Перейти к публикации

Балашовы


Сергей Китов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. 

Я собираю информацию о своих родственниках из Рода Балашовых, вышедшего из Санкт-Петербурга и Ярославской губернии.

продвинулся до 1900 годов, дальше пока не получается. Буду признателен за помощь с информацией или подсказку где искать старые данные.

заранее благодарен. Прикрепляю краткое описание моего Рода.

Мой пра-прадед –Балашов Василий. Даты жизни и данные о жене и братьях/сестрах мне не известны. Есть предположение что он умер в возрасте 44 года. Похоронен недалеко от п. Шашково, Рыбинского района.

 

Его сын (мой прадед): Балашов Николай Васильевич. Жена и дети жили в Селе Бабкино, Рыбинского района, сам работал в Санкт-Петербурге. Дети:

1.     Крутикова (Балашова) Таисия Николаевна 1900-??. Её дети: Михаил, Антонина, Алексей. Проживали в г. Рыбинск.

 

2.     Балашов Василий Николаевич 1903-1983, проживал в п. Шашково, Рыбинского района. Его дети с первой женой Клавдией Павловной: Владимир, Галина, Иван, Нина, Леонид, Борис.

Его дети со второй женой Анной Егоровной: Александр 1947 г.р., Алексей 1954-2005, Виктор 1956 г.р.

Его внуки: Александр 1975 г.р., живет в г. Санкт-Петербург, Анна1978 г.р., Наталья 1984 г.р, и Елена 1987 г.р. Живут в Москве.

 

3.      Смышляева (Балашова) Мария Николаевна 1908-??.

Её дети: Сергей Иванович, Александр Иванович 1929-, Надежда Ивановна 1931 г.р. Её дети: Усанова Людмила 1954 г.р., Милютина Надежда 1956 г.р., Гарнова Ольга 1958 г.р.

Её внуки: Евгений 1978 г.р., Илья 1979 г.р., Иван, Александр, Юрий 1983 г.р., Большая часть детей и внуков проживает в Рыбинском районе (Рыбинск и пос. Октябрьский).

 

4.     Балашов Михаил Николаевич, (мой дедушка) 1912-1998 и моя бабушка Балашова (Синицына) Пелагея Дмитриевна проживали в г. Красногорск, Московской области.

Его дети: Вячеслав 1940-2009, Виктор 1944-2003, Николай 1948-2018. Все проживали в г. Красногорск.

Его внуки: Игорь 1967 г.р., Светлана 1970 г.р. и Михаил 1971 г.р. Живут в г. Балашиха и г. Красногорск Московской области.

 

5.      Балашов Виктор Николаевич 1917-????., проживал в г. Саратов. Его дети: Балдина Галина, её сын-Валерий. Живут в г. Саратов, прочих данных не имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам мешает посмотреть документы Ярославского архива, чтобы продвинуться глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, добрый день.

Я в этом деле новичок. Подскажите, пожалуйста, где найти эти данные или скиньте ссылку, если такая имеется.

Заранее благодарен.

На тот случай, если кто-то найдется из родных БАЛАШОВЫХ напишу мой E-mail: i.balashoff.2011@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИгорьВячеславович сказал:

Валерий, добрый день.

Я в этом деле новичок. Подскажите, пожалуйста, где найти эти данные или скиньте ссылку, если такая имеется.

Заранее благодарен.

На тот случай, если кто-то найдется из родных БАЛАШОВЫХ напишу мой E-mail: i.balashoff.2011@yandex.ru

Если у Вас есть доступ к госуслугам, то можете зарегистрироваться на сайте Ярославского архива, оплатить абонентную плату и смотреть метрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования