Перейти к публикации

Выставка в Туле


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А можно будет написать где-то кто все-таки был. Просто создать такой наглядный списочек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - достойная смена))) Ну, или подмога)))

 

39f1057849ba.jpg

 

f749d37dd9f2.jpg

 

Саша Исаев и Коля Каракозов (или Жиряков?, тайна сия велика есть, ибо бейдж на нём был не его, а его отца, да и семейство было многочисленное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые, приятные знакомства)))

 

Михаил Резников (Харьков) и Дмитрий Чигинский (Тула)

 

0e34fca1ac65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейство Каракозовых))

 

Татьяна Георгиевна, и самый младший - Георгий (всё время перемещался, поэтому изображение несколько размыто)))

 

fe317a29c0fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за прием и помощь.

 

Очень хорошая выставка и гостепримные хозяева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже добрался до дома.
Каждый раз приезжая с открытия ипытываю чувство неудовлетворенности, за суетой не удалось нормально пообщаться ни с Алексеевым, ни с Махелем... планы на будущее толком не обсудили. В процессе открытия подходил Голотюк Сергей с Котельниковым Родионом поздравили нас с открытием выставки. Зато после Венева, когда все разъехались мы с Геной Зайцевым, Кубаткиным и воронежскими архивистами часа три общались, появились некие наметки на будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с комитетом по культурному наследию Тульской области. Подготовил вариант письма о поддержке. Если все получится, то письмо будет за подписью губернатора, что позволит в следующий раз попасть в план официальных мероприятий и выставочный зал нам достанется совершенно бесплатно, но это уже планы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно! Я первая уезжала в Тулу на выставку и последняя возвращаюсь домой.
За 15 дней успела поработать в двух архивах (ЦИАМ и РГАДА) в Москве, побывать в Туле на монтаже и открытии выставки. Последние субботу и воскресенье провела в Дубне, съездила на экскурсию в Тверскую губернию в город Кимры, где любовалась русским модерном в архитектуре 20-х годов прошлого века.
Через несколько часов отбываю из Москвы домой, в Казань, где меня заждались. Еще бы! Столько переписано документов в 2-х архивах по старообрядцам Подмосковья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездила на экскурсию в Тверскую губернию в город Кимры, где любовалась русским модерном в архитектуре 20-х годов прошлого века.

Галя, вот не знала, а то составила бы компанию :rolleyes: .
Из Кимр родом была моя прапрабабушка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно, я была бы рада твоей компании. Но мы ездили в Кимры на машине из Дубны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде совсем недавно мы строились, завозились и отмечались. А уже пришла пора разбираться. Геннадий подготовил великолепное описание стендов. Отфотографировал все. Теперь дело за малым, за вывозом. 18 с утра выезжаем в Тулу. Кто желает, может присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовлена статья про Тульскую выставку в "Воронежский вестник архивиста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! А может сделать статью в электронное СМИ "Открытый текст"- это наша Нижегородское. Как бы предворяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Татьяна, предворяя чего? Нижегородскую выставку мне кажется рано, через пол-года может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде Татьяна предлагает предварить публикацию в "Воронежском вестнике архивиста". Если так, то нельзя, потоу что заказчик статьи - Воронежский архив, им и принадлежит право первой публикации. А после опубликования -пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова
Так давай просто выкинем из статьи упор на воронежский аспект и пошлем туда, куда Татьяна просит. Надо написать, что ровно через год выставку будет встречать Н.Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там воронежского аспекта один абзац. Я бы так не делала, не хорошо по отношению к воронежцам. Кому нужны вторяки? Интернет-то как раз всё стерпит, куда не ткнись всюду плагиат и компиляции. Но к печатному изданию с такими мерками подходить нельзя. Когда выйдет "Архивист" с публикацией? И что мешает разместить в "Открытом тексте" после? Ведь до выставки еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать просто анонса. Действительно до Нижегородской выставки еще далеко, но формировать общественное мнение можно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там воронежского аспекта один абзац. Я бы так не делала, не хорошо по отношению к воронежцам. Кому нужны вторяки? Интернет-то как раз всё стерпит, куда не ткнись всюду плагиат и компиляции. Но к печатному изданию с такими мерками подходить нельзя. Когда выйдет "Архивист" с публикацией? И что мешает разместить в "Открытом тексте" после? Ведь до выставки еще далеко.

 

Надо добавить больше инф. по тульским экспонатам, они практически в этой статье не задействованы, вот и выход. Кстати и указать, что часть информации удалось использовать благодаря оцифровке документов ГАТО, Татьяне сейчас это пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да уж точно пригодится. Особенно пойдет в доказательство для нашего комитета по делам архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования