Перейти к публикации

Род князей Долгоруковых


anin19
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я обещала рассказать о дочерях Михаила Михайловича,но придется подождать т.к. мое дело принято судом в Страсбурге, а то что надо вам рассказать, пока надо оставить как сюрприз для моих недругов.Извините. С ув. Н.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вас это не интересует... Но...

 

Псковские воеводы XVII в.
http://arhivu.ru/pskovskie-voevody-xvii-v/

 

"В 1663 г. Ф.Ф. Долгоруков осматривал новые постройки на немецком дворе, сообщал в Новгородскую Четь об условиях приема его шведским прикащиком, о продаже шведами в Пскове необъявленных товаров, расспрашивал псковичей и иногородцев о ценах на медь в Швеции12.
Биографии псковских воевод показывают разную скорость продвижения по службе. Так, Ф.Ф. Долгоруков, воевода 1662-1663 гг. пожалован в окольничьи в 1658 г. после 28-летней службы в стольниках. В.Д. Долгоруков (воевода Пскова 1678 г.) родился в 1654 г. и в детстве в 1663 г. пожалован в стольники. Окольничий с 1674 г., боярин с 1677 г., так как его матушка Милославская была родной сестрой царицы13."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые прочитал ту заглохшую ветку. 9 страниц фантастики. Ранее видел информацию, что "потомков" Императора Николая 2-го в мире насчитывается около 100 человек.
Ну, могли ли большевики выпустить из лап его братьев? Задайте себе этот вопрос. Сёстры Николая 2-го, правда, оказались в эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, здравствуйте. После того, как было разостлано ваше письмо о намерении закрыть этот сайт, мне написали письмо на почту. В этом письме предполагают, что причиной ваших (И наших несчастий) могу быть я. Приношу сразу свои извинения создателям этого сайта, если это действительно так, то я не хотела ни чего плохого. Мое дело принял Страсбургский суд по правам человека, теперь надо ждать. В России я еще пытаюсь подать в суд об эксгумации останков моих родителей и провести генетическую экспертизу за мой счет, но у меня не принимают заявление. Пресненский суд в Определении пишет, что это подсудность суда где я проживаю. Подала в Кунцовский суд по месту жительства, но их Определение гласит, что это подсудность суда ответчиков. Подала в Тверской суд, ибо ответчики Президент России и Российская Федерация, но их Определение гласит, что это подсудность по месту жительства истца. и опять прошло уже по второму кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт не закрывают
Закрыть пытаются ВГД.
А Вы что гражданка П?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт не закрывают
Закрыть пытаются ВГД.
А Вы что гражданка П?
Что означает, "а вы, что гражданка П?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданка П- причина иска к ВГД

Я, не знаю, мне пришли письма и я расстроилась. Не хочется быть причиной какой либо неприятности кому либо. Спасибо за разъяснение. Нужна ли им наша личная поддержка в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы посмотреть на это письмо. Кто мог Вам написать такую глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы что???

 

anin19 Не Вы причина, не переживайте и спокойно занимайтесь тем, чем считаете нужным по своему роду.

 

TatianaLGNN Таня, если ты пытаешься что-то человеку объяснить, то делай это так, чтобы человек тебя понимал, а то только запутала Анин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь история продолжается и теперь Нина Васильевна (Михайловна) Сарапулова (Кирюхина) или Романова в СМИ:

 

http://www.lifenews.ru/video/6285

 

"11 сентября 2011
У дома Романовых появился новый потомок

 

52-летняя москвичка утверждает, что является дочерью младшего брата Николая II, князя Михаила Романова."

После этой новости я нашел еще занимательную переписку Нины с Александром Мерщиевым,
здесь http://mytashkent.uz/2009/08/03/nadezhda-a...vna-fon-dreyer/

 

Александр считает себя потомком Великого Князя Николая Константиновича (Искандер).
И оба они большие монархисты и верят в пророчества старцев в восстановление в России монархии, каждый, наверное, думает о себе http://www.rusimperia.info/catalog/1253.html:

 


Вот, что интересно про Нину. Нина в интервью говорит, что ее мать Ксения Михайловна Долгорукова (Кожина),
А в переписке на форуме в одном месте:

 

Н ина RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :
28/10/2010 в 01:05

 

Пожалуйста, ответе – это действительно Надежда Александровна (фон Дрейер). Если внимательно присмотреться, то это две совершенно разные женщины.Мне это нужно знать точно. Она родная сестра моей бабушки. Считаем её умершей в 1929году. Она писала сестрам в С-Петербург.



а в другом,

 

Нина Михайловна
18/07/2011 в 16:21

 

Сразу сказать не могу, так как мои ДНК Вам не подайдут, Когда были живы Искандеры вот они бы вам подошли. Я спрошу у Генетиков. Причина в том, что Никола родился в 1850 году и там уже много было примеси в той ветке по женской линии. У меня идет в основном по женской Гессен-Дармштатские принцессы, прабабушка, мать моей бабушки так же Гессенская. Посмотрю Ваши корни по женской линии и тогда может быть смогу вам подсказать. У Николы могли быть незаконнорожденные дети. Ходок был еще тот, да и не он один из Романовых отличался этим.

 

Т.е. Мать Софьи Александровны фон Дрейер была Гессенская принцесса??!!!
Но. насколько я знаю ее мать и жена Александра Густавовича фон Дрейер была София Ивановна Опановская, дочь надв. сов.
(Ист.: РГИА, ф.1343, оп.20, д.3223).

 

Что же это? Как понимать?
Разве у нее могла быть мт-ДНК Гессен-Дармштатских?

 

 

 

п.с. и еще одна попытка Нины прорваться в СМИ:
http://m.5-tv.ru/forum/topic/22149/

 

Сообщение #3 от Администратор (Санкт-Петербург) 27 января

 

Цитата (Нина Романова-Долгорукова, 26.01.2011 3:02)

 

Помогите пожалуйста, моя семья была репрессирована в 1935 году в Ленинграде. Мама работала преподавателем английского языка, в Институте Восточных языков. Я родилась в ссылке в Башкирии, Дуванском районе.с. Тастуба. мама умерла при родах. Я у неё была единственным ребенком, которого она родила в 58лет. Папа был в бегах от коммунистов и меня спрятали в семье Сарапулова Василия. У них в то время, в том же роддоме, умер ребёнок и никто не заподозрил, что я не ихняя. Ко мне приезжали две женщины, которые привозили мне одежду и продукты.Это были две моих двоюродные сестры Анна Михайловна и Татьяна Михайловна Долгоруковы-дочери расстрелянного маминого брата князя Михаила Михайловича Долгорукова(Я знаю их настоящие фамилии) но возможно они были на другой фамилии. Весной 1968=69 года они уехали в Ленинград и я их больше не видела. Моя мама Кожина(Долгорукова) Ксения Михайловна. Помогите найти. По тем данным которые я помню, официальные службы найти не могут, так как они очень скудны. Только передача по ТВ может помочь. Обратилась в Жди меня, но уже прошло с первого объявления около 10 лет. Подала второй раз и уже по новому объявлению более 5 лет жду. Мать девочек была урожденная Веревкина Лидия Александровна. В дворянском собрании их так же нет. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, я не могу быть донором ДНК так как они хотят доказать, что они дети Николая Константиновича. По ветке Романовых у меня с ними разное ДНК. Его мать и бабушки из других домов Европы, у меня же бабушка и прабабушка из дома Гессен-Кассильских, Гессен-Дормштатских. Посмотрите родословную нашу и Николы по женской линии. Они не хотят доказать, что они из Фон-Дрейер, где я могу быть донором ДНК. Я, у них спрашивала, может они из Фон-Дрейер? но они отвергли это предположение. По всем этим вопросом я консультируюсь с ведущими генетиками России, и это они мне сказали, что я не могу им помочь по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, мать моей бабушки Софьи Александровны Долгоруковой (урожденной Фон-Дрейер) ОГАНОВСКАЯ. а не ОПАНОВСКАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, я не могу быть донором ДНК так как они хотят доказать, что они дети Николая Константиновича. По ветке Романовых у меня с ними разное ДНК. Его мать и бабушки из других домов Европы, у меня же бабушка и прабабушка из дома Гессен-Кассильских, Гессен-Дормштатских. Посмотрите родословную нашу и Николы по женской линии. Они не хотят доказать, что они из Фон-Дрейер, где я могу быть донором ДНК. Я, у них спрашивала, может они из Фон-Дрейер? но они отвергли это предположение. По всем этим вопросом я консультируюсь с ведущими генетиками России, и это они мне сказали, что я не могу им помочь по этой причине.

 


Нина Васильевна, а каким образом фон Дрейер и Огановские принедлежат к Гессен-Кассильским, Гессен-Дормштатским??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не понимаете. или просто решили, что все генетики дураки и не понимают, какие доноры могут участвовать в анализах. Там не говорилось о том, что Софья Александровна Гессен-Кассильская или Гессен-Дормштатская. Говорится о моей бабушке - Марии Федоровне, по линии Романовых. Ведь речь идет о признание отцовства Николы, а не Надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы или не понимаете. или просто решили, что все генетики дураки и не понимают, какие доноры могут участвовать в анализах. Там не говорилось о том, что Софья Александровна Гессен-Кассильская или Гессен-Дормштатская. Говорится о моей бабушке - Марии Федоровне, по линии Романовых. Ведь речь идет о признание отцовства Николы, а не Надежды.

 

Генетики не дураки и я вам сейчас объясню.

 

Во-первых, вы писали

У меня идет в основном по женской Гессен-Дармштатские принцессы, прабабушка, мать моей бабушки так же Гессенская.

 

т.е. если ваша бабушка была Софья фон Дрейер, то ее мать Опановская (или Огановская как вы пишите), т.е. они не могли быть Гессенскими.

 

Хорошо, а сейчас вы пишите, что говорили о своей бабушке Марии Федоровне, т.е. российской императрице, у которой был сын Великий Князь Михаи́л Алекса́ндрович, который, как вы считаете был ваш отец. Так вот, если это все так, то вы Романова не по женской, а по мужской линии.
И с точки зрения генетики, вы не могли получить мт-ДНК Гессенских, которая была у него, потому что она мужчинами не передается дальше потомкам, и Y-днк у вас тоже не может быть, потому что она передается потомкам мужского пола.
Т.е. у вас мт-ДНК Опановских или Огановских. И вы не можете быть по женской линии в Гессенском доме.

 

Остается еще аутосомальная ДНК, по ней можно провести исследование, но, здесь как раз вам можно проводить исследования как с Фон Дрейер, так и с Огановскими, так и с Романовыми. Но, это уже все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Мещриев никогда не писал о том, что он из рода Романовх, вы тут сочинили.

 

Писал и считает, что он потомок Николая Константиновича Романова (какая-то внебрачная связь фон Дрейер), это есть на других форумах.

 

Дополнение: вы можете написать ему, он вам сам об этом расскажет: thelamon @ mail . ru

 

Этот адрес его во всех контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не правы. По Романовской мужской линии родство узнается так же через женщин то бишь через ДНК Марии Федоровны и ее родственников по женской линии или от ДНК мужчины рожденной женщиной из прямого рода Марии Федоровны (по женской). Я, же по женской линии отношусь к Фон-Дрейер и Огановским. Вы знаете, что это такая наука, сразу трудно понять. Еще и смотрят в каком покалении рожденные, и какая могла произойти тут мутация. Я, консультировалась по этому поводу, кому я могу быть донором ДНК (сравнительное) Если бы было иначе, то мои мучения давно бы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять пишите, что Александр Мещриев пишет о том, что он незаконнорожденный потомок Николая Константиновича, но при чем тут его жена Надежда Фон-Дрейр -Искандер? Если он незаконнорожденный потомок Николы, то к Надежде он никакого отношения не имеет. И Александру надо найти по женской линии свои корни и попросить ДНК , а после найти в Европе, кто может быть там доноромДНК от Николы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять не правы. По Романовской мужской линии родство узнается так же через женщин то бишь через ДНК Марии Федоровны и ее родственников по женской линии или от ДНК мужчины рожденной женщиной из прямого рода Марии Федоровны (по женской). Я, же по женской линии отношусь к Фон-Дрейер и Огановским. Вы знаете, что это такая наука, сразу трудно понять. Еще и смотрят в каком покалении рожденные, и какая могла произойти тут мутация. Я, консультировалась по этому поводу, кому я могу быть донором ДНК (сравнительное) Если бы было иначе, то мои мучения давно бы прошли.

 

Это вы неправы. И вам ранее я все расписал. И даже то расписал, что вы относитесь по женской линии (если это так) к Фон-Дрейер и Огановским, как пишите теперь, хотя раньше писали, что по женской линии вы Романова и Гессенская. Может вам это и трудно понять или если вам это еще трудно понять, то есть просто и доступный материал об этом прямо вот тут: http://www.searchfoundationinc.org/Romanov...DIL_Russian.pdf
Это исследование американце и с переводом.
AFDIL Case No. 2008C-0372 (Final Report)

Investigation Committee
Prosecutor Office of Russian Federation
Tekhnicheskij per. 2
Moscow 105005, Russia

Vladimir N. Solovyev
Senior Investigator of the Most Important Cases
General Investigator Department Investigator Committee
Prosecutor‘s Office of Russian Federation
Senior Advisor of Justice
SUBJECT: DNA Identification of Romanov Children Remains

 

 

 

также вы можете зайти и почитать на сайте http://rodstvo.ru/fq.aspx На этой странице Вы найдете ответы на основные вопросы о ДНК-генеалогии
типа:
Что такое Y-хромосома?

 

У каждого человека имеются 23 пары хромосом в которых записана вся генетическая информация доставшаяся от родителей. Хромосомы образуются в момент зачатия путем кроссинговера (перекреста), каждая берет половину от материнской хромосомы и половину от отцовской, что конкретно достанется от мамы, а что от папы - не известно, все решает случай.

 

В этой лотереи не участвует только одна мужская хромосома – Y, она целиком передается от отца к сыну как эстафетная палочка. Надо отметить, что у женщин ее нет вообще.
y.gif

 

Что такое митохондрия(mtDNA) или мт-ДНК?

 

мтДНК передается от матери к ребенку. Поскольку только женщины могут передавать мтДНК своим потомкам, тестирование мДНК дает информацию о матери, ее матери и так далее по прямой материнской линии. мтДНК от матери получают как мужчины, так и женщины, по этой причине в проведении тестирования мтДНК могут принимать участие и мужчины, и женщины.

 

mtdna1.jpg

 


Надеюсь, я помог вам с вашим образованием в ДНК-генеалогии и вы не будете больше допускать явных ляпов и будете правильно понимать, что вам советуют ваши генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, прекрасно поняла своих Генетиков, что можно доказать и как. Меня еще тут поправили, что Искандер - Мещриеву не могут так же помочь, так как у них по мужской идет ДНК Фон-Дрейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять пишите, что Александр Мещриев пишет о том, что он незаконнорожденный потомок Николая Константиновича, но при чем тут его жена Надежда Фон-Дрейр -Искандер? Если он незаконнорожденный потомок Николы, то к Надежде он никакого отношения не имеет. И Александру надо найти по женской линии свои корни и попросить ДНК , а после найти в Европе, кто может быть там доноромДНК от Николы.

 

Я еще раз вам пишу, что это Александр Мерщиев так о себе пишет. Это его (!) а не моя (!) версия. Обращайтесь к нему.
Он пишет вот. что: "Я прихожусь правнуком Надежде Александровне , урожденной фон Дрейер, по линии ее сына князя Александра Никлолаевича Искандер."

 

Т.е. по его мнению, его дедом был сын Николая Константиновича и Надежды Александровны урожденной фон Дрейер, и звали его Александр Никлолаевич Искандер. Еще раз вам хочу отметить, что это его, а не мое мнение и спорить об этом вам надо с ним.

 

А писал, я вот о чем, касательно вас обоих. Если он говорит, что он правнук Николая Константиновича Романова (Искандер), то получается вот какая схема по вам обоим:

 

А. Мерщиев: мать или отец Мерщиева - Алекса́ндр Никола́евич Искандер - Николай Константинович - Константи́н Никола́евич - Николай 1

 

Нина: Великий Князь Михаи́л Алекса́ндрович - Алекса́ндр III Алекса́ндрович - Алекса́ндр II Никола́евич - Никола́й I

 

Так что вам между собой можно попробовать сделать ДНК анализ, но только не по мт-ДНК и Y-ДНК, может по аутосомам (но, это к генетикам)
Ему можно по Y-ДНК и у него она должна быть как у всех по мужской линии от Николая 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, прекрасно поняла своих Генетиков, что можно доказать и как. Меня еще тут поправили, что Искандер - Мещриеву не могут так же помочь, так как у них по мужской идет ДНК Фон-Дрейер.

 


На эту очередную нелепость ответил чуть выше. Сообщение #199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования