Перейти к публикации

Водолазовы


yuras47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу предков по линии моей матери Водолазовой Раисы Петровны(1923-1996г.г.),которая родилась в с.Алонцево,Киквидзенского р-на,Волгоградской обл.
Ее отец Водолазов Петр,мать Водолазова Анна Ивановна(1897-1968г.г.),дед Водолазов Иван Родионович(ум. в 1950-х годах),братья Александр,Анатолий,сестра Варвара.
По словам мамы,они переселенцы из Украины,из казаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы найти предков своей мамы,Водолазовой Раисы Петровны,1923-1996 р. в с.Алонцево Киквидзенского р-на,Волгоградской области. Ее мать Водолазова Анна Ивановна 1897-1968 и ее дед Водолазов Иван Родионович.
Так же у нее был брат Водолазов Александр Петрович,без вести пропал во время ВОВ,второй брат Водолазов Анатолий Петрович 1925 г.р проживал в г.Владивосток,сестра Водолазова Варвара Петровна 1928-1977. Со слов мамы они были переселенцы из Украины из казаков,фамилии у отца и матери моей мамы до женитьбы были одинаковые-Водолазовы.Родственники могли проживать в хуторе Завязка,в Поворино,в Елани,в Новоаннинском(ст. Филоново)
Возможно кто то может направить в нужное русло,чтоб понять откуда начать поиск информации.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuras47

 

1. Попробуйте обратиться в Царицынское генеалогическое общество, например через его члена Андрея Высоцкого, ник and-petrovich.
2. На форуме запрещено создавать одинаковые темы. Я соединила Вашу предыдущую тему с нынешней, но в следующий раз прошу Вас быть внимательнеее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите сюда:
http://www.gen-volga.ru/forum/topic.php?fo...c=2&start=1
Гладков вроде сам из ст. Филоновской (Филоново станицей быть не может). Он вам все расскажет.
Странно, что у вас переселенцы из Украины из казаков с такой неукраинской фамилией. Для запорожцев это нехарактерно. Если только предка не звали Водолаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомок(изВГД)
Спасибо,я имел ввиду станция Филоново.Ссылка не работает,я обращался к Гладкову по другой,он не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка работает, я проверила, все открывается.
А Андрею Петровичу лучше написать личное сообщение, я не думаю, что он просматривает все фамильные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомок(изВГД)
Спасибо,я имел ввиду станция Филоново.Ссылка не работает,я обращался к Гладкову по другой,он не ответил.

 

Станции Филоново на картах нет. И, видимо, никогда не было. Станица Филоновская лежит в стороне от ж/д, в паре километров от райцентра Новоаннинского. А вообще по указанной ссылке на форуме вам подскажут и про другие места в Волгорадской области (и не только Гладков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования