Перейти к публикации

Военное захоронение в деревне Алушково Псковской обл.


shura
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До недавнего времени мой родной дед Антоненко Прокопий Фёдорович 1906 г.р. считался пропавшим безвести с--06.44г согласно документам ЦАМО.Благодаря ОБД-МЕМОРИАЛ я узнал,что мой дед захоронен в 1,5 км. севернее д.Алушково Пустошковского р-на, Псковской обл., могила 3, 1 ряд,3-й слева на право. По данным 251 ХППГ был ранен 11 марта 1944 года и умер от ран 16 марта 1944 года.Более того на сайте г.Пустошка в разделе статьи-истор-боевая слава о боях на Кряковских высотах 10 марта 1944 года есть упоминание о рядовом Антоненко.Очень хочется знать,естьли между всем этим какая нибудь связь?Может кто-то распологает какой нибуь информацией,буду искрене благодарен. 9 Мая я обязательно побываю на Псковской земле.Может кто живёт рядом сделайте снимок,можно просто всего захоронения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
С Рождеством Вас.
Думаю Вам нужно обратится на форумы следующих сайтов: http://www.aroundspb.ru/ Этот сайт называется Окрестности Петербурга. Мне лично они помогли.
И сайт поискового отряда Звезда: http://zvezda.borovichi.ru/ZvezdaMain.html
Тоже помогают.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название Общественно-политическая газета Пустошкинского района "Вперед"
Учредители Комитет по СМИ и связям с общественностью администрации Псковской области, администрация Пустошкинского района, МП "Пустошкинская редакция районной газеты "Вперед"
Адрес редакции 182300, г. Пустошка, ул. Революции, 20
Телефоны (242)2-19-36, 2-12-56
Факс 2-19-36
E-mail vpered@ellink.ru
Главный редактор Шарикова Наталья Михайловна, 2-19-36
Напишите сюда. Я так сделала по г Заполярному. Так мне не только сняли фото памятника, но и написалаи статью про человека, чья фамилия была на памятнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени мой родной дед Антоненко Прокопий Фёдорович 1906 г.р. считался пропавшим безвести с--06.44г согласно документам ЦАМО.Благодаря ОБД-МЕМОРИАЛ я узнал,что мой дед захоронен в 1,5 км. севернее д.Алушково Пустошковского р-на, Псковской обл., могила 3, 1 ряд,3-й слева на право. По данным 251 ХППГ был ранен 11 марта 1944 года и умер от ран 16 марта 1944 года.Более того на сайте г.Пустошка в разделе статьи-истор-боевая слава о боях на Кряковских высотах 10 марта 1944 года есть упоминание о рядовом Антоненко.Очень хочется знать,естьли между всем этим какая нибудь связь?Может кто-то распологает какой нибуь информацией,буду искрене благодарен. 9 Мая я обязательно побываю на Псковской земле.Может кто живёт рядом сделайте снимок,можно просто всего захоронения.

 

Поздно прочитал Ваше сообщение. Только что вернулся из этих мест.
Мог бы привести и фотографии. Братская могила в д. Алушково есть. Фотографии указанной могилы, да и всего мемориала постараюсь передать Вам в ближайшее время.
С уважением,
Сергей Зарембо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр.
Возможно Вы уже побывали на братской могиле в д. Алушково. Но тем не менее размещаю обещанные фото, сделанные Игорем Тимофеевым.
К сожалению на указанном Вами памятнике, да и на всем кладбище обнаружена только фамилия, совпадающая с фамилией Вашего деда. Инициалы другие.
41fdad1a9f50.jpg
10fa8c1922da.jpg
d9135d6bf1a2.jpg
d9135d6bf1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на указанном Вами памятнике, да и на всем кладбище обнаружена только фамилия, совпадающая с фамилией Вашего деда. Инициалы другие.
В моей практике были случаи подобных несовпадений, могли ошибиться при написании на памятнике или в бумаге, с которой набивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на указанном Вами памятнике, да и на всем кладбище обнаружена только фамилия, совпадающая с фамилией Вашего деда. Инициалы другие.
В моей практике были случаи подобных несовпадений, могли ошибиться при написании на памятнике или в бумаге, с которой набивали.

Поэтому и опубликовал.
Хотя там еще несовпадение в звании получается. Насколько я понял, дед Александра - рядовой. А на памятнике вроде как сержант.
Но тем не менее, нужно проверять любую версию. Так как захоронений у нас огромное количество. Может где-то, что-то было рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал реальное место захоронения гв.с-та Бабичева Сергея Васильевича. Букваль вчера сообщили,что он перезахороненн в братскую могилу д. Алушково.А сегодня случайно обнаружил и его фамилию на табличке на фото, сделанном sergey095.Большое спасибо.Теперь наверняка знаю куда ехать.Евгений Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, sergey095 .
Я розыскиваю прадеда Щеклеина Ивана Прокопьевича похороненого в братской могиле в д.Алушково
Вот хотел бы вас попросить скинуть Фото мемориальной доски .
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Фото захоронения посмотрю завтра. Если есть, то обязательно вышлю. В противном случае могу заехать, но только в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера 2 мая наконец-то (через год) удалось со своей семьей побывать в д. Алушково у воинского захоронения, где покоятся останки моего родного дяди - гв. с-та Бабичева Сергея Васильевича. В прошлом (2012) году воинское захоронение было обновлено. Теперь оно выглядит так.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мая посетил не менее значимое для нас место- Трептов парк, в Берлине. Впечатления разные. Доберусь до компьютера, напишу. Но в 2 х словах: полное запустение и забвение. Так что нашим захоронениям хоть немного повезло. Их обновили по всему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото двух памятных досок с воинского захоронения в д.Алушково Псковской обл. Пустошкинского р-на.

1_mini.jpg

2_mini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ищу захоронение моего прадеда: Черепанова Михаила Кирилловича (призывался с г. Молотова (ныне Пермь) занимал должность директора хлебозавода). По информации с интернета указывают на данную деревню - д. Алушково. Кто может помочь с какой-либо информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования