Перейти к публикации

Головин


TANNITA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ответьте, пожалуйста, а на Северном Кавказе на рубеже 19 - 20 веков никто из ваших Головиных не жил ? В Георгиевске
того времени была очень изестная семья Головиных. Головин Александр Гаврилович - председатель Городской Управы.
Головина Екатерина Львовна-почетный блюститель городского женского училища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Алексеевич Головин. Документы архива псковского воеводы.
(там про многих Головиных)
http://www.museum.nnov.ru/unn/contfs/news/...unruss05_1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псковские воеводы XVII в.

"В1638 г. была составлена челобитная псковичей «всем городом» на злоупотребления гдовского, опочецкого, островского и изборского воевод16. Известны непродуманные действия воевод во время военных столкновений, но отставка, когда причина ука-
зана четко и связана с пренебрежениями служебными обязанностями известна в одном случае и касается воеводы Изборска 1633 г., который был отстранён от должности по грамоте Михаила Федоровича за «пьянство и небрежение служебными обязанностями» «. Зато отметим два случая особого отличия. Шаховской Ф. И., воевода Великих Лук 1685 г., который после отчета о работах по строительству стен я башен получил государеву грамоту из Разрядного приказа: «и мы великие государи (Иван и Петр) тебя окольничего и воеводу за твое раденье жалуем милостиво похвалами» и Головин П. А., который будучи псковским воеводой получил и рук царевны Софьи ее портрет, который до середины XIX в. хранился в подмосковной вотчине "Головиных18."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головины- очень распространенная фамилия.
Мои предки точно были крестьяне из Пермской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псковские воеводы XVII в.

"В1638 г. была составлена челобитная псковичей «всем городом» на злоупотребления гдовского, опочецкого, островского и изборского воевод16. Известны непродуманные действия воевод во время военных столкновений, но отставка, когда причина ука-
зана четко и связана с пренебрежениями служебными обязанностями известна в одном случае и касается воеводы Изборска 1633 г., который был отстранён от должности по грамоте Михаила Федоровича за «пьянство и небрежение служебными обязанностями» «. Зато отметим два случая особого отличия. Шаховской Ф. И., воевода Великих Лук 1685 г., который после отчета о работах по строительству стен я башен получил государеву грамоту из Разрядного приказа: «и мы великие государи (Иван и Петр) тебя окольничего и воеводу за твое раденье жалуем милостиво похвалами» и Головин П. А., который будучи псковским воеводой получил и рук царевны Софьи ее портрет, который до середины XIX в. хранился в подмосковной вотчине "Головиных18."

 

Здравствуйте, думаю что эта информация будет полезна мне. Правда пока я еще не восполнила пробел между 1844 и 1638 годами, но судя по полученной информации, это про моих дальних родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваши предки коренные воронежцы (лет так на 400), то Вы немного ошибаетесь (хотя конечно все мы родственники). Головины действительно распространенная фамилия и "воронежские Головины" на первую четверть 17 в. уже "сидели" на Белгородской черте около Воронежа (документов в архивах на этот счет предостаточно). Кстати, Рудаковых там тоже много, да и Пендюрины встречаются. А восполнить пробел 1844-1638 вполне реально. Много Головиных возле Ливен, вот они скорее всего "дальние родственники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий! Мы Годовины не воронежские,по крайней мере на момент после 1844 года, вот Ливны -да предмет моего следующего поиска. А местные Рудаковы они воронежских и липецких кровей. Только вот Орловский архив будет доступен после января 2013 года.
В Псковской области и Ленинградской это тоже наша ветка Головиных.
Фамилия Пендюрины выскочила у нас случайно, через концлагерную карточку деда.Это девичя фамилия его матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galak

 

Вам конечно виднее, я ведь сделал оговорку: "Если Ваши предки коренные воронежцы (лет так на 400)...". А раз про Ливны заговорили, может населенный пункт откуда они родом знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, по данным с ревизских сказок Тоцкого уезда Самарской губернии, мой предок Головин Прохор Иванов(ну так писали отчество раньше) был однодворцем -переселенцем с Ливенского уезда Орловской губернии в 1844 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANNITA

 

Головиных в Пермской области много. Как узнать которые Ваши, если Вы не пишите никаких отправных данных, ни ФИО, ни года или места рождений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, спасибо вам за внимание и участие. Я хочу сначала получить точные данные из Тоцкого и потом все выложу., чтобы зря не мутить воду. На руках были данные только по Тоцкому. Один человек ищет мне данные. Пока нашли откуда и когда прибыли. Теперь период проживания там ищут и потом куда выбыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANNITA

 

Головиных в Пермской области много. Как узнать которые Ваши, если Вы не пишите никаких отправных данных, ни ФИО, ни года или места рождений?

 

Да. наверное, моя оплошность. Мои Головины из Чернушинского р-на. Есть сведения из деревень Агарзя и села Новый Брод. Но могут и в соседние деревни переезжать (замуж выходить).
Головин Иван Ефимович 1913 гр из Агарзи
Головин Василий Ефимович 1915 из с. Новый Брод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANNITA

 

поищите сами вот здесь

 

http://www.pokolenia-permkray.ru/Perm.html

 

Но надо знать к приходу какой церкви относились д. Агарзя и село Новый Брод. Может в Новом Броде тоже была церковь.
Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANNITA

 

на Пермском форуме вы написали, что про Христорождественнскую церковь с. Рябковского.

 

не знаю сработает ли ссылка, но посмотрите здесь

 

Ф.37.Оп.3.Д.33+/
Ф.37.Оп.3.Д.33а+/

 

МК Успенской церкви Камбарского завода, церквей сел Аряжского (Аряжа), Ключиков (Ключевского), Комаровского, Мазунино, Овчинниковского, Ряпков (Рябковского), Смурыг (Воскресенского), Старого Посада (Троицкого), Устиновского Осинского у

 

Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANNITA

 

с. Рябки: Христорождественская. Первая церковь врем. дер. перестроена в 1863 г. из часовни. Освящена 23.04.1863. Сгорела в 1890 г. 22.09.1868 заложена кам. Построена в 1869 г. Освящена 14.09.1870. Сооружена на средства прихожан. Закрыта 29.02.1936. Использовалась под мастерские Капканской МТС. 19.05.1948 принято решение разобрать её на стройматериалы.

 

Но надо знать и близлежащие церкви, т.к. часто записи делались в разных церквях.
Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из информации ниже, надо смотреть МК и по соседним селам

 

Населённый пункт известен с 1858 года, под названием Большой Шульмаш — Рябкова.
В 1863 году в деревне Рябки построен временный деревянный храм, а к 1868 году возведен новый каменный храм, который был освящён 14 сентября 1868 года в честь Рождества Христова. После постройки церкви Рябки получают статус села и в конце 1860-х годов становятся центром Рябковской волости Осинского уезда Пермской губернии.
В связи с переходом на новое административное деление в феврале 1924 года на базе на базе Рябковской, Атняшинской, Бедряжской, Таушинской, Ермиевской волостей Осинского уезда Пермской губернии и Павловской, Верх-Татышлинской (частично) волостей Бирского уезда Уфимской губернии был образован Рябковский район Сарапульского округа Уральской области.
Однако, в связи с удалённостью села Рябки от железной дороги, в декабре 1925 года было принято решение о переносе райцентра в Чернушку; соответственно район был переименован в Чернушинский. Некоторое время районные органы власти продолжали оставаться в селе Рябки; их окончательный переезд в Чернушку состоялся только в 1930 году.

 

с. Атняшка (ранее Ср. Атняшка): Христорождественская дер. Построена в 1907 г. на средства прихожан. Освящена 28.09.1907. Приход образован 11.12.1907. Закрыта 05.02.1936.

 

с. Бедряж: Пророко-Ильинская. Первая церковь дер. перестроена в 1861 г. из часовни. Освящена 16.09.1862. Взамен её в 1895 г. прихожанами воздвигнута кам. Освящена 15.06.1895. Закрыта 29.02.1936 и отдана под школу (затем ДК). 05.05.1948 принято решение снести дер. церковь.

 

с. Ермия: Герасимо-Питиримо-Ионинская дер. Построена в 1912 г. Освящена 24.06.1912. Сооружена на средства прихожан и пожертвования. Была приписана к церкви с. Бедряж. Закрыта после 1922 г.
Васильевский молитв. дер. дом (при кладбище). Построен в 1906 г. Освящён 30.12.1906. В 1922 г. находился в полуразрушенном состоянии.

 

с. Тауш: Свято-Троицкая дер. Заложена в 1852 г. 29.06.1855 освящён тёплый Воскресенский престол, 01.10.1866 – холодный Свято-Троицкий. Сооружена на средства прихожан и пожертвования. Не действовала с 1931 г. Закрыта 17.02.1935.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, а на Северном Кавказе на рубеже 19 - 20 веков никто из ваших Головиных не жил ? В Георгиевске
того времени была очень изестная семья Головиных. Головин Александр Гаврилович - председатель Городской Управы.
Головина Екатерина Львовна-почетный блюститель городского женского училища.

 

В Ростове-на-Дону знаю семейство ,старший из которых был Головин Сергей Григорьевия 1911 г.рожд.-198?
,но родился явно не в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования