Перейти к публикации

Московская синагога, книга о рождениях, 1896-905 и 1905-07


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас на руках книга о рождениях за 28.01.1905-1907 гг. по московской синагоге. Входят Москва и уезды Московской губернии. В пятницу получу микрофильм с рождениями 1896-январь 1905. Если кому-то надо посмотреть фамилии - пишите. Первая книгу точно смогу посмотреть, вторую - как успею, потому что пока не знаю графика работы, просто обычно к каникулам все надо сдавать, и сколько у меня будет времени - неизвестно. В записях фигурируют фамилии отца и девичья матери.
Лена, тебе сообщаю, что в д.40 Кромощ и Сендерихиных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то надо посмотреть фамилии - пишите.

Ирина, если несложно, посмотрите, пожалуйста, Хазанкиных и Медведовских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, Финкин (он есть в списке фамилий за 1901 и 1917 гг.)За ранее очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИАМ, ф.2372-1-40. Тетрадь записи родившихся евреев по гор.Москве и Уездам Московской губ. 28.01.1905-12.1907.
Медведовских, Хазанкиных, Финкиных и похожих нет. Только Хазановы.
Это дело сдала, буду еще 33 смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедушка
Дело 33
30.12.1896 – 28.01.1905.
Тетрадь о родившихся евреях по гор.Москве и Уездным городам Московской губ.

 

1897 г.
Л.16об.
35 ж. Родилась апреля 26, игора 6 дня. Заявлена мая 8, игора 18.
Отец Серпуховской, Московской губернии, мещанин Ицка Мовшов Финкин, мать Злате Ицковна, урожденная Ляскина. Родилась дочь, имя дано ей Либа.

 

1898 г.
Л.58об.
29 ж. Родилась марта марта 9, адара 27(24), в 7 часов вечера. Оскобленное 24 не читать, надписанному 27 верить.
В городе Серпухове Московской губернии по Московской улице, дом Сабукина.
Отец Серпуховской мещанин Московской губернии Ицка Мовшевич Финкин, мать Злата Исаевна, урожденная Ляскина. Родилась дочь, имя дано ей Фейга.

 

1899 год
Л.100.
12м. Помощник Московскаго Раввина Лейба Абрамович Кан.
Родился 21 января в 12 часов дня, швата 22, обрезан 28 января, швата 29.
Отец Московской губернии города Серпухова мещанин Ицка Мовшов Финкин, мать Злата Ицковна, урожденная Ляскина. Родился сын, имя дано ему Борис.
Помета на полях: 6.1.99 (так в оригинале) выд.справка.

 

Названия месяцев, извините, пишу так, как прочитала, микрофильм - не самое лучшее чтиво :)

 

Остальные фамилии пока не попались, но там еще 5 лет впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще пару лет. Ничего нет кроме:

 

1899 год
Л.128
91м. Помощник Московскаго Раввина Л.А.Кан.
Родился октября 19 в 4 часа дня, хеливон 27, обрезан 26 октября, нислов 5.
Мясниц.ч 3 уч. д.Храпунова по Солянке
Отец Московской губернии, города Серпухова мещанин, запасной рядовой 26 пехотнаго Могилевскаго полка Абрам Мовшевич Финкин. Мать Гинда-Мере Шлиомиева (Шейомиева?),урожденная Каган.
Сын, имя дано ему Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на руках книга о рождениях за 28.01.1905-1907 гг. по московской синагоге. Входят Москва и уезды Московской губернии. В пятницу получу микрофильм с рождениями 1896-январь 1905. Если кому-то надо посмотреть фамилии - пишите. Первая книгу точно смогу посмотреть, вторую - как успею, потому что пока не знаю графика работы, просто обычно к каникулам все надо сдавать, и сколько у меня будет времени - неизвестно. В записях фигурируют фамилии отца и девичья матери.
Лена, тебе сообщаю, что в д.40 Кромощ и Сендерихиных нет.

 

если еще не поздно - есть ли там Хабад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

habad
Там, где уже смотрела - не припоминаю. Где-то через неделю продолжу смотреть (1901-1905 гг.), тогда буду уже специально обращать на Вашу фамилию внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело досмотрела и сдала. Кроме Финкиных - никого, увы.

 


Л.234
Тетрадь о родившихся евреях по гор.Москве и Уездным городам Московской губ. за 1902 год.

 

Л.243об.
29ж. Родилась марта 14 в 8 вечера, адара 18.
Городск.участ. Г.Серебрякова по Николомокринскому переулку.
Отец Московской губернии, города Серпухова мещанин, запасной рядовой 26 пехотнаго Могилевскаго полка Абрам Мовшевич Финкин. Мать Мера Шлемова, урожденная Каган.
Дочь, имя дано ей Гадасса.

 


Л.280
Тетрадь о родившихся евреях по гор.Москве и Уездным городам Московской губ. за 1904 год.

 

Л.282.
12м.
Молитвенную часть обряда совершил Московский Раввин Яков Исаевич Мазо, операцию по приглашению родителей проводил Э.Б.Арест.
Родился января 10 в 3 ч. 30 мин. дня, швата 4, обрезан 17 и 13.
Городск.участ. Г.Серебрякова по Николомокринскому переулку.
Отец Московской губернии, города Серпухова мещанин, запасной рядовой 26 пехотнаго Могилевскаго полка Абрам Мовшевич Финкин. Мать Гинда-Мера Шлемова, урожденная Каган.
Сын, имя дано ему Соломон.

 


1903 года нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, доброе время суток. Огромное, огромное спасибо. Как прочитала, так, даже дух перехватило. То, что мне, как раз и не хватало. Даже не знаю, как выразить , свою благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, посмотрите, пожалуйста, двумя сообщениями выше я писала:

Дело досмотрела и сдала. Кроме Финкиных - никого, увы.

Так что, извините, Вы опоздали.

 

Тему закрываю, если что-то еще буду смотреть (в ближайшее время не собираюсь), то открою и сообщу, что именно. Только просьба - реагировать сразу, я ж это смотрю в архиве и сдаю, а не дома на диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования