Перейти к публикации

Русский провинциальный некрополь.1914г.


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день Bianka! Посмотрите, пожалуйста, В Ярославской губ. - Лохов Дмитрий, в Костромской - есть ли какие-нибудь Богачевы. А в Петербурге - Ивановы Игнатий Иванович, Константин Игнатьевич и Вера Степановна

Пзаранее прошу прощения, что вмешиваюсь, но, думаю, Bianka простит! :rolleyes:
В Ярославской губ. Лоховых нет, вот те, кто упомянут в РПН.
Лоховъ Александръ Николаевичъ, потомств. почетн. гражданинъ, † 8 iюля 1900. Съ Н. Н. Лоховымъ (Псковъ, Мироносицкое кладбище).
Лоховъ Николай Николаевичъ, потомств. почетный гражданинъ, † 25 февраля 1902. Съ А. Н. Лоховымъ (Псковъ, Мироносицкое кладбище).
Лоховъ Ɵедоръ Петровичъ, р. 1839 † 1871 (Псковъ, Мироносиц. кладбище.-Сообщ. П. А. Россiевъ).

 

Богачевых нет.

 

Ивановъ Игнатiй Ивановичъ, генералъ-маiоръ, † 4 ноября 1821, 75 л. Съ женою А. В. Ивановой (Пог. Щиръ Луж. у.—Сообщ. Б. Л. Модзалевскiй).

 

Спасибо за информацию. Но к сожалению не мой это Игнатий Иванович. Мой еще в 1906 году здравствовал. И был купцом 2 гильдии
А может Соколовы в Ярославской губернии попадались? Мологский уезд
А в Костромской - Замысловы. Солигаличский уезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Соколовы в Ярославской губернии попадались? Мологский уезд
А в Костромской - Замысловы. Солигаличский уезд

Соколова, супруга законоучителя Демид. лицея, протоiерея Павла Соколова. † 1843 г.
«Внемля моленiямъ покорныхъ рабъ Твоихъ,
Осуществи ихъ такъ, Владыко нашъ, желанья:
Да духъ усопшiя въ чертоги оправданья
Предъ судомъ Твоимъ вселится!»
(Ярославль, Леотiев. кладбище.-Труды Яр. Арх. Ком., ΙΙΙ, вып. 2, 265).

Соколовъ Александръ Никаноровичъ, Грязовецкiй уѣздный воинскiй начальникъ, р. 4 октября 1853 † 11 сентября 1907 (Ярославль, военное кладбище).
Соколовъ Алексѣй Васильевичъ, священникъ Ярославской Богоявленской церкви, преподаватель Ярославской дух. семинарiи, † 9 октября 1841 (Ярославль, Леонтiев. кладбище).
Соколовъ Алексѣй Θеодоровичъ, протоiерей Ярославской Крестовоздвиженской церкви, † 27 iюня 1840 (Ярославль, Леонтiев кладбище).

Соколовъ Владимiръ, протоiерей, прослужившiй болѣе 50 л. въ с. Великомъ. Безъ датъ (С. Великое Яросл. у., при Рождество-Богородицкой церкви).

Соколовъ Николай Ивановичъ, Надворный совѣтник, † 2 апрѣля 1909, 57 л. (Ярославль, Леонтiев. кладбище).

Замысловых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, посмотрите, пожалуйста, Ленкшевич по Санкт-Петербургской губернии... Большое спасибо...

Я, возможно, отвечаю не там где надо, но у меня есть информация о Ленкшевич Августе Феликсовиче. Очень хотелось бы переговорить с теми, кто изучает эту семью. Мой адрес HLP53@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HLP53

Я, возможно, отвечаю не там где надо

Напишите пользователю, спрашивающему об интересующей Вас фамилии, личное сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca
Посмотрите, пожалуйста, Горшковых во Владимирской губернии! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая Bianka!

 

Не могли бы Вы взглянуть на фамилии
Устинов
Строкин
Пелевин

 

В Ярославской губернии.
Заранее благодарен, Михаил.

 

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.
В данном издании приводятся сведения по губерниям:Архангельской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Новгородской, Олонецкой, Псковской, С.-Петербургской, Тверской и Ярославской, с присоединением Валаамскаго и Коневскаго монастырей.

 

Дополняю:
Оренбургская губерния (Оренбургский, Верхнеуральский, Орский, Троицкий, Челябинский уезды),
Пермская губерния (Пермский, Верхнотурский, Екатеринбургский, Ирбитский, Камышловский, Кунгурский, Осинский, Оханский, Соликамский, Чердынский, Шадринский уезды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемая Bianka!
Спасибо! запрос уже не актуален.
Михаил

 

Глубокоуважаемая Bianka!

 

Не могли бы Вы взглянуть на фамилии
Устинов
Строкин
Пелевин

 

В Ярославской губернии.
Заранее благодарен, Михаил.

 

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.
В данном издании приводятся сведения по губерниям:Архангельской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Новгородской, Олонецкой, Псковской, С.-Петербургской, Тверской и Ярославской, с присоединением Валаамскаго и Коневскаго монастырей.

 

Дополняю:
Оренбургская губерния (Оренбургский, Верхнеуральский, Орский, Троицкий, Челябинский уезды),
Пермская губерния (Пермский, Верхнотурский, Екатеринбургский, Ирбитский, Камышловский, Кунгурский, Осинский, Оханский, Соликамский, Чердынский, Шадринский уезды).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianka
Нет ли у Вас каких-либо сведений по Благовещенской церкви, что на Монзе, (1-й Буйский благоч.круг)
С уважением, Валерий Колесов kolesov@iate.obninsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianka
Нет ли у Вас каких-либо сведений по Благовещенской церкви, что на Монзе, (1-й Буйский благоч.круг)
С уважением, Валерий Колесов kolesov@iate.obninsk.ru

В книге информация по фамилиям, а не по церквям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит,посмотрите и тут Калашниковых и Шемшуриных.Очень буду благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит,посмотрите и тут Калашниковых и Шемшуриных.Очень буду благодарна)

 

Шемшуриных нет.
Калашниковы:
Калашникова Ирина Семеновна, † 2 сентября 1835, 55 л. Съ мужемъ Н. И. Калашниковымъ (Кашинъ, Воздвижен. кладбище).
Калашникова Марiя Алексѣевна, † 3 октября 1826. Съ мужемъ П. Я. Калашниковымъ (Юрьевъ-Польскiй, Вознесенское кладбище).
Калашникова Марiя Васильевна, потомств. почетная гражданка, Торопецкая 2-й гильдiи купчиха, † 21 ноября 1854. Съ Ф. И. и Т. Ф. Калашни¬ковыми (Торопецъ, Троицкiй Небинъ монастырь).
Калашниковъ Iоакимъ Ивановичъ, Юрьевскiй 2-й гильдiи купецъ, † 1823. Съ П. Я. и М. А. Калашниковыми (Юрьевъ-Польскiй, Вознесенское кладбище).
Калашниковъ Константинъ Петровичъ, потомств. почетный гражданинъ, † 19 ноября 1899 (Пог. Котельно Остров. у. Псков.).
Калашниковъ Никита Ивановичъ, отставной маiоръ, † 2 ноября 1845, 77 л. Съ женою И. С. Калашниковой (Кашинъ, Воздвижен. кладбище).
Калашниковъ Петръ Тимоɵеевичъ, Торопецкiй 2-й гильдiи купецъ, р. 1 iюня 1794 † 1 апрѣля 1850 (Псковъ, Димитрiевское кладбище).
Калашниковъ Петръ Якимовичъ, Юрьевскiй 2-й гильдiи купецъ, † 1824. Съ отцомъ I. И. и женою М. Л. Калашниковыми (Юрьевъ-Польскiй, Вознесенское кладбище).
Калашниковъ Тимоɵей Филипповичъ, Торопецкiй купецъ. Безъ датъ. Съ Ф. И. и М. В. Калашниковыми (Торопецъ, Троицкiй Небинъ мона¬стырь).
Калашниковъ Филиппъ Ивановичъ, Торопецкiй купецъ. Съ Т. Ф. и М. В. Калашниковыми. Безъ датъ (Торопецъ, Троицкiй Небинъ мона¬стырь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.
В данном издании приводятся сведения по губерниям:Архангельской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Новгородской, Олонецкой, Псковской, С.-Петербургской, Тверской и Ярославской, с присоединением Валаамскаго и Коневскаго монастырей.

 

Дополняю:
Оренбургская губерния (Оренбургский, Верхнеуральский, Орский, Троицкий, Челябинский уезды),
Пермская губерния (Пермский, Верхнотурский, Екатеринбургский, Ирбитский, Камышловский, Кунгурский, Осинский, Оханский, Соликамский, Чердынский, Шадринский уезды).

 

Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите Отяевых( м.б где угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите Отяевых( м.б где угодно)

 

Отяевъ Петръ, атаманъ разбойниковъ, ХVII в. (Соловецкiй монастырь Кем. у.— Сообщ. П. А. Россiевъ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Не могли бы Вы еще посмотреть Сизовых?

Сизова Параскева Емилiановна, рожд. Коновалова, † 13 сентября 1894, 59 л. Съ мужемъ В. П. Сизовымъ (С. Юрьевское-Дѣвичье Корчев. у.).
Сизовъ Василiй Павловичъ, потомств. почетный гражданинъ, † 16 марта 1909, 74 л. Съ женою П. Е. Сизовой (С. Юрьевское-Дѣвичье Корчев. у.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна
Философова Анна Павловна, рожд. Дягилева, † 17 марта 1912 (С. Бежажаниы Новоржев. у.—Новое Время).

 

Философова Прасковья Петровна, см. Пащенко.
-Пащенко Прасковья Петровна, урожд. Философова, жена губернскаго секретаря, † 4 октября 1850, на 26 г. (Юрьевъ-Польскiй, Вознесенское кладбище).

 

Философовъ Михаилъ Махаиловпчъ, генералъ-отъ-инфантерiи. кавалеръ Св. Апостола Андрея Первозваннаго, р. 6 ноября 1732 † 28 сентября 1811 (Пог. Котельно Остров, у. Псков., въ церкви, у клироса Покровскаго придела).

 

Философовъ Николай Львовичъ, потомств. почетн. гражданинъ, церков­ный староста Предтеченской церкви г. Владимiра, † 21 ноября 1897 (Владимiръ, при Предтеченской церкви).

 

Философовы. Безъ именъ и датъ (Пог. Бежаницы Новоржев. у., въ двухъ часовняхъ на кладбищѣ).

 

Философовы. Безъ именъ и датъ (Кинешма, на кладбище Преобра­женской церкви).


Уважаемая, Bianca! Понимаю, что труд адский, у самого уже рябит в глазах от поисков даже своих родственников, хотя результатов мало... рад за других, кому Вы уже помогли! Натолкнулся на известную фамилию Филосовых из Пскова... И... хотелось бы узнать, нет ли сведений о жителе Пскова, моем прадеде - Вегнер Константине Васильевиче, православного вероисповедания, личном почетном гражданине и его жене, к сожалению, о ее имени и отчестве ничего не известно. Буду очень рад любому ответу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия, посмотрите пожалуйста по возможности
КЛЕВЦОВЫ Тверская губерния

 


Спасибо Вам за Ваш труд

 

Подскажите пож-та, а по другим губерниям в частности Пензенская, где можно найти справочники по Некрополям?
Может они где-то продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия, посмотрите пожалуйста по возможности
КЛЕВЦОВЫ Тверская губерния
Спасибо Вам за Ваш труд
Подскажите пож-та, а по другим губерниям в частности Пензенская, где можно найти справочники по Некрополям?
Может они где-то продаются?

Из КЛЕВЦОВЫХ есть только Михаил Иванович, титул. сов. Умер 30.10.1879 г. (с. Варварино, Юрьевского у., Владим.)
Из Провинциального некрополя, где должны были быть все губернии России, исключая г. Санкт-Петербург и Москва, был издан только 1-й том. По другим губерниям - надо искать самому - в сети (к примеру, там есть некрополь Рязанской губ., г. Казани, г. Ярославля, Кавказских губ., русского зарубежья), в библиотеках, в архивах. Краеведы тоже издают современную литературу по некрополям (примеры - г. Бендеры, Житомир, Киев). Информацию о Пензенской губернии, ИМХО, надо искать в Пензе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[
Из КЛЕВЦОВЫХ есть только Михаил Иванович, титул. сов. Умер 30.10.1879 г. (с. Варварино, Юрьевского у., Владим.)
Из Провинциального некрополя, где должны были быть все губернии России, исключая г. Санкт-Петербург и Москва, был издан только 1-й том. По другим губерниям - надо искать самому - в сети (к примеру, там есть некрополь Рязанской губ., г. Казани, г. Ярославля, Кавказских губ., русского зарубежья), в библиотеках, в архивах. Краеведы тоже издают современную литературу по некрополям (примеры - г. Бендеры, Житомир, Киев). Информацию о Пензенской губернии, ИМХО, надо искать в Пензе.

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! За время потраченное на поиски и за ответ :rolleyes:

 

Я бы хотела, приобрести "первоисточник" полезный для своих поисков и другим помогать, глядя на Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, приобрести "первоисточник" полезный для своих поисков и другим помогать, глядя на Вас...

 

Пожалуйста: Русскiй Провинцiальный Некрополь.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка! Мне совестно просить много... Если можно, гляньте пожалуйста фон Ленц или просто Ленц. Родословная интересная... Хочется её наполнить... Прапрабабушка моя фон Ленц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования