Перейти к публикации

Покаяние


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У человека на его жизненном пути есть несколько периодов:

 

Младенчество,
Детство,
Подростковый возраст,
Юность,
Молодость,
Зрелость,
Пожилой возраст,
Старость,
Престарелый возраст.

 

Первые два периода пропускаем, два последних также нет смысла здесь затрагивать.

 

Обычно мудрость к человеку начинает приходить в зрелом возрасте, окончательно шлифуясь – в пожилом.

 

Прочитав слова известного всем нам и уважаемого мною человека: «если выходишь с инициативой, то не кидай просто идею, а разработай до конца -ведь ты больше всех в курсе вопроса.», я вдруг устыдился, осознав, что нахожусь еще в подростково-юношеском возрасте, которому присущ радикализм с примесью максимализма, и все это замешано на наивности.

 

Как минимум дважды я сам себе нашел примеры, что именно в этом подростково-юношеском состоянии сейчас и нахожусь, выдвигая на форуме идею с созданием базы данных по генеалогии, а затем еще взбудоражил окружающих идеями с выпуском журнала.

 

Понял это – и устыдился, в чем и каюсь.

 

Пора взрослеть, поэтому начну сначала, чтобы более не кидаться абстрактными идеями. А в уже порожденных мною буду принимать посильное участие, если таковые будут иметь дальнейшее развитие.

 

И надеюсь на милость быть прощенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, батенька! Надо не бросать идею журнала по крайней мере! О базе ничего сказать не могу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,

 

это так прекрасно, что вы находитесь в подростково-юношеском состоянии. Являетесь источником чудесных идей. Претворение их в жизнь зависит от обстоятельств, которые не всегда нам сопутствуют.
Из ваших идей мы черпаем вдохновение и на основ ваших идей рождаются наши маленькие идеи.
Бога ради, оставайтесь таким, какой вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что написать такие слова о себе может только зрелый и мудрый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ну что Вы, право слово... Вы ничего не совершили плохого, чтобы просить прощения. Идеи нам нужны, иначе как развиваться и идти вперед? Идеи нужны разные, в том числе и не проработанные и не оформленные в бизнес-план. Именно возможная или не возможная реализация этих идей, является мерилом состояния и состоятельности организации на данный момент. И желательно, чтобы каждый член отдавал себе в этом отчет, понял на каком мы этапе развития и какие у нас возможности, тогда будет больше идей адаптированных к имеющимся условиям, силам, ресурсам.
Любая организация тоже проходит те периоды, которые вы обозначили как вехи человеческого взросления. Быть может, мы вернемся еще к тем идеям, которые когда-то нам казались нереальными, пройдя этапы роста.
Все мы разные и это здорово. Я очень рада, что в организацию вливаются новые члены. Они всегда привносят свежую струю. Мы живем в разных городах и даже в разных странах. Свел нас вместе интерес к генеалогии и куда проще было бы быть клубом по интересам, но мы взяли на себя много больше и надо нести эту ношу. Маленькими шажками, общими усилиями, настойчиво и планомерно воплощать в жизнь наши цели и задачи. И я думаю, Николай, всё у нас с Вами получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаем хорошо написано. Членами правления подхвачено. Значит будет дело сделано, а не просто словами отписано.
Будем ждать результатов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял это – и устыдился, в чем и каюсь.

 

Пора взрослеть, поэтому начну сначала, чтобы более не кидаться абстрактными идеями. А в уже порожденных мною буду принимать посильное участие, если таковые будут иметь дальнейшее развитие.


Не дай Бог! Не взрослейте! Заходя в тему "Покаяние", я думала, что здесь что-то более серьезное будет, может, что-то связанное с религией или призыв какой, вроде: "Люди, покайтесь публично!" :)
Наоборот, чем дольше человек остается в ребяческо-юношеском состоянии, тем он лучше себя чувствует, интереснее живет. Плюс ко всему, я согласна с IrinaFM, потому что оценивать себя так не может вполне "детский" и несерьезный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования