Перейти к публикации

Фотоотчет


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за фотографии, тем более параллельно по телефону слушаю рассказ Юрия Ивановича о выставке :), так что информация в полном объеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля и возможность - все родословия, которые представлены на плакатах, и не только с этой выставки, издать бы в виде красивого томика по родословным.
Красивый пример, у меня есть сборник "Под знаком золотой пчелы", выпущенный И.С. Сметанниковым, президентом ВГО: отдал за него 3 тысячи и не жалею, да еще с поздравительной надписью Президента ВГО по случаю моего дня рождения.
Надо такую же красоту и в данном случае издать, лично я куплю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Николай прав. Может ввиде альбома, похожего на наш СВРТшниый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне осуществимая и правильная идея. Для этого прошу авторов личных стендов скинуть на почту исходники плакатов или качественные фото у кого они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне осуществимая и правильная идея. Для этого прошу авторов личных стендов скинуть на почту исходники плакатов или качественные фото, у кого они есть.

В моём случае исходник - это около 235 Mb (в архиве; сам файл - 1,9 Gb). Скачаешь?.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае исходник - это около 235 Mb (в архиве; сам файл - 1,9 Gb). Скачаешь?.. ;)

 

Рубен, ты прекрасно понимаешь, что для альбома этого не нужно, и ты прекрасно знаешь, что нужно сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда будет то, что снимали телевизионщики?

Репортаж уже показывали, но никто из нас его не видел. Сегодня послал факс с просьбой записать для нас и передать Геннадию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото- и видео-репортажи о выставке на сайте vesti.ru

 

Наталья Галактионова, ГТРК "Тула"
Всероссийская генеалогическая выставка открылась в Туле24.11.2008 17:34

 

 

 

Генеалогические древа известных людей, чьи имена связаны с тульским краем, можно изучить в Выставочном зале на Красноармейском проспекте Тулы. Там открылась VII Всероссийская генеалогическая выставка.

 

Благодаря древам можно проследить интересные и подчас неожиданные связи между представителями известных фамилий.

 

"Если говорить о Толстых, то их самая многочисленная ветка – это потомки Михаила Илларионовича Кутузова", - рассказывает посетителям президент Союза возрождения родословных традиций Валерий Бибиков.

 

Образцы генеалогических древ, представленные на выставке, выполнены в различных техниках. По словам заместителя директора Брянского краеведческого музея Владимира Алексеева, "…самая традиционная техника – вручную. Получается настоящее художественное произведение. Сейчас применяются, в основном, компьютерные технологии".

 

С помощью компьютера сегодня можно создавать огромные полотна, на которых сотни, а то и тысячи имён родственников. До революции 1917 года все сведения о человеке – его крещении, венчании, погребении - регистрировались в церковных книгах. Начиная со второй четверти XVIII века, священники в церкви вели метрические книги. Во многом благодаря этим уникальным документам мы сегодня имеем возможность восстановить свою родословную. При составлении своего генеалогического древа, считает Валерий Бибиков, "…самое важное – опросить своих бабушек и дедушек об их родителях. Затем помогут различные организации, которых сейчас достаточно".

 

По мнению специалистов, проще работать с биографией исторических личностей. О них сохранилось много сведений, документов. Сложнее составлять родословные людей неизвестных. В любом случае, это дело сложное и кропотливое, даже у специалистов на него уходит не менее года, учитывая тот факт, что генеалогическое древо, в принципе, закончить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля и возможность - все родословия, которые представлены на плакатах, и не только с этой выставки, издать бы в виде красивого томика по родословным.
Красивый пример, у меня есть сборник "Под знаком золотой пчелы", выпущенный И.С. Сметанниковым, президентом ВГО: отдал за него 3 тысячи и не жалею, да еще с поздравительной надписью Президента ВГО по случаю моего дня рождения.
Надо такую же красоту и в данном случае издать, лично я куплю с удовольствием.

Я написала о выставке на следующий день после вохзвращения. Привожу выдержку из письма
О выставке.
А. Надо обязательно - когда будет сниматься эта экспозиция - измерить каждый экспонат ( наверняка не у всех авторов есть эта информация). И иметь в электронном виде макет плаката ( взять у авторов) и их размеры.
Б.... комиссия выставочная из 3 человек. Один - ответственный за выставку в целом. ... .Этот ответственный координирует и контролирует всю работу по выставке, засылает нужное количество людей за 3 дня ( минимум!!), взаимодействует с людьми принимающего города
Г.Второй человек отвечает за виртуальное создание (размещение ) выставки ( в Автокаде, например), где позволительно все увидеть так, как будет на стенах ( размеры и электронные макеты у нас будут). Габариты зала подсчитает принимающая сторона. Этот вопрос пока не до конца проработан... А можно подготовиться так, что с самого начала все будет в распечатке или в компе. Причем это все можно сохранять в архиве и мы всегда можем восстановить прошлое любой выставки. Для этого должна быть виртуальная БД всех экспонатов с их размерами и указанием аксессуаров, которые необходимы для развески ( рамки и пр)
Д. И третий человек отвечает за хозяйственные вопросы: приобретает материалы, запасает инструменты, припасает продукты питания для выставочников и пр и др, составляет списки отъезжающих и организует транспорт. Словом - завхоз в чистом виде....
Это очень напрягало персонал выставочного зала, который не понимал, кто же ответственный за выставку , каждый день появлялись новые лица...

 

И последних два вопроса, которые связаны друг с другом....

 

Надо делать проспект по выставке из тех же виртуальных макетов и верстать это на диске и какую-то часть может быть и в печатном виде ( если позволят средства), для вручения именитым гостям.оДИН ЭКЗ В АРХИВ

 

Содержания проспекта необходимо для экскурсоводов, которые обязательно должны быть вооружены ИНФОРМАЦИЕЙ о каждом экспонате. Быть может выделять местного члена для проведения экскурсий. Я так поняла, что эта дама, которая критиковала нащу работу - наш экскурсовод!!! Она уже сегодня будет водить экскурсии по выставке и что же будет говорить гостям?!!.....
А промерить каждый экспонат надо уже в декабре. и тщательно все макеты с параметрами сохранить в БД - это позволит в дальнейшем легко оперировать материалом и при верстве следующих выставок и выставочных проспектов - буклетов.
И надо надписывать каждую упаковку и присваивать ей порядковый номер из Базы данных, тогда никогда не получится забыть какую-то часть экспонатов. Сверстаем выставку в программе - утвердим и составим список номеров экспонатов, которые необходимо привезти. Все будет просто доставить в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tati,
Вы замечательно все написали, но есть одно "НО".
Кроме экспонатов СВРТ в выставках всегда принимают участие местные генеалогические организации,
которые тоже предоставляют свои экспонаты, под которые необходимо выделить место, часто в ущерб нашим экспонатам.
Иногда эта необходимость бывает очень агрессивная. :)
Иногда таких местных организаций несколько (как, например, это было в Екатеринбурге).
Я к тому, что сделать заранее опись представленных на выставке экспонатов, мягко говоря, затруднительно.
Тем более распределить их по предоставляемой площади.
По сути, такое распределение - это творческий процесс, который реализуется по ходу монтажа конкретной выставки.

 

Согласен, было бы здОрово нам иметь своеобразный каталог наших экспонатов, которые курсируют с выставки на выставку, и над реализацией этой идеи стОит подумать. Хотя про финансовую сторону такого проекта Вы тоже подметили правильно...

 

"Хозяйственные вопросы", о которых Вы написали, у нас решается, по-моему, неплохо.
Всегда есть "куратор выставки", который составляет списки приезжающмх, по заказу бронирует гостиницы, сообщает о движении транспорта, способах приезда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования