Перейти к публикации

Индексинг


Valentina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Открыт проект по Киеву. Вы можете в нем участвовать. :rolleyes:

 

А также St Petersburg Kirchenbuchduplikat 1833-1885
(St Petersburg Kirchenbuchduplikat 1833-1885)

 

Искала эту тему и не нашла. Поэтому открыла новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыт проект по Киеву. Вы можете в нем участвовать. :rolleyes:

 

А также St Petersburg Kirchenbuchduplikat 1833-1885
(St Petersburg Kirchenbuchduplikat 1833-1885)

 

Искала эту тему и не нашла. Поэтому открыла новую.

 

Valentina
А как туда попасть? Ссылочку бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Индексинг

 

Здесь уже база данных по сделанным проектам Пилотный проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina,
а можно ли пояснить, что это такое, в чем может заключаться наше участие?
Простите, не знаю английского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,
Суть в том, что английский интерфейс Индексинга перевели, и теперь он на кириллице. Поэтому можно спокойно индексировать, т.е. переводить изображения с украинских микрофильмов, сделанных в архиве, в которых содержится генеалогическая информация (например, Киевский проект), в небольшую табличку, которая есть в киевском проекте (например, имя, одна колонка-дата рождения, вторая место рождения и т.д.) и результат будет размещен в интернете в виде базы данных. К каждому имени будет прицеплено изображение той страницы, где это имя было найдено. Но это вкратце. Проект по киевскому архиву был еще недавно в списке проектов, которые скоро вступят в действие. Сегодня мне официально сказали, что я могу проинформировать, что его открыли для индексирования.

 

Вот здесь люди уже работают индексирование началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, очень странная последняя ссылка. Оказавшись на странице ВГД, я увидела в почте "1 письмо" и вошла. Почта была не моя :o
Это что, глюк форума или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля - не знаю. У меня открывается нормально. Это тема Индексирование - а поняла. Это на форуме ВГД уже идет обсуждение. Юлита уже открыла проект, а Mich_Glitch посмотрел, что персонально для него любимого данные не годится, и выкаблучивается (от злости, что оказался Бармалеем)

 

Валентина, очень странная последняя ссылка. Оказавшись на странице ВГД, я увидела в почте "1 письмо" и вошла. Почта была не моя :o
Это что, глюк форума или так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.familysearch.org/eng/indexing/f...et_indexing.asp
Вот ссылка на сайт. Но чтобы увидеть доступные метрики, надо зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация очень простая. Придумать имя пользователя, пароль. Сообщить электронный адрес и откуда вы-из какой страны. Все можно начинать.

 

И я уже сделала первые страницы из киевского проекта.
Первые четыре страницы метрической книги о родившихся проиндексировала и отправила на сервер в Солт-Лейк сити (это делается автоматически). Заняло это по времени 20 минут, и то потому что знакомилась с инструкцией. Следующие странички уже проще и быстрее будет индексировать
super_smilies037.gif

 

Сначала загружаете батч (4 странички метрической книги ). Процесс индексирования можно проводить отключаясь от интернета, а затем подключиться и отправить за несколько секунд на сервер.
super_smilies013.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 95 человек участвуют в индексировании украинского проекта. :D Чем больше участников, тем быстрее проект будет сделан. 16 декабря программа будет недоступна из-за профилактических работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте FamilySearch размещены метрические книги по Самаре
https://www.familysearch.org/search/image/s...aypoint/9384280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentina
Отличная работа. Теперь только время нужно, чтобы все просмотреть. Вот только не понял, написано "Самара", а в метриках все сплошь из уезда. По уезду тоже будут метрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я ведь не занимаюсь этим размещением. Это проект размещения в инете микрофильмов. Соответственно, будут размещены те микрофильмы, которые есть в Солт Лейк. Можно посмотреть на сайте www.familysearch.org, какие именно микрофильмы у них есть и предположить, что будет далее.

 

Вообще-то я даже не ожидала, что они появятся так быстро. Потому что нужны определенные юридические согласования. Только недавно нам сказали, что этот проект начался вообще для всех стран, а не только для России. Значит, удалось провести эти согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они есть, я смотрела на их сайте. Но там в основном ревизии по НН по мещанам и купцам Но и то не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валя, так чтог с ними надо делать Их все набирать надо что ли? Например в Воскресенском соборе Самары на 1918 год кто угодно родился, но только не Самарцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком смысле набирать?

 

Индексировать?

 

Насколько я помню, говорилось, что предполагается, что те кто найдут то, что их интересует в выложенных метрических книгах, будут заносить попутно те данные, которые они нашли. Но пока не вижу, где это в этом проекте

 

А в программе Индексирования https://www.familysearch.org/volunteer/indexing нужно просто зарегистрироваться и выбрать проект, который хочется помогать делать и работать. Там есть уроки-как это делается. Все просто. В правом верхнем углу выбираете русский и дальше все по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования