Перейти к публикации

Московский некрополь. 1907-1908гг.


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-прежнему интересны Белокрыловы.
Уважаемая Bianca,
я оставлял инфо по едиственному известному мне Шарейко, заметили ли? Вообще, очень редкая фамилия, ни разу до сего не встречал. Где им (Шарейкам) вольготнее всего жилось, откуда они пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wings
Спасибо большое за Шарейко, я увидела сразу.
Шарейко это фамилия моей пра...бабушки.Проживали они в Гродненской губернии в 19 веке,сейчас это тер-ия Польши.
А Ваших Белокрыловых по всем некрополям я просмотрела сразу,когда смотрела Ваших в Алв. указателе к Адрес-Календарям.
Увы Белокрыловых нет.Есть Белокрыльцевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca,
Спасибо!
Пожалуй, на данном этапе я и от Белокрыльцевых не откажусь, и от Белокрыльцовых с Белокрылиными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wings
Пров.некрополь
Белокрыльцевъ Василiй Ивановичъ, надворный советникъ, ум. 4 января 1865, 75 л. (С. Булино Макарьев. у. Костром., при Преображенской церкви).
«На семъ месте покоится прахъ супруги прапорщика Ивана Прокопiевича Белокрыльцева Агриппины Степановны, скончавшейся 1833 года марта 6 дня на 63-мъ году отъ рожденiя. Великiй и Неисповедимый Боже! По милосердiю Своему упокой душу усопшей рабы Твоея, коея земное бренiе покоится подъ сенiю созданнаго ею во славу Твою святую молитвеннаго храма Твоего. Удостой ее жилища праведныхъ» (С. Булино Макарьев. у. Костром., при Преображенской церкви).
Моск.некрополь
Белокрыльцев Василий Васильевич,ст.сов. ум. 21 мая 1884,на 67г.(Пятницкое кладбище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
Котов Григорий Васильевич,Москвоский купец,ум.5 марта 1869,75л.(Дорогомиловское кладбище)

 

Котов Григорий Николаевич,Московский купец 1-й гильдии,р.7 апреля 1806, ум.19 марта 1851,на 45г. (Даниловское кладбище)

 

Котов Иван Григорьевич,Московский купец,ум.14 января 1863,на 56г. (Лазаревское кладбище)

 

Котов Илья Григорьевич,ум. 19 мая 1877(Дорогомиловское кладбище)

 

Котов Константин Павлович,Московский купец,р. 16 мая 1809,ум. 28 апреля 1866 (Новодевичий монастырь)

 

Котов Павел Васильевич,ум. 26 октября 1871,92 л.; с ним К.П. и П.К.Котовы (Новодевичий монастырь)

 

Котов Павел Константинович,р.24 сентября 1847,ум. 8 июня 1903 (Новодевичий монастырь)

 

Котов Семен Григорьевич,р.20 сентября 1832,ум.20 августа 1886 (Новодевичий монастырь)

 

Котов Федор (Иванович?),боярин,ст.сов. ум 22 марта 1774(Бывший Андреевский монастырь,ныне Андреевская богодельня Московского купеческого общества)

 

Котов Федор Иванович,Московский купец 2-й гильдии ум. …февраля 1814, 61 г.(Лазаревское кладбище)

 

Мач и/е хиных –нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca!

 

Очень признательна. Сама я вряд ли нашла такую информацию.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька. Посмотри Литвинова Афанасия Корнелиевича, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.

Уважаемая Bianca! Буду очень Вам благодарна, если можете посмотреть по "Московскому некрополю" - скорее всего на Ваганьковском кладбище - Морозкин и Морозкина Пелагея Алексеевна, Столяровы Александра и Пелагея (Прасковья), Суриковы Иван и Яков и - на Введенском кладбище - Нейгебауер (Нейгебауер) Фридрих (Федор). Все они умерли в 20-м веке, до 1917 года.
Заранее благодарна - Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nmash
Боюсь,что порадовать Вас не чем.Суриков наверное не Ваш,да и остальных нет.

 

Суриков Иван Захарович,поэт-крестьянин,р.25 марта 1841,ум. 24 апреля 1880 (Пятницкое кладбище)

 


[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca!
Спасибо! Значит, на момент составления Московского некрополя все они еще были живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nmash
Возможно и такое,а может в некрополе описаны не все могилы и места захоронений.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, простите за фамильярность :oops: , ВЫ клад, :D Большое СПАСИБО
С благодарностью
Гагик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca, а можно посмотреть известных московских меценатов?

 

ХЛУДОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
НАЙДЕНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Я знаю, что они оба похоронены на кладбище Покровского монастыря, поэтому подробности мне не нужны. Просто очень интересно есть они в "МН" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мираж
ХЛУДОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ род. в 1818,ум. 1882 - есть. Кроме него в некрополе описаны захоронения других Хлудовых и почти все в Покровском монастыре. Много Ивановичей и по годам рождения похожи на братьев.
НАЙДЕНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ,к сожалению нет. В основном могилы Найденовых в Ваганьково.Найденовы в Покровском монастыре:
Егор Иванович и два Александра Егоровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)
Пытаюсь найти где могут быть мои похоронены. Скорее всего именно в Покровском монастыре. В нем было расположено купеческое кладбище. И оно как раз было через дорогу их дома.
Найденов Н.А. похоронен точно там. У них был фамильный некрополь. Просто, если в книге не упоминается о захоронениях таких выдающихся людей, то что говорить о рядовых купцах. Но радует, что само упоминание об этом кладбище есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.

Уважаемая Bianca!
Поскольку в ЦИАМ я нашла, что до 1912 года мои Семеновы носили фамилию Ивановы, не будете ли Вы так любезны посмотреть:
ИВАНОВЪ СЕМЕНЪ, умер 18 ноября 1894 года в возрасте (приблизительно) 64 лет.
Заранее благодарна,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nmash
Иванова Семена-нет.Посмотрела на всякий случай Семеновых.Семены есть,но год смерти не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Bianca,
снова я к Вам с просьбой!
Сегодня в ЦИАМ нашла копию метрической записи о рождении своего прадеда (р. 24 октября 1871г.) и оказалось, что крестным отцом ("восприемником" ) его был некий "Дворянинъ Михаилъ Михайловичъ Хрущевъ".
Происходило крещение в Москве, в Хамовниках.
Может быть упоминание о нем (Хрущеве) есть в Московском некрополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но все равно спасибо!
Вероятно, умер где-нибудь в собственном поместье...
А в книге "провинциальный некрополь" его, случайно нет?
Хватаюсь за соломинки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования