Перейти к публикации

АЩЕУЛОВЫ


Сергей Китов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой прапрадед Путимов Иван Степанович женился на Ащеуловой Пелагее Михайловне и взял фамилию Ащеулов.
Их дети:
- Фёдор-мой прадед;(Служил в Питере, а потом вернулся в с.Спасское Нижегородской обл.)
- Александр (Н.Новгород) дети Татьяна (Шишулина), Сергей, Николай;
- Мария(Антонова), муж Андрей (Нов.Усад),сын Виктор;
- Проскофья (Вялова), муж Андрей Васильевич, дочери Серафима(Луканёва), Татьяна(Капранова), Мария, сыновья Николай и Александр (все Н.Новгород);
- двойняшки Алексей(г.Сумы.Украина), Дарья.

 

Мой прадед Фёдор Иванович Ащеулов, прабабушка Александра (Фатурова) с.Спасское Нижегородской обл.
Их дети:
- Антонина(Балашова)(14.03.1909-16.02.1994)-моя бабушка;
- Василий (1902-??), сын Владимир (Н.Новгород)/ сын Владимир;
- Венедикт (1921-1943) погиб во время ВОВ;
- Вера (Черняева)(1917(18)-??), 1.муж Василий, сын Василий,внук Дмитрий, 2 муж Козлов Николай Денисович;
- Ольга 1924-1996( умерла в г.Городце в доме инвалидов);
- Сергей -умер маленьким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ащеулов Венедикт Федорович пропал без вести 30.1.1943 Внесен в 11 том Книги Памяти НО
Кстати в этом же томе внесен еще один Ащеулов Василий иванович 1916 г .р.http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ащеулов Венедикт Федорович пропал без вести 30.1.1943 Внесен в 11 том Книги Памяти НО
Кстати в этом же томе внесен еще один Ащеулов Василий иванович 1916 г .р.http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

 

За информацию спасибо.
Василий Иванович тоже наверное родственник, а вот как узнать? Про Ивана Ащеулова ни чего не знаю. Возможно двоюродный брат Фёдора- моего прадеда,а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра замужем за Вячеславом Ащеуловым. Эта ветвь Ащеуловых алтайская, из Локтевского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вам это будет интересно
Метрическая книга С-Пб Введенской церкви Лейб-Гвард.Семеновского полка.1900г.
Запись об умерших.
14 янв.(умер),17 янв.(захоронен).Ярославской губ. и уезда,Ильинской волости,дер.Безменцова,кр-на Тимофея Андреева Ащеулова дочь Вера. З года. От воспаления легких.На Волковском кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прапрадед Путимов Иван Степанович женился на Ащеуловой Пелагее Михайловне и взял фамилию Ащеулов.
Их дети:
- Фёдор-мой прадед;(Служил в Питере, а потом вернулся в с.Спасское Нижегородской обл.)
- Александр (Н.Новгород) дети Татьяна (Шишулина), Сергей, Николай;
- Мария(Антонова), муж Андрей (Нов.Усад),сын Виктор;
- Проскофья (Вялова), муж Андрей Васильевич, дочери Серафима(Луканёва), Татьяна(Капранова), Мария, сыновья Николай и Александр(все Н.Новгород);
- двойняшки Алексей(г.Сумы.Украина), Дарья.

 

 

 


На фото в первом ряду мой прадед Фёдор Иванович Ащеулов, его сестра Вялова Проскофья Ивановна и его брат Александр Иванович, на заднем плане Вялов Андрей Васильевич-муж Проскофьи Ивановны.(Фото начало 50-х годов прошлого века)

Ащеуловы_1_00.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото мои прапрабабушка Ащеулова Пелагея Ивановна, прадед Ащеулов Фёдор Иванович, прабабушка Ащеулова(Фатурова) Александра Ивановна и её сестра Щавелёва (Фатурова) Клавдия Ивановна (стоит)

 

http://s001.radikal.ru/i193/1002/f2/4b59dc40cec0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования