Перейти к публикации

Московский некрополь. 1907-1908гг.


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Беляевых 50 человек. Уточните, пожалуйста, имя-отчество, ну, хотя бы имя.

 

ДРОЗДОВЫ:
Анна Ксенофонтовна, вдова протоиерея г. Коломны. 30.1.1805 - 25.2.1865. Пятницкое кл.
Евдокия Никитична (Цветкова). Жена протоиерея С.Д.Цветкова. 25.7.1825 - 7.9.1897. Пятницкое кл.
Евдокия Никитична, вдова Коломенского Успенского собора протоиерея Михаила. +20.3.1853, на 87 г. Тело погребено сыном ея, Филаретом, митрополитом Московским и Коломенским. Пятницкое кл., Троицкая церк.
Лидия Валериановна. +1.12.1902. Донской мон.
Василий Михайлович (митрополит Московский и Троице-Сергиевой лавры архимандрит Филарет) 26.12.1782 - 19.11.1867. Погребен 28 ноября, Троице-Сергиева лавра, церк. Филарета Милостивого
Василий Никитич, колл.секр. +15.7.1855. Жил 26 л. 3 1/2 м. Пятницкое кл.
Иван Дмитриевич + 14.6.1897. 57 л. Скорбященский мон.
Николай Никитич, священник. 20.3.1838 - 3.9.1899. Пятницкое кл.

 

ГОРСКИЕ:
Екатерина Симоновна. +1.3.1876. Троицкая Сергиева лавра.
Мария Игнатьевна, рожд. Сазикова. +2.3.1902, на 82 г. Алексеевский женский монаст.
Ольга Косминична, жена протоиерея Костромского кафедр. собора Василия Сергеевича Горского. +3.3.1872. Троицкая Сергиева лавра.
Александр Васильевич, ректор Московской духовной Академии, протоиерей. 16.8.1812 - 11.10.1875. При Академии служил 42 г. В памятнике бронзовый барельефный портрет. Троицкая Сергиева лавра.
Александр Тимофеевич. +10.10.1891, на 57 г. Троицкая Сергиева лавра.
Андрей Иванович. + 3.7.1873, 75 л. Пятницкое кл.
Михаил Александрович, потом. поч. гражд. + 26.1.1890, 36 л. Дорогомиловское кл.
Николай Андреевич, ст. сов., межевой инженер. +7.6.1889. Жил 60 л. Алексеевский женский монаст.

 

Еще есть Горский- Платонов Павел Иванович, профессор. +21.10.1904. Троицкая Сергиева лавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!
Пожалуйста посмотрите моих... (вероятно, будет очень немного...)
Беклешовы
Вайтенс
Воиновы
Ло(а)дыженские
Текштрем
Штемпель

 

Очень буду Вам признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Юлечка :D , это gloin, который давал Вам справку по Витте и пр.
Беклешовых, Вайтенс, Текштрем и Штемпель нет.
Зато есть 17 Воиновых и 32 Ладыженских. Пожалуйста, скажите хотя бы имя, кто интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите уж меня, пожалуйста... Почему-то решила, что это у Юли книжка...
Если можно, посмотрите Максима Матвеевича Воинова (приблиз.1812 г.) и его возможных потомков ...
Максимовичей... И ещё...Игорь... Воинов... (?)
А про Ло(а)дыженских, я напишу попозже. Надо определиться. Это для друга моего.
А ещё посмотрите пожалуйста фон Мекк и фон дер-Вейде, если можно...
Очень Вам благодарна.
Всего Вам доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, среди Воиновых нет ни Максима Матвеевича, ни Максимовичей вообще. Игоря Воинова тоже нет.

 

Фон МЕКК есть:
Карл Федорович. 22.7.1821 - 26.1.1876. Алексеевский женский монастырь.
Михаил. 10.1.1870 - 12.6.1883. Алексеевский женский монастырь.
Надежда Филаретовна. 29.1.1831 - 13.1.1894. Алексеевский женский монастырь.

 

Фон дер Вейде нет, но один нашелся в другой книге - в Провинциальном некрополе.

 

Фон-дер-Вейде Михаил Васильевич. +1866. С тещей А.С. Аклечеевой. С. Рамушево Старорусского у.

 

А еще двое - в Санкт-Петербургском. Я их посмотрел, хотя на них другие темы.

 

Фон-дер-Вейде Александра Михайловна +22.1.1907. Смоленское православное кладб.
Фон-дер-Вейде (Зуева) Вильгельмина-Мария-Миранда. 22.12.1819 - 18.1.1850. Волково лютеранское кладб.

 

Швиускуа маншвалахаайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Дроздовых и Горских. Меня интересуют:
Лука Егорович Беляев;
Михаил Егорович Беляев;
Алексей Егорович Беляев.
Также,если есть,все Лукичи,Михайловичи и Алексеевичи,то есть,если есть рано умершие сыновья этих Беляевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЛЯЕВЫ:
Алексей Егорович. 14.3.1831 - 12.5.1883, Донской монастырь
Алексей Егорович +11.2.1895, Пятницкое кладбище.
Михаил Егорович, пот. поч. гражданин. 15.11.1836 - 25.3.1903, Калитниковское кладб.
Луки Егоровича нет.

 

Еще есть Андрей Егорович, свящ. Козьмодемьянской, что в Садовой, церкви, магистр. +22.4.1841, 32 л 6 м, Пятницкое кладб.

 

Лукичей и Михайловичей вообще нет. Есть три Алексеевича, но все рождения 1800-1820, то есть никак не подходят на роль рано умерших сыновей этих Алексеев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.

 

Посмотрите, и тут Отяевых, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТЯЕВЫ:
Анна Михайловна, дочь камергера Михаила Григорьевича Нарышкина. Род. 7 декабря 1715, день ангела 9 декабря, замуж вышла 1 сентября 1742 г. По кончине супруга, подпоручика Николая Ивановича Отяева, осталась вдовоствующею 23 августа 1756 г. + 21 декабря 1767, в час по полуночи, на день св. Анастасии, жила 52 г и 1/2 м. Высокопетровский монастырь, кладбище

 

Глафира Ивановна, коллежская асессорша, р. 23 апреля 1762 + 16 апреля 1830. Лазаревское кладбище

 

Василий Павлович, колл. асс. р. 15 июля 1753 + 15 января 1805. Лазаревское кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТЯЕВЫ:
Анна Михайловна, дочь камергера Михаила Григорьевича Нарышкина. Род. 7 декабря 1715, день ангела 9 декабря, замуж вышла 1 сентября 1742 г. По кончине супруга, подпоручика Николая Ивановича Отяева, осталась вдовоствующею 23 августа 1756 г. + 21 декабря 1767, в час по полуночи, на день св. Анастасии, жила 52 г и 1/2 м. Высокопетровский монастырь, кладбище

 

Глафира Ивановна, коллежская асессорша, р. 23 апреля 1762 + 16 апреля 1830. Лазаревское кладбище

 

Василий Павлович, колл. асс. р. 15 июля 1753 + 15 января 1805. Лазаревское кладбище

 

Большое спасибо за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,не могли бы вы посмотреть,где были произведены захоронения:
1)Пышкина Васса Филипповна
2)Пышкин Фёдор (Афонасьевич?)
3)Пышкин Пётр Фёдорович (1861 г.р.)
4)Пышкина Евдокия Ксенофонтьевна (1863 г.р.)
5)Пышкин Иван Фёдорович
6)Пышкин Сергей Фёдорович
7)Пышкин Фёдор Петрович (1888г.р.)
8)Киселева Екатерина Петровона (1880 г.р.)
8)Киселев Фёдор Фёдорович (1874 г.р.)
9)Митрофанов Яков (Митрофанович?)
10)Митрофанова Пелагея Дмитриевна
11)Прозорова Мария Яковлевна
12)Прозоров Виктор Яковлевич
13)Прозоров Николай Адреевич
14)Пышкина ... ... (Донской Монастырь ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Бианка! В 1980-1982 гг. я работала недалеко от Донского монастыря. Частенько (в обед) с девчонками ходили на территорию монастыря...тогда-то я и увидела захоронение Пышкиной(к сожалению имя и отчество,года жизни и смерти в памяти не сохранились).Позже моя мама была на экскурсии в монастыре и тоже видела захоронение.Потом монастырь был закрыт для посещений.Когда я занялась составлением родословной,я вспомнила об этом захоронении.Год назад я была в Донском монастыре, и сразу же пошла на то место,где видела надгробье.Была просто в шоке,я ничего не нашла.Обошла весь некрополь- могилу за могилой и тоже без результатно!!!! Бианка! Может быть Вы еще раз посмотрите в книге???? И еще просьба- неужто Пышкиных нигде нет??? Они московские: Пышкин Афанасий ... В справочнике "Вся Москва за 1901 г" Пышкиных не много и они все родственники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Биянка :D Еще раз повторяю - в книге "Московский некрополь" издания 1907 года этих Пышкиных нет! Есть Пышкин Афанасий Семенович, умерший 25 июля 1892 года на 65 году жизни, похороненный в Новодевичьем монастыре, и Пышкина Анисья Васильевна, рожд. Семенова, умершая 27 января 1895 года, 28 лет, похороненная там же. Это все!
В "Петербургском некрополе" есть трое Пышкиных - Андрей Андреевич, Андрей Матвеевич и Стефанида Ильинична. В "Провинциальном некрополе" Пышкиных нет вообще.
Где были похоронены "ваши" Пышкины - извините, не знаю. Возможно, они умерли после 1907 года, поэтому и не попали в книгу. Возможно, у них было какое-то поместье вне Москвы, где их похоронили - Рязанская, Тульская, Смоленская и т.п. губернии, которых нет в "Провинциальном некрополе", поскольку там вышел только 1 том. Вариантов много. Попробуйте поискать в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая Bianka!!!

 

Огромнейшее спасибо за Вырубовых!!!!

 

Если есть возможность, то буду крайне признателен, если Вы посмотрите и данные на
Вырубова.

 

Там еще есть Вырубова...если нужно посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫРУБОВА:

 

Екатерина Ивановна, рожд. Аблова, 21.11.1793 - 23.12.1816 (Новоспасский монастырь)
Екатерина Михайловна, рожд. княжна Елецкая, маиорша. +30.4.1814. С Головиными (Покровский монастырь)
Екатерина Николаевна, младенец. +15.8.1849 (Новоспасский монастырь)
Елизавета Петровна. генерал-лейтенантша. 15.4.1765 - 24.1.1821 (Новоспасский монастырь)
Марья Григорьевна. +27.10.1899. Жила 80 л. (Новоспасский монастырь)
Наталья Алексеевна, супруга д. тайн. советника, сенатора, действительного камергера и разных орденов кавалера Петра Ивановича Вырубова. +4.2.1791. Жила 52 г 7 м 15 д (Новоспасский монастырь)
Софья Петровна, по мужу Кетлавская. 13.3.1780 - 6.8.1819. Жене-другу. (Новоспасский монастырь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gloin!!!!

 

Огромное спасибо за присланную информацию!!

 

Михаил

ВЫРУБОВА:

 

Екатерина Ивановна, рожд. Аблова, 21.11.1793 - 23.12.1816 (Новоспасский монастырь)
Екатерина Михайловна, рожд. княжна Елецкая, маиорша. +30.4.1814. С Головиными (Покровский монастырь)
Екатерина Николаевна, младенец. +15.8.1849 (Новоспасский монастырь)
Елизавета Петровна. генерал-лейтенантша. 15.4.1765 - 24.1.1821 (Новоспасский монастырь)
Марья Григорьевна. +27.10.1899. Жила 80 л. (Новоспасский монастырь)
Наталья Алексеевна, супруга д. тайн. советника, сенатора, действительного камергера и разных орденов кавалера Петра Ивановича Вырубова. +4.2.1791. Жила 52 г 7 м 15 д (Новоспасский монастырь)
Софья Петровна, по мужу Кетлавская. 13.3.1780 - 6.8.1819. Жене-другу. (Новоспасский монастырь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gloin!!!!

 

Если Вас не затруднит. Не взгляните еще на фамилию Аристов, Аристова.

 

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРИСТОВЫ:
Анастасия Ивановна
Анна Андреевна
Аполлинария Дмитриевна
Екатерина Петровна
Елизавета Васильевна
Мария Ивановна
Надежда Ивановна
Надежда Николаевна
Софья Николаевна
Василий Васильевич
Егор Иванович
Иван Петрович
Михаил Васильевич
Николай Дмитриевич
Петр Васильевич
Федор Дмитриевич

 

Кто интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gloin!

 

Спасибо за Ваш любезный ответ!!!!

 

Интересуют перечисленные ниже, в особенности, те, кто был захоронен на Ваганьковском кладбище.

 

АРИСТОВЫ:

 

Анна Андреевна
Аполлинария Дмитриевна
Екатерина Петровна
Елизавета Васильевна
Надежда Николаевна
Софья Николаевна
Василий Васильевич
Михаил Васильевич
Николай Дмитриевич
Петр Васильевич
Федор Дмитриевич

 

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваганьково был похоронен только Петр Васильевич Аристов, московский купец, 1.10.1838 - 17.5.1902.

 

Остальные на других кладбищах

 

Анна Андреевна - +1.10.1885 (Алексеевский женский монастырь)
Аполлинария Дмитриевна, по мужу Филиппович, без дат (Алексеевский женский монастырь)
Екатерина Петровна, жена д. ст .сов. +19.7.1879, на 41 году (Алексеевский женский монастырь)
Елизавета Васильевна +25.1.1882 (Дорогомиловское кладбище)
Надежда Николаевна +13.6.1873. Жила 82 года. (Алексеевский женский монастырь)
Софья Николаевна, вдова генерал-майора. +3.11.1880, на 58 г. (Алексеевский женский монастырь)
Василий Васильевич, колл. ас. и кавалер. +6.2.1841, 57 лет. (Дорогомиловское кладбище)
Михаил Васильевич +22.2.1882. (Дорогомиловское кладбище)
Николай Дмитриевич. д. ст. сов. 1.10.1822 - 28.1.1887. (Алексеевский женский монастырь)
Федор Дмитриевич +3.7.1897, 76 л. (Алексеевский женский монастырь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Извините за беспокойство, а нет ли у Вас возможности сделать скан одной страницы -
надежда на фото или рисунок... или указание места в Донском монастыре
Саитов В.И. Московский некрополь. Спб. 1908. Т. II. Стр. 327
Немиров-Колодкин Николай Васильевич
21 июня 1819 - 24 марта 1886
Я был бы Вам очень признателен.
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении о Немирове-Колодкине (как и во всех прочих сообщениях) нет ни фото, ни рисунков, ни указания места. Написано просто:
НЕМИРОВ-КОЛОДКИН Николай Васильевич, р. в Вологде 18 апреля 1819, ск. 24 марта 1886 (Донской монастырь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования