Перейти к публикации

Род князей Долгоруковых


anin19
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да,действительно я была там,и дом который стоит рядом с домом 16(по карте) не 14,а 16а,и улица не вся профессора Попова,часть Песочная осталась. ЖАКТ находится на улице Ленина и пересекается Чкаловским проспектом. Но домовой книги нет,и в архиве на Варфоломеевской тоже не могут найти, просят уточнить где был их дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была там, в том доме сейчас находится диспетчерский пункт скорой помощи и это дом 16-а,и стоит он рядом с 16 домом,но там такая путаница улица профессора Попова и Песочная в том районе существует и сейчас,дома там в перемешку, и не сразу узнаешь к какой улице принадлежит дом. Мне сказали в архиве на Варфоломеевской, что до войны было несколько улиц под названием Песочная,и я засомневалась,что нашла именно этот дом. Как и где можно узнать, где находился дом Софьи Александровны Долгоруковой до переворота? С ув.Н.М.

Вы спросили, Вам ответили. Зачем спорить вместо того, чтобы сказать спасибо? Когда Вы спрашиваете у петербуржцев и они Вам отвечают, они знают, что говорят, потому что знают свой город. Дом 16а по Песочной улице, что в Петербургской части на Аптекарском острове, принадлежал кн.Софье Александровне Долгоруковой, жене действ.ст.сов. Она и кн.Михаил Михайлович Долгоруков, д.с.с., предс.правл.Волго-Бугульм.ж.д. и Бельг.акц.об-ва "Борнео-Каучук", также числятся проживающими в этом доме. Смотрите Весь Петербург в 1913г., изд. А.С.Суворина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,действительно я была там,и дом который стоит рядом с домом 16(по карте) не 14,а 16а,и улица не вся профессора Попова,часть Песочная осталась. ЖАКТ находится на улице Ленина и пересекается Чкаловским проспектом. Но домовой книги нет,и в архиве на Варфоломеевской тоже не могут найти, просят уточнить где был их дом.

В архиве на Варфаламеевской, запросите чтобы посмотрели домовые книги по улице Профессора Попова(бывшая улица Песочная) дома 16 и 16а
пускай посмотрят Долгоруковых начиная с 1913 года, нужно определится, жили ли Долгоруковы здесь или нет. Если действительно они там проживали, то нужно проводить большую работу по этим домовым книгам за другие года, когда и куда выбыли, за кем была закреплена потом эта жилплощадь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили, Вам ответили. Зачем спорить вместо того, чтобы сказать спасибо? Когды Вы спрашиваете у петербуржцев и они Вам отвечают, они знают, что говорят, потому что знают свой город. Дом 16а по Песочной улице, что в Петербургской части на Аптекарском острове, принадлежал кн.Софье Александровне Долгоруковой, жене действ.ст.сов. Она и кн.Михаил Михайлович Долгоруков, д.с.с., предс.правл.Волго-Бугульм.ж.д. и Бельг.акц.об-ва "Борнео-Каучук", также числятся проживающими в этом доме. Смотрите Весь Петербург в 1913г., изд. А.С.Суворина.
Jorge, я с детства знаю,что истина рождается только в споре,а в этом случае я не спорила ,и только уточняла т.к. я несколько дней была в Питере, именно по этому вопросу, прошла коммунальные и паспортные инстанции по этому дому.Из-за этого я сразу увидела неточность в нумерации домов по карте.Разговаривала я и с сотрудниками диспетчерской скорой помощи находящимися сейчас в этом доме. На мой вопрос"Какой у вас почтовый адрес" они мне ответили "улица Песочная дом 16-а",а то,что касается петербуржцев и знание ими своего любимого города, я в этом никогда не сомневалась,из-за этого и спрашиваю их всегда по интересующим меня вопросом. И вы даже представить себе не можете,как я им всем благодарна и сколько они мне помогли, и не только они,а все на этом форуме. По крупицам я собрала почти всю информацию с их помощью. В уголовном деле 1928года на Долгорукову Софью Александровну дается этот адрес,как место ее жительства со своей сестрой Евгенией Александровной Суворовой. С ув.Н.М. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве на Варфаламеевской, запросите чтобы посмотрели домовые книги по улице Профессора Попова(бывшая улица Песочная) дома 16 и 16а
пускай посмотрят Долгоруковых начиная с 1913 года, нужно определится, жили ли Долгоруковы здесь или нет. Если действительно они там проживали, то нужно проводить большую работу по этим домовым книгам за другие года, когда и куда выбыли, за кем была закреплена потом эта жилплощадь?
Спасибо за идею, возможно раз перепутаны две улицы, то и домовые книги могут быть по другому названию улицы,в данном случае профессора Попова. С ув. Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, Нина Михайловна, как выглядел этот дом 16 или там 16а по Песочной? Стоял ли он отдельно? На углу, на красной линии, в глубине квартала? Была ли там рядом река? И еще - сколько лет назад Вы были по этому делу в Петербурге? У меня, возможно, есть некоторая идея.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я там в ноябре 2008 года, на углу стоит дом №16 старый неопрятный и рядом,но не в плотную, стоит дом 16-а, довольно широкий (не под арку как обычно в Питере)свободнй въезд во двор Где стоят машины скорой помощи. Этот дом на карте об0значен 14-м, далее на этой улице находится какой-то институт.Когда я искала ЖАКТ,то вышла на улицу Чапыгина,к 5-му каналу TV.Пожилая женщина,которую я спросила (она там родилась 1928году)рассказала почти всю историю этих улиц и многие носили до войны другие имена. Сказала как Доехать до Жакта, мимо дома Хана Нахичеванского. Да, действительно этот дом находится не далеко от моста,как почти все в Питере находится около какого-то моста.Я не дошла до до Песочной набережной,она там дальше была у другой речки.С ув.Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте 1913 года Петербурга по улице Песочная дома ни 16, 16а не указано
http://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/peterburg13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была я там в ноябре 2008 года, на углу стоит дом №16 старый неопрятный и рядом,но не в плотную, стоит дом 16-а, довольно широкий (не под арку как обычно в Питере)свободнй въезд во двор Где стоят машины скорой помощи. Этот дом на карте об0значен 14-м, далее на этой улице находится какой-то институт.Когда я искала ЖАКТ,то вышла на улицу Чапыгина,к 5-му каналу TV.Пожилая женщина,которую я спросила (она там родилась 1928году)рассказала почти всю историю этих улиц и многие носили до войны другие имена. Сказала как Доехать до Жакта, мимо дома Хана Нахичеванского. Да, действительно этот дом находится не далеко от моста,как почти все в Питере находится около какого-то моста.Я не дошла до до Песочной набережной,она там дальше была у другой речки.С ув.Н.М.

Надеюсь, Вы не нарочно пытаетесь нас запутать. Хан-Гусейн Нахичеванский жил на Адмиралтейской наб., д.6, кв.2. Вас, вероятно, вез таксист, который очень хотел заработать. :rolleyes: Если Вы от Аптекарского острова ехали до жилконторы мимо Адмиралтейства, то это примерно как ехать от Ленинградского вокзала до Ярославского мимо Теплого Стана. Ну ладно, Ваша знакомая, видимо, перепутала с эмиром Бухарским - тот, верно, владел домом на Каменноостровском проспекте, неподалеку. Я о другом. Понимаете ли, дом 16 по Песочной, если стоит на углу, как вы говорите, то это не бывшая Песочная улица, а Песочная Набережная, на углу улицы Грота. Ничего другого Песочного в этом районе сейчас нет. Если Вы спросили - какая это улица, и Вам ответили - Песочная, то они имели в виду Песочную набережную. А Вам всё-таки нужен дом на ул. проф. Попова. Не на углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карте 1913 года Петербурга по улице Песочная дома ни 16, 16а не указано
http://www.aroundspb.ru/maps/spb1913_parts/peterburg13.png

 

Ну, дом-то всё-таки был, и явно постарше 1913 года:
Profpopova16.jpg
Нина Михайловна, это тот дом, что Вы нашли? 16 по ул.проф.Попова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дом-то всё-таки был, и явно постарше 1913 года:
Profpopova16.jpg
Нина Михайловна, это тот дом, что Вы нашли? 16 по ул.проф.Попова.
Нет, тот был опшарпаный,но этажность похожа,кроме того был серой штукатурки,а дом №16-а был можно считать трехэтажный,если
считать полуподвальный этаж, и стоял на расстоянии 20-30метров,где был въезд машин скорой помощи. И самое главное,когда я спрашивала прохожих на этой улице, то они уточняли название улицы по профессору Попову мне нужно или по Ул. Песочной. Я сама была крайне удивлена,что улица Профессора Попова на самом деле состоит из двух названий. Мне это подтвердили в и ЖАКТе. Я слышала о каменоостровских путаницах,но не думала,что сама попаду туда. Я в понедельник -вторник попробую позвонить в ЖАКТ и попрошу их прислать мне схему этой улицы. А то,что я была на Песочной набережной-это исключено так,как я уточняла именно где находится Песочная набережная и ул.Песочная. Если далее по этой улице пошли дома под названием профессора Попова. С ув. Н,М.Я там проблуждала по этим двум улицам немерено времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тот был опшарпаный,но этажность похожа,кроме того был серой штукатурки,а дом №16-а был можно считать трехэтажный,если
считать полуподвальный этаж, и стоял на расстоянии 20-30метров,где был въезд машин скорой помощи. И самое главное,когда я спрашивала прохожих на этой улице, то они уточняли название улицы по профессору Попову мне нужно или по Ул. Песочной. Я сама была крайне удивлена,что улица Профессора Попова на самом деле состоит из двух названий. Мне это подтвердили в и ЖАКТе. Я слышала о каменоостровских путаницах,но не думала,что сама попаду туда. Я в понедельник -вторник попробую позвонить в ЖАКТ и попрошу их прислать мне схему этой улицы. А то,что я была на Песочной набережной-это исключено так,как я уточняла именно где находится Песочная набережная и ул.Песочная. Если далее по этой улице пошли дома под названием профессора Попова. С ув. Н,М.Я там проблуждала по этим двум улицам немерено времени.
При тщательном осмотре карты на ней отмечен тот самый 20-30метровый проезд,где въезжают скорые во двор. мне дали хороший совет на форуме.Запросить архив по улице профессора Попова, возможно и в архиве путаница из-за двух названий.с ув.Н.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла очень хорошая весть. Нашлись дочери расстрелянного Князя Михаила Михайловича Долгорукова. Правда в живых только одна,а другая недавно умерла.Господи неужели мои мученья закончились? даже не вериться. Спасибо всем,всем,всем за вашу помощь,за участие, за поддержку. С ув. Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла очень хорошая весть. Нашлись дочери расстрелянного Князя Михаила Михайловича Долгорукова. Правда в живых только одна,а другая недавно умерла.Господи неужели мои мученья закончились? даже не вериться. Спасибо всем,всем,всем за вашу помощь,за участие, за поддержку. С ув. Н.М.

 

Добрый день
На этом форуме впервые, привлекло через поиск именно Ваша информация. Моя родина пос.Локоть Брасовского района Брянской области
Сейчас многие там одержимы идеей восстановления дворца Великого князя Михаила (брата Николая II), будем рады любой информации.
Сохранилось мало свидетельств того времени, но есть фото дворца, который сожгли во время второй мировой.
ЛЮДИ! Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятные вести, я постараюсь вам помочь ,но это не будет так скоро. Пришлите мне в личку где я смогу вас найти. У меня было в планах этим летом навестить Брасово. Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь Михайло Тимофеевича Бородина ( 1767-1815) Олимпиада Михайловна (1801-1874) была замужем за Князем Борисом Александровичем Лобановым-Ростовским (1795-1863).Их сын - Князь Александр Борисович (1821-1875) был женат на Княжне Екатерине Ильиничне Долгоруковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь из Курска и Тулы? В этих городах живут Дрейер из ветки относящейся к Александру Густавовичу фон-Дрейеру, правда еще не знаю точна ли информация? Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, возможно смогу принять участие в генеологическом форуме. Как найти Геннадия и Евгения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Зайцев- посмотрите на теме здесь - тульская выставка. Карпук- председатель Курского ИРО. Это надо там писать ему. Что значит возможно смогу принять участие на генеалогическом форуме? Имеете ввиду выставку в Нижнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий Зайцев- посмотрите на теме здесь - тульская выставка. Карпук- председатель Курского ИРО. Это надо там писать ему. Что значит возможно смогу принять участие на генеалогическом форуме? Имеете ввиду выставку в Нижнем?Извините, описалась, на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла очень хорошая весть. Нашлись дочери расстрелянного Князя Михаила Михайловича Долгорукова. Правда в живых только одна,а другая недавно умерла.Господи неужели мои мученья закончились? даже не вериться. Спасибо всем,всем,всем за вашу помощь,за участие, за поддержку. С ув. Н.М.

 

А можно более подробно о дочерях Михаила Михайловича Долгорукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования