Перейти к публикации

Подготовка к выставке.


Рекомендованные сообщения

Бибиков Валерий
Возьму на себя Древо Савелова Л.М., а как без него ведь он уроженец Острогожского у-да Воронежской губ-нии. Ну и еще один довод есть :yes:

 


Не совсем так, запись о его рождении в метрической книге церкви Лейб-Гвардии Литовского полка (С-Петербург) от 30.04.1868г.
Венчался в Таганроге.
Дочери: Надежда, Елена и Ариадна родились в Острогожске, Вера - точно не знаю.

 

А.Н. Акиньшин знает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1868 году полк находился в Варшаве, там у штабс-капитана Михаила Васильевича Савёлова 2-го и родился сын Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поместить объявление на ВГД, может кто-то из воронежцев откликнется со своими Древами?
А также поместить объявления на воронежских сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, конечно, нужно подобрать именно : стенды связанные с Воронежом. Но! Информация должна быть очень ИНТЕРЕСНОЙ !!!
Слава Полянинов предложил замечательный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, хотя этот вопрос уже обсуждался, хочу еще раз заметить, что это НАМ многие плакаты кажутся похожими и создается впечатление повторов и однообразия, потому что мы видели уже десятки плакатов. А вот для ПОСЕТИТЕЛЕЙ выставки все плакаты будут новыми и интересными, потому что ничего подобного они еще не видели!
Так что не стоит столь критично относиться в собственной работе и творчеству.

 

При этом я совершенно не отрицаю необходимость создания новых направлений для "плакатной" деятельности, чем шире тематика, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда! Так я и не отрицаю... Если вопрос уже обсуждался, то мне нечего больше добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а как насчет плаката об Воронежском архиве?
И потом я думаю, что надо обязательно распечатать папку о фондах, где можно искать генеалогическую информацию.
На форуме Ольга Барыкина это выкладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все нормально! :)
Сделаю оговорочку: Ющенко - незаконнорожденный "праправнук" Мазепы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishanya75
Неужели в Воронеже нет интер-х персонажей?

 


Михаил, вот что написано на первых страницах этой темы:

 

Воронеж подарил России замечательных поэтов-лириков А.В. Кольцова (1809-1842) и И.С. Никитина (1824-1861.

 

Выдающиеся русские ученые — антрополог и зоолог А. П. Богданов и изобретатель электросварки Н.Г. Славянов.

 

На воронежской земле в с. Рамонь в 1849 г. родился знаменитый изобретатель в области военной техники, конструктор трехлинейки генерал-майор С.И. Мосин.

 

В Воронеже в 1870 г. родился писатель с мировым именем, лауреат Нобелевской премии И.А. Бунин. В его романе «Жизнь Арсеньева», повестях «Суходол», «Антоновские яблоки» талантливо описывается неповторимая природа средней полосы России.

 

В Воронежском крае родился известный поэт С.Я. Маршак.

 

В Землянске Воронежской губернии (ныне это село находится в Семилукском районе Воронежской области) в 1885 г. родился писатель В.М. Бахметьев.

 

Воронежская земля подарила России замечательного художника-реалиста И.Н. Крамского. Он родился в 1837 г. в г. Острогожске в семье писаря городской управы.

 

В 1831 г. в Воронеже родился другой выдающийся художник Н.Н. Ге

 

Воронежская земля – песенный край. Именно здесь начался творческий путь неутомимого собирателя и страстного пропагандиста русской народной песни М.Е. Пятницкого (1864-1927). В настоящее время хор имени Пятницкого хорошо известен не только в России, но и во многих странах мира.

 

С 1899 по 1901 гг. в с. Красное Новохоперского района жил и создавал музыкальные произведения великий русский композитор, пианист, дирижер С.В. Рахманинов.

 

Два летчика космонавта: Феоктистов Константин Петрович и Филипченко Анатолий Васильевич.

 

А еще в Воронеже жил известный дрессировщик и клоун Анатолий Дуров. Там есть его Дом-музей, кстати, весьма интересный. Он из старого дворянского рода. Из того же рода актер Лев Дуров и дрессировщица Тереза Дурова.

 

Как видишь выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух! Валерий! Слава Богу, читать я умею и все вышесказанное я прочитал. Речь идет о том что надо постепенно усовершенствовать наши выставки. Именно!!!! Придать колорит некой сенсации, т.е. сделать еще интереснее. Народ-то все грамотнее становится. Я это и имел ввиду. Это как в СССР : все ездили на "жигулях", т.к. не было перспективы, а теперь.... И все это не "КРИЧАЛКА МОЯ", как сетует Николай, а прсто видение человека со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:
"Как видишь выбор большой. "

 

Валерий!В данный момент делаю стенд об наших отцах и дедах. Если все заберу делать, так тогда будет неинтересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishanya75
Неужели в Воронеже нет интер-х персонажей?
Михаил, я просто ответил на твой вопрос, а делать плакаты призываю ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил официальную бумагу, теперь можно размещать объявления и приглашения на 9-ю Всероссийскую генеалогическую выставку.

 

fa024403a23d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а как насчет плаката об Воронежском архиве?
И потом я думаю, что надо обязательно распечатать папку о фондах, где можно искать генеалогическую информацию.
На форуме Ольга Барыкина это выкладывала

 

Плакат про архив надо конечно делать, сейчас согласовываю с архивом информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, добрый день!
Это хорошая новость. Могу ли я быть чем-то полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Воронеже нет интер-х персонажей?

 


г. Бирюч Воронежской губ., ныне в Белгородской обл.(ранее Будённый, Красногвардейское).
Будённый попал в кавалерию, и начинал он свою службу в городе Бирюч Воронежской губернии - на родине предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будённый попал в кавалерию, и начинал он свою службу в городе Бирюч Воронежской губернии - на родине предков.

а почему Бирюч Воронежской губернии - это родина его предов? Он ведь родился на хуторе Козюрин Сальского округа Донской области...
Кстати, мой двоюродный дядя, с которым я познакомилась прошлым летом, уверждает, что Буденный С.М - наш дальний родственник (но я ему не верю :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, добрый день!
Это хорошая новость. Могу ли я быть чем-то полезен?

Самым непосредственным участием, редкая возможность показать своим родственникам Древо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Воронежской выставке будет готовиться очередной номер нашей газеты "Память рода". Приглашаются авторы с материалами статей, а также спонсоры этого выпуска газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном документе написано, что монтаж запланирован на 25 марта.
Один день? И в авральном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном документе написано, что монтаж запланирован на 25 марта.
Один день? И в авральном порядке?

 

На сл. неделе буду в Воронеже, потом отчитаюсь. Разве у нас где плохо было? Монтаж, культурная программа, конференция... все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издательство "КВАРТА" в Воронеже предлагает услуги по оформлению родословных в виде плакатов любых форматов на бумаге, баннерной ткани, холсте.

 

Печать с интерьерным качеством шириной до 1.6 метра на современном плоттере MUTOH Spitfire.
Выставочные стенды, баннеры, афиши, плакаты, чертежи, постеры – в течение суток.

 

Выполняем окантовку алюминиевым и пластиковым профилем.

 

Комплектуем плакаты системами подвеса для баннера и бумаги.
(две поперечины снизу и сверху плаката с петлями для подвеса).

 

Качество печати — от 360х360 до фотокачества (1440х1440 dpi).
Стойкость изображения на улице 2-3 года, в помещении не менее 10 лет.

 

Цена 1 кв.м. от 250 до 300 руб за печать плаката с готового макета + материал.
Разработка макета оплачивается отдельно.

 

Издаем книги, альбомы, любую полиграфическую продукцию.
Печатаем с 1991 года. http://www.kvarta.ru

 

Северный район: (4732) 75-55-44, 75-92-29, 24-76-58,
Воронеж,
переулок Ученический, дом 5.
E-mail: kvarta@kvarta.ru

 

Центр: (4732) 39-54-32, 59-77-66, 610-128.
Воронеж,
улица Плехановская, дом 30, второй этаж.
E-mail: kvarta2@kvarta.ru

 

К услугам заказчиков «Кварты» – две производственные площадки, укомплектованные полным спектром печатного и послепечатного оборудования для производства любой малотиражной полиграфической продукции.
В наших офисах трудятся высококвалифицированные дизайнеры, специалисты по печати и послепечатным процессам.
И еще -женщина из Воронежа готова помогать по мере сил в Воронеже. Только она прислала свои координаты, но не написала свое имя. Как только напишут как ее зовут, я перешлю Валере все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования