включая М.А. Романова, причислена к святым великомученикам РПЦ и ей воздаются вполне официальные почти государственные почести. Тем более что спецслужбы и Генпрокуратура, как Вы пишите, уже в курсе Вашей истории. Если все, что Вы пишите - правда, то огласка Вашей истории в прессе лишь ускорит то, что Вы хотите (эксгумация и экспертиза). Кроме того, Вы пишите, что ожидаете вскоре публикации Ваших детских воспоминаний. То есть к огласке готовы.
- В каком году умер М.А. Романов (как Вы утверждаете, Ваш отец) и где он похоронен? Чем занимался М.А.Романов 40 с лишним лет с 1918 до его смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования