Перейти к публикации

Драчевы


Доминика
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень хочу узнать о своих родственниках. Начиная с Прадедушки:
Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края. В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

 


Буду признательна за любую информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драчёвы мне встречались в слободах Залинейное и Русский Орчик, Константиноградского уезда.
Думаю, что они были поселенцами из Курской губернии, но это пока ещё не выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драчев Павел Родионович

 

Родился в 1899 г., д. Н. Драчева, Осинский р-н, Пермская обл.; русский; Проживал: д. Н. Драчева, Осинский р-н, Пермская обл..
Арестован 14 октября 1937 г.
Приговорен: 4 ноября 1937 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 10 лет лишения свободы. Дело прекращено при пересмотре за недоказанностью состава преступления. Освобожден 08.04.1940

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.

 

Драчев Фрол Моисеевич

 


Приговорен: , обв.: Кулаки.

 

Источник: УВД Пермской обл.
Драчев Павел Григорьевич

 

Родился в 1912 г., с. Рождественское, Осинский р-н, Пермская обл.; русский; Проживал: д. Бусырята, Краснокамский р-н, Пермская обл..
Арестован 23 апреля 1943 г.
Приговорен: 6 августа 1943 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 10 лет лишения свободы

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.
Драчев Михаил Алексеевич

 

Родился в 1907 г., Пермская обл., Осинский р-н, с. Копылово; русский; средняя школа, Учитель немецкого языка. Проживал: Свердловская обл., с. Слободо-Туринское.
Арестован 29 июня 1941 г.
Приговорен: 7 сентября 1941 г.
Приговор: 7 лет ИТЛ

 

Источник: Книга памяти Свердловской обл.
Драчев Иван Евграфович

 

Родился в 1906 г., д. Н. Драчева, Осинский р-н, Пермская обл.; русский; Проживал: г. Пермь.
Арестован 13 января 1938 г.
Приговорен: 1 февраля 1939 г.
Приговор: Дело прекращено за отсутствием состава преступления. Освобожден

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.

 

Драчев Иван Ефимович

 

Родился в 1888 г., д. Пьянково, Осинский р-н, Пермская обл.; русский; Проживал: д. Пьянково, Осинский р-н, Пермская обл..
Арестован 27 сентября 1937 г.
Приговорен: 28 января 1938 г.
Приговор: 6 лет лишения свободы

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.

 

Драчев Елизар Ефимович

 

Родился в 1887 г., д. Грошиха, Осинский р-н, Уральская обл.; русский; Проживал: д. Грошиха, Осинский р-н, Уральская обл..
Арестован 28 февраля 1930 г.
Приговорен: 17 марта 1930 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 3 года лишения свободы

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.
Драчев Антон Прокопьевич

 

Родился в 1880 г., д. Грошиха, Осинский р-н, Уральская обл.; русский; Проживал: д. Грошиха, Осинский р-н, Уральская обл..
Арестован 28 февраля 1930 г.
Приговорен: 17 марта 1930 г., обв.: антисоветская агитация.
Приговор: 10 лет лишения свободы

 

Источник: Книга памяти Пермской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу узнать о своих родственниках. Начиная с Прадедушки:
Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края. В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

 


Буду признательна за любую информацию..


Драчев Михаил Петрович (р.1916) На 2002 год являлся жителем г. Оса Пермской обл.

 

Драчев Александр Петрович родился 1908 Молотовская область
старший лейтенант член ВКП(б) призван Осинским РВК
убит 10.12.1943 Чечеловка Кировоградская обл.
жена Драчева Августа Ивановна Молотовская обл г. ОСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста побольше о семье

Из метрики узнал, что Драчёвы были однодворцами, проживали слобода Русский Орчик Константиноградского уезда при Федоровской крепости, переселились с Курской и Орловской губерний где-то в 1600-1650 годах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу узнать о своих родственниках. Начиная с Прадедушки:
Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края. В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

 


Буду признательна за любую информацию..


Здравствуйте! Меня зовут Тарас. Я являюсь правнуком Драчева Петра Сергеевича и Драчевой Феклы Родионовны. Мой электронный адрес: 9231466082@rambler.ru напишите мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу узнать о своих родственниках. Начиная с Прадедушки:
Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края. В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

 


Буду признательна за любую информацию..

 

Я знаю семью Драчёвых, проживающих в Пермском крае, г. Александровск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадед Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края. В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.
его дети (только те о которых есть информация)
Драчев Григорий Петрович родился в 1920 году в пермской области в 1942 году погиб под Воронежем, похоронен в д. Верейка Хлевинского района Воронежской области.
Драчев Иван Петрович родился 1917 году там же в пермской области. Воевал был награжден Орденом Красной Звезды (2-ды) и Орденов Великой Отечественной Войны II степени.
Драчев Василий Петрович 1930 -2009 (это мой родной дед) родился уже в Сибири в Красноярском крае.
Вообще у прадеда было много детей, о многих просто мы не знаем. Очень хотелось бы о них что то узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу узнать о своих родственниках.
В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

Со мной в школе, в параллельном классе, учился Сергей Драчёв. Это было в Новосибирске. Сейчас он архитектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу узнать о своих родственниках.
В 1927 году был раскулачен и сослан вместе с семьей в Сибирь.

В моем семейном дереве встречается эта фамилия: моя двоюродная сестра в замужестве Драчева , ее покойный ныне муж Александр Викторович, 1964 года рождения, был родом из деревни Пьянково Пермской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доминика
посмотрите может ваш

 

МК 1873 Петропавловская церковь, Осинский уезд, с. Комаровское - фонд 37, опись 3, дело 147

 

17.08.1875 родился Петр, починок Каменка крестьянин собственник Сергей Васильев Драчев и законная жена его Марфа Николаева, оба православные, восприемник деревни Городище таковый же крестьянин Николай Са(е)востьянов Кобылев (фамилия не очень разборчиво написана)

 

МК стоит за 1873, а в самой МК стоит 1875 год, поэтому в дате год рождения написала 1875.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадед Драчев Петр Сергеевич 1883 года рождения, о нем знаю что проживал с семьей в д.Ново-Драчево Осинского района, Пермского края.

 

вообще-то можете сами поискать Драчёвых, там их несколько, все или из Ново-Драчево или около того Осинского уезда.

 

http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html

 

Удачных поисков.
Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники Драчевых из ново-копылово или копылово осинского района пермского края прошу пишите на почту nastya5536@gmail.com

Изменено пользователем АнастасияТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования