Перейти к публикации

Выставка в Москве, март-апрель 2009


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пора начинать готовиться к очередной выставке. Хоть и не всероссийская, но потребует от нас работы. Запланирована с 15 марта по 16 апреля 2009г. Проходить будет в выставочном зале-музее "Наследие" (в Бирюлево).

 

Директор - Евдокимов Николай Егорович.
Куратор выставки - ст. научный сотрудник Холина Наталья Николаевна.
Адрес: 115598, г. Москва, ул. Лебедянская, д. 24, корпус 2.
Проезд: метро «Царицыно», авт. 761, 203 до ост. «Липецкая, д. 7»
Телефон: 329-00-27; тел/факс: 329-60-39
ГВЗМ «НАСЛЕДИЕ» работает с 11.00 до 19.00
Воскресенье до 17.00 Выходные дни: суббота, понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет подготовить несколько тематических стендов: Екатерина II (Царицыно), кн. Кантемиры (с.Черная Грязь), Муромцев (его бывшая дача в 500м), ну а родословие Ольги Мокрушиной само собой. Недавно зашел в РГАДА и Ольга мне показала на женщину в зале, с кот. у нее 43 общих предка :)
Выставочный зал расположен в одном здании с детской библиотекой, поэтому возможен конкурс (если кто возьмет на себя организацию). Если будут еще идеи, давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы проектор или телек с DVD, чтобы клип крутить, "поиск по фото", да и просто неплохо бы подобрать музыкальное сопровождение выставки часа на два, два с половиной, чтобы смотрители от повторов музыкальных тем не одурели.
Еще бы и комп с интернетом и принтером хотелось. Можно было бы смотреть по базам репрессированных и ОБД Мемориал и справки всем желающим распечатывать. Получим даже бОльший эффект, чем удивление школьников Книгам Памяти в Брянске.
Переиздать "Фамильный навигатор", ведь много новых фамилий. И раскрутить этот проект, а то он как-то затух, на выставках плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыку в принципе могу предоставить свою собственную - есть записи с последнего (2007) творческого вечера и комповые варианты, сделанные несколько раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы проектор или телек с DVD, чтобы клип крутить, "поиск по фото", да и просто неплохо бы подобрать музыкальное сопровождение выставки часа на два, два с половиной, чтобы смотрители от повторов музыкальных тем не одурели.
Еще бы и комп с интернетом и принтером хотелось. Можно было бы смотреть по базам репрессированных и ОБД Мемориал и справки всем желающим распечатывать. Получим даже бОльший эффект, чем удивление школьников Книгам Памяти в Брянске.
Переиздать "Фамильный навигатор", ведь много новых фамилий. И раскрутить этот проект, а то он как-то затух, на выставках плохо работает.

 

Посмотри, что в углах стоит.
2b3e31ed6073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте господа устроители сайта и выставки! Могу предложить свою помощь в организации и проведении выставки, конечно чем смогу. Есть материал с моим генеалогическим древом и неплохой материал по молоканам. С уважением, Стрельников Герман Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно зашел в РГАДА и Ольга мне показала на женщину в зале, с кот. у нее 43 общих предка :)

 

Валера, замечу , это была не женщина, а молодой мужчина, который вместе со своим отцом , занимается сбором материала по крестьянам д.Шайдрово и Царицынской церкви, попробую предложить им тоже поучаствовать.
Их сайт в интернете:
http://www.smyslovy.ru/history.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolia
Ольга, а я в этот момент смотрел на женсчину, а не на музжчину, вот и перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Ольга уже подготовила отличный баннер 1,5х1,8м про фамилии крестьян Коломенской волости и еще обещала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте господа устроители сайта и выставки! Могу предложить свою помощь в организации и проведении выставки, конечно чем смогу. Есть материал с моим генеалогическим древом и неплохой материал по молоканам. С уважением, Стрельников Герман Александрович

Просто отлично, пусть это будет Вашим "боевым крещением".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Мокрушина готовит еще один плакат. Мы с Андреем Кочешковым только что обсудили идею создания типового плаката "Обратись к истокам" для наших подобных выставок. Ефим Комаровский вроде собирается принять участие, Ирина Фещенко готовит материалы. Как остальные, еще не отказались от своих инициатив?

 

Хорошо бы проектор или телек с DVD, чтобы клип крутить, "поиск по фото", да и просто неплохо бы подобрать музыкальное сопровождение выставки часа на два, два с половиной, чтобы смотрители от повторов музыкальных тем не одурели.
Еще бы и комп с интернетом и принтером хотелось. Можно было бы смотреть по базам репрессированных и ОБД Мемориал и справки всем желающим распечатывать. Получим даже бОльший эффект, чем удивление школьников Книгам Памяти в Брянске.
Переиздать "Фамильный навигатор", ведь много новых фамилий. И раскрутить этот проект, а то он как-то затух, на выставках плохо работает.

 

Здраствуйте господа устроители сайта и выставки! Могу предложить свою помощь в организации и проведении выставки, конечно чем смогу. Есть материал с моим генеалогическим древом и неплохой материал по молоканам.

 

Время поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, то были мои идеи, а не инициативы. Музыкальное сопровождение я не смогу подобрать и записать :( Раньше это хорошо делал Андрей Медведев в своих фильмах и диск от Рубена хотелось бы получить. Просьба к форумчанам поспособствовать в решении этих вопросов.
Выясни, пожалуйста, можно ли будет воспользоваться компом и принтером? Если да, то программу по репрессированным нужно установить заранее. Она у тебя кстати есть. Есть ли там интернет? Если все получится, то нужна еще будет упаковка бумаги А4.
Ну а Фамильный навигатор - епархия Надежды. Хотелось бы услышать комменты от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня связывался с выставочным залом. Нас ждут, но все идеи надо кому-то воплощать, народ молчит, значит пачка бумаги не самая главная проблема, главное кто будет искать, печатать, рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у нас с расписанием?
В какое время открытие?
Хочу распланировать поездку...

 

Немного все сдвинулось. До 15 марта будет работать другая выставка, демонтаж (а мы монтаж) можно производить 16-17, следовательно открытие надо запланировать на 18 марта. 20 февраля поеду туда еще раз смотреть залы, тогда скажу поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, тогда уж лучше 21 марта - суббота. Все-таки некоторым в выходные удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, тогда уж лучше 21 марта - суббота. Все-таки некоторым в выходные удобнее :)

Удобнее, а монтаж когда и кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне куда проще приехать в среду-четверг-пятницу, чем в понедельник и вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг был в зале "Наследие" на открытие выставки про мишек, которая проходит перед нами. Хотел посмотреть как это у них проходит. Все оказалось очень даже хорошо.
Перед началом церемонии был небольшой чайный стол
a6416a0739a2.jpg

 

Церемония открытия
0b943215daf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформление одного из залов. Кстати у них много стеклянных витрин и поэтому в этот раз их можно было бы заполнить.
c782ccb61f15.jpg

 

А вот это напоминает даже некий генеалогический экспонат
38d7e6d673b0.jpg

 

На открытии было человек 50, были представлены журналы по изготовлению мишек (никогда не предполагал, что такие есть), книжечки, а в конце победителю выставки вручили фирменный приз "Золотой Потап", участие в выставке платное (500 руб), это тоже для меня новость. Все прошло достойно и красиво, была пресса, познакомился с корреспонденткой "МК".
fd076e2775d2.jpg

 

Вот подумал, если бы у нас был фирменный приз, то как бы он выглядел "Золотой..." ?
P.S. Может "Золотой свиток"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окромя свитка можно и деревце, и яблоко, и Савелова, и герб СВРТ.
Помните моё деревце в витрине с сувенирами, вот таким же, только объемным, мне представляется фирменный приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования