Перейти к публикации

Жигаловы и Крутецкие


Лидия41
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потомки Жигаловых (Жегаловых) и Крутецких (выходцы из Ярославской губернии) отзовитесь!
По моим исследованиям Вы носите другие фамилии,т.к все мужчины погибли
на войне, а дети , по моим данным, д.б. девочками.
Ваши дедушки и бабушки до войны и после войны жили в Ленинграде на ст.Озерки
рядом с жел. дорогой.Мы с Вами в "дальнем колене" являемся родственниками и я
при поиске своих родственников нашла какое-то количество информации о ваших предках.
Если Вас это заинтересует-пишите! Лидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия, Напишите здесь подробнее, что Вы знаете. Это Вам поможет в поиске быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это поможет,то можно и подробнее.
У моего деда была родная сестра Мария Дмитриевна Крутецкая,она в 1899 г. вышла замуж за
Же(и)галова Ивана Васильевича в д.Степаново Ростовского уезда Ярославской губернии.
В это браке у них родилось шестеро детей: Екатерина,Василий,Александр,Леонид,
Серафима и Константин.
Старшая-Екатерина-вышла замуж за вдовца (Михаила Ивановича Игнатьева)
с двумя детьми и уехала в Ленинград на ст.Озерки (дом стоял,да и сейчас стоит, у платформы).
Общих детей у них небыло и Екатерина вырастила двух сыновей как родных.
Брат Екатерины Василий женился на Марии Михайловне Чаловой из д.Теперская Ростовского р-на
Яросл.обл., у них родилась дочь Елена (1930,31г.р.).Вскоре Василий с семьей уехал к сестре в Ленинград,
построил в Озерках дом.В ВОВ Василий был призван в Армию и погиб,похоронен под Ленинградом
у д. Старое Паново, его жена и дочь в войну жили в д.Теперской. После войны они вернулись в Ленинград,
Мария Мих. второй раз вышла замуж,ее дочь вышла замуж в 1948-51гг.У дочери родился сын.
По моим сведениям, они жили (или живут) в новостройках в Озерках.
Александр, Леонид и Константин тоже перебрались к старшей сестре в Озерки,В ВОВ Александр и
Константин погибли ,а Леонид умер в блокаду. Все они были не женаты.
Серафима вышла замуж за Земляницина,у них родилась дочь Галя. Земляницин погиб на фронте.
Екатерина пожалела млад.сестру и взяла ее к себе. Галя вышла замуж и у нее родилась дочь Аня.
Вот коротко почти все, что я знаю. Лидия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования