Перейти к публикации

Кирилловы


Grumbo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня при увеличении все расплывается, нельзя ли с бОльшим разрешением отсканировать? Можно на irinafm@bk.ru прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сканер.
Кириллова Софья Петровна (На чьей жилплощади прописана постоянно или временно) - постоянно.
(дата вьезда и выезда из квартиры, прибытие - 25 июля или августа 1924 года
выбытие - 27 июля 1940 года
Кириллов Дмитрий Павлович( тоже) - постоянно
прибытие - со дня рождения
выбытие - перечеркнуто
Кириллов Евгений Павлович(тоже) - постоянно
прибытие -со дня рождения
выбытие - перечеркнуто
Кириллов Борис Павлович(тоже) - постоянно
с боку подписано 1925 год(скорее всего это год его рождения)
прибытие - со дня рождения
выбытие - 27 июля 1940года.
Как видно , что муж Софьи Петровны, в этой квартире не значился.
Второй сканер.
Кириллов Евгений Павлович (год рождения)- 1911
г. Ленинград (когда и откуда прибыл...) - 7марта? 1935года от(из)Р.К.К.А.(Рабоче-крестьянская красная армия. http://www.rkka.ru/ )
(национальность, подданство) - русский, и в этой же грвфе, трудно разобрать(25нд мш, 25 января 1936 год, л ч № 706957)
(кем и когда выдан паспорт) 20 отд огм?, 6 марта год? Ле, 396077(должно серия и номер паспорта)
Следующая графа плохо видна, но в ней должно быть написано о прохождении его военской службы,
(Род занятий, Должность...) - Совхоз Ленсовет http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/index9.php?id=25394
(отметка органов Милиции о прописки и снятия...)
(когда и куда выбыл...) - 25августа? -1937года, ст ? ,Совхоз Ленсоветовский.
Четвертый сканер.
Кириллов Дмитрий Павлович (год рожденя) - 1911
г. Ленинград (откуда и куда прибыл...) - 4августа 1941года из под стражи по указу
(национальность) - русский
(когда и где выдан паспорт) - Г. Пушкин, 2 августа 1941 года сер ХПС, 538489 на 5 лет
(отметки о военной службе) - когда был поставлен на учет и снят с учета.
(Род занятий, должность...) - слесарь,з-д 234
(отметка органов Милиции о прописке и снятия...)
(Когда и куда выбыл...) -плохо видно, все перечеркнуто, умер - число? март? 1942года
Третий сканер.
Кириллова Софья Петровна (год рождения) -1886
Московская губерния. Можайск. уе. Корочев вол.
дер. Купцово
вдова
(когда и откуда прибыла...) -25 августа? 1924года, Набережная дом 5 кв. 2(сейчас это Приморский проспект)
(национальность) - русская
(когда и кем выдан паспорт....) - 25 отд, число плохо видно, 1938г ЛЕ 2....
Всё остальное плохо видно, единственное в графе (когда и куда выбыл...) - 27 июля 1940год Л-д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim,спасибо, мне кажется, что-то проясняется.
Софья числится вдовой.
РККА, я так и думал, что это армия.

 

О Дмитрии..
А что значит был выдан паспорт на 5 лет? Как это? Я думал это срок приговора.

 

Вот вопрос о месте работы Софьи остаётся открытым. Это затемнённая копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место рождения Софьи.
Московская губерния,Можайский уезд, Карачевская волость, деревня Купцово...
Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут похоже на "сторож", но дальше ничего не понятно... Место рождения Софьи я также прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут похоже на "сторож", но дальше ничего не понятно... Место рождения Софьи я также прочитала.

Ну, теперь нет смысла искать несуществующее Котуево или Кашуево. :)

 

Очень жаль, что не удаётся прочитать больше ничего, можно было бы узнать, хотя бы где.

 

Хотел также спросить.
Если Дмитрий был осуждён, то где можно было бы запросить его дело? То есть, если статья политическая, то ФСБ - это понятно, а если обычное преступление? Где можно получить информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно узнать, кто жил по адресу, улица Набережная дом 5 кв 2, кроме Софьи Петровны. Со сканера видно, что Софья Петровна на Школьную улицу, прибыла с улицы Набережной.
Сканеры, хочу сказать, ну не очень хорошего качества.
Если кто умеет работать с фотошопом, как то снимают слои, но я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно узнать, кто жил по адресу, улица Набережная дом 5 кв 2, кроме Софьи Петровны. Со сканера видно, что Софья Петровна на Школьную улицу, прибыла с улицы Набережной.
Сканеры, хочу сказать, ну не очень хорошего качества.
Если кто умеет работать с фотошопом, как то снимают слои, но я не умею.

Уже попытались посмотреть домовые книги, но, к сожалению, самая первая домовая книга по набережной удице дом5 с 1933 года.
Единственное, что пока выяснилось, кому принадлежал этот дом до октябрских событий, но думаю это не имеет отношения к моему поиску. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что пока выяснилось, кому принадлежал этот дом до октябрских событий, но думаю это не имеет отношения к моему поиску

Возможно, но где тогда жил Кириллов Павел ..., муж и отец этой семьи. Возможно у дома был домовладелец, у которого Софья Петровна и её муж снимали квартиру? Так кому же принадлежал этот дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что пока выяснилось, кому принадлежал этот дом до октябрских событий, но думаю это не имеет отношения к моему поиску

Возможно, но где тогда жил Кириллов Павел ..., муж и отец этой семьи. Возможно у дома был домовладелец, у которого Софья Петровна и её муж снимали квартиру? Так кому же принадлежал этот дом?

Дом принадлежал Павлу Баюрину, это из справочника 1911 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проглядел списки населённых пунктов Московской губернии и Можайского уезда за 1863 год, и дер. Купцово не нашёл, но зато, возле села Милятино, есть деревня Копцево. Думаю это она и есть. Только современный поиск такой деревни результата не дал. Наверное, больше не существует или переименована.
Может кому-то, что-то встречалось о деревне Копцово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел ещё спросить, может стоит написать запрос в прокуратуру города Лениграда? Они дают ответ на запрос, по какой причине арестовывали человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования