Перейти к публикации

родословная Цуриковых, Ильяшевич


апполония
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Прошу помочь в поисках сведений о моём прадеде Цурикове Авраам Сергеевиче, 1868 г.р. который родился в деревне Черчёновка, Белоруссия.
Знаю, что он был крестьянином. Женат был на Варваре Стефановне (девичью фамилию не знаю). Хотелось бы узнать о родителях прадедушки. Из рассказов моего деда Цурикова Иван Авраамовича наша фамилия появилась в Белоруссии во времена Литовского княжества.

 

Ещё я пытаюсь узнать о родителях моей бабушки Ильяшевич Александре Александровне 1915 г.р. Известно, что бабушка родилась в Ставрополье, но очень рано родители умерли, о маме бабушка рассказывала, что она была казачка, а отец - поляк. У бабушки была ещё старшая сестра, которая тоже рано погибла и бабушка попала в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апполония
Для получения таких сведений необходимо сделать запрос в архив. Скорее всего - в Национальный архив Республики Беларуси, т.к. все метрики у них собраны в Минске. Но, конечно, надо бы более точно определить к какой губернии, уезду и волости относилась данная деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апполония
Для получения таких сведений необходимо сделать запрос в архив. Скорее всего - в Национальный архив Республики Беларуси, т.к. все метрики у них собраны в Минске. Но, конечно, надо бы более точно определить к какой губернии, уезду и волости относилась данная деревня.

 

IrinaFM благодарю за ответ. Подскажите запрос можно сделать в произвольной форме? Я делала запрос через интернет в Национальный архив, но к сожалению тишина. Но зато ответила женщина, которая берется за 1000 дол. поискать сведения. Вот такой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, запрос можно делать в произвольной форме, главное, чтобы в нем было указано как можно больше уточняющей информации (ФИО, место, даты), а вопрос сформулирован четко. Хочу заметить, что генеалогия, как и многие другие сферы нашей жизни, является платной услугой, поэтому не вижу ничего удивительного, что Вам предложено заплатить деньги за поиск. Архивы подобные запросы также исполняют на платной основе. Писать в них лучше заказным письмом, и обязательно звонить и отслеживать судьбу запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования