Перейти к контенту
anin19

Род князей Долгоруковых

Рекомендуемые сообщения

Я говорила с ведущими генетиками как в России так и за рубежом и все в один голос заявили,что нужны обязательно останки моего отца.

Не могли бы Вы уточнить, с какими генетиками Вы говорили и куда обращались? Вы ведь ближайшая родственница царской семьи, генетическая экспертиза останков которой тщательно проведена. Чтобы дать положительный или отрицательный ответ вполне можно обойтись и без анализа DNA останков Вашего отца.

Поделиться этим сообщением

Может быть, вам нужна помощь в проведении такого анализа?

Не могли бы Вы уточнить, с какими генетиками Вы говорили и куда обращались? Вы ведь ближайшая родственница царской семьи, генетическая экспертиза останков которой тщательно проведена. Чтобы дать положительный или отрицательный ответ вполне можно обойтись и без анализа DNA останков Вашего отца.
Я консультировалась в России с институтом им.Вавилова Профессор Лев Животовский и не только с ним,за рубежом университет им.Катадзато.

И еще если Анна и Татьяна Долгоруковы год рождения 1924-1931, были высланы из Ленинграда? и родились в Ленинграде, то нужно сделать запрос в Архив ЗАГСА города Санкт-Петербурга.
Вы наверное живете в Ленинградской области? Если да,то я хотела бы вас спросить,есть ли у вас знакомые в пенсионном фонде? Ведь все репрессированные получают надбавку к пенсии 10%.

Может быть, будет интересно посмотреть на нашем форуме СВРТ тему "Автомобильная история России"
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...amp;#entry46221 о Долгоруковых на рубеже 19 - 20 веков?... К сожалению, других данных о Долгоруковых в 20 веке у меня нет...
Я понимаю почему вы предлагаете посмотреть тему "Автомобильная Россия" это уникальная женщина ,она по профессии врач,вернулась из эмиграции чтобы вытащить своего мужа из ЧК. И ей это удалось. После она эмигрировала и пока не могла подтвердить свой диплом врача работала таксистом за рубежом, потом подтвердила и работала врачом.

Вы наверное живете в Ленинградской области? Если да,то я хотела бы вас спросить,есть ли у вас знакомые в пенсионном фонде? Ведь все репрессированные получают надбавку к пенсии 10%.

Да, я живу в Ленинградской области, но про 10% попробую узнать.

Да, я живу в Ленинградской области, но про 10% попробую узнать.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://www.gov.spb.ru/helper/pen_fond#starost
Единый телефон "горячей линии": 324-81-32

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области http://www.gov.spb.ru/helper/pen_fond#starost
Единый телефон "горячей линии": 324-81-32
Большое спасибо.

Большое спасибо.

Всех, Всех,Всех с Новым годом!!!

Всех, Всех,Всех с Новым годом!!!

Прошу отозваться всех кто знает о семье надворного советника Ивана Опановского и его потомках. Эта семья мне нужна для проведения анализов ДНК. Примерно в 1845-50 году он выдал свою дочь Софью Ивановну в замуж за Александра Густавовича Дрейера. Дрейеры не подходят для проведения анализов ДНК,только Опановские! Возможно они из Лифлянских Дворян.

В Польше трейлер столкнулся с легковым автомобилем
24.07.2004 | 14:10

В субботу в Польше, в шести километрах от польско-литовской границы произошло дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль «Volkswagen-Golf» столкнулся с литовским трейлером. В результате аварии погибли пять человек.

По словам пресс-секретаря местной полиции Войчеха Опановского, легковой автомобиль, направлявшийся вглубь Польши, неожиданно выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком.
В России, что-то эта фамилия не высвечивается

Вот здесь указан телефон какой-то Опановской. Телефонный спавочник г.п. Плещеницы - Опановская М. К. Шутта, 27 78-8-08
Взял вот от сюда Телефонный справочник г.п. Плещеницы

Международный конкурс "Кенгуру" 2003 - 2008 в Республике Беларусь: http://www.bakonkurs.org/kenguru2.html
2005год, 3 класс, 55. Олеванов Артем(нажать, список) Опановский Глеб, г. Гродно

Международный конкурс "Кенгуру" 2003 - 2008 в Республике Беларусь: http://www.bakonkurs.org/kenguru2.html
2005год, 3 класс, 55. Олеванов Артем(нажать, список) Опановский Глеб, г. Гродно

Спасибо всем,кто мне помогает. Если можно, и кто знает контакты с дворянскими собраниями Белорусии и Прибалтийских Республик ,и конечно Польши?

Не все Опановские те, кого я ищу,выйти хотя-бы на дворян Опановских или на дворянские собрания Прибалтики и Польши.

Ну по Польше Вам надо обратиться к Войтеку.Он многое знает по Польше

Петербургский генеалогический портал. Полезные ссылки: http://www.petergen.com/links.shtml
Люди Великого княжества:
http://www.petergen.com/lwk/links.shtml

А где найти можно Войтека? на каком сайте?

Я просмотрела сайт Польша и Поляки нашла Войтека, но он не отвечает, возможно вам он ответит т.к. вы у него в друзьях. Я написала письмо на его E-MAIL. Мне очень трудно общаться с Поляками так как я не владею польским языком. Возможно мою просьбу он расценил как наглость, откуда ни возмись какя-то anin19 просит его помочь. С ув. Н.М.

anin19
Войтек, как и все другие люди, может уехать, заболеть, у него может сломаться комп и т.д. На всякий случай продублируйте послание в личных сообщениях на форуме. Войтек прекрасно понимает русский и пишет на нем, никаких затруднений в общении не бывает. Просьба о помощи с форума - обычное дело, а вовсе не наглость, вне зависимости от того, кто к нему (или не к нему) обращается - знакомый или незнакомый. Наглостью может быть форма обращения, но у меня нет поводов думать, что Вы могли себе такое позволить. Так что ждите и продублируйте письмо.

Немного генеалогии: Кн. Михаил Михайлович Долгорукий (1838-1902) от брака с Марией Вулкано имел двоих детей: Михаила (1860- 1913) и Марию (1865-1950) за герцога Гуальтери. Кн. Михаил Михайлович (1860 -1913) от брака с Софией Александровной фон Дрейер имел троих детей: Михаила (1891 -?), Ксению (1897 - ?) и Марию (1900- 1989) за графа де Колберт-Тургиса, потомка министра Людовика XIV. Это потверждается многочисленными изданиями как до революции так и после (Иконников, Ферранд). Других детей у них не было, к тому же известно, что до революции ни
кто из их детей женат или замужем не был. А это обозначает, anin19, что ваша мать не могла быть ни дочерью кн. Михаила Михайловича и Софии Александровны фон Дрейер, ни их детей (если брать за основу, что Вы родились в 1957г., а вашей матери было 50 лет).

Немного генеалогии: Кн. Михаил Михайлович Долгорукий (1838-1902) от брака с Марией Вулкано имел двоих детей: Михаила (1860- 1913) и Марию (1865-1950) за герцога Гуальтери. Кн. Михаил Михайлович (1860 -1913) от брака с Софией Александровной фон Дрейер имел троих детей: Михаила (1891 -?), Ксению (1897 - ?) и Марию (1900- 1989) за графа де Колберт-Тургиса, потомка министра Людовика XIV. Это потверждается многочисленными изданиями как до революции так и после (Иконников, Ферранд). Других детей у них не было, к тому же известно, что до революции ни
кто из их детей женат или замужем не был. А это обозначает, anin19, что ваша мать не могла быть ни дочерью кн. Михаила Михайловича и Софии Александровны фон Дрейер, ни их детей (если брать за основу, что Вы родились в 1957г., а вашей матери было 50 лет).
У вас к сожалению не точные данные Ксения Михайловна родилась в 1899году 8 января, и была замужем за Кожиным Г.А. Сыном предводителя дворянства в Томбовской Губернии. Михаил Михайлович Так же был женат и имел детей. Я ищу двух Долгоруковых примерно 1926-31г.р. по всем данным уголовных дел -это дочери Михаила Михайловича, кроме того,что моей маме было не меньше 50 лет-это не точно. Акушерка и санитарка роддома показали,что она была старше на то время их матери, которой было в то время 48 лет намного. Я ее возраст знаю ,со слов моей мачехи , и то бы она не сказала если-бы я не знала, что мне известно почти все от моего родного отца. Слова моей мачехи не вызывают доверия.Поэтому я и Хочу провести генетическую экспертизу. Скажите пожалуйста у Марии были или нет дочери,это бы облегчило мои поиски. Если есть потомки,то мои должны были выйти на них.

Я пишу возраст моей мамы нийтральным если можно так сказать. Мачеха мне сказала,что ей 47лет было,но как я уже писала ей доверять нельзя, а ее сестра не знает возраст моей мамы,только Фамилию, в Роддоме тоже сотрудницы ныне живущие приблизительно определили возраст,из-за этого я пишу неопределенно под "пятьдесят лет", единственное говорят все, что ей было не менее 50 лет.В отношении двух женщин, я опираюсь только на официальные данные ФСБ, так как точно знаю,что они были репрессированы.

После вашего письма я вышла на генеалога по Долгоруковым, но ответа нет. Странное то,что Мельцин М.О мне не сказал о том,что у Дрейер была еще одна дочь? Ведь по возрасту она была младшей дочерью и как оказалась за рубежом,когда вся семья была в Петербурге? В уголовном деле указано,что Ксения вышла замуж в январе 1917года. Биографию она писала своей рукой. Сейчас напишу письмо Долгоруковым, которых нашла благодаря помощи на этом сайте. Если это правда,что Мария именно из этой ветки, я вам безмерно благодарна.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования