Перейти к публикации

фамилия Райх


valen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прадед Фридрихъ Вильгельмъ Рейхъ родился 1858 -1868г.г в Людвиновъ
Люблинские ( губернiя,уъездъ,Еван.Приходъ) Польша,
сын Готлиба и Фридерики урождённой Зичъ.
Прадед умер в1932или 1935г.в Stawszka- Sloboda ( Советской Слободе)
Прабабушка Рейхъ Хенриетте .урождённая Хофф или Хоф ,род.1858г в Польше,( в документах было записано Попельница.,Украина).После 1880 года выехали из Польши на Волынь Украину в Макаровский район
Советская Слобода .(немецкая колония)околоПоташинскойволости. .В период1912-1916г.г.были высланы из Волыни в Сибирь,после1917г.вернулись назад на Украину. Их дети- Альвина 1887г.р. род. в Негребовке, Крестиан 1891г.р.Погиб в Ташкенте 1912-1914г. . ,Михайло1895г.р,Август1899-1901.г.р,Готлиб1893г.р.,Густав1897г.р.,Данило1898 или1899г.р были арестованы в 1937-1941 и .растреляны.Подтверждений нет,что были растреляны.Место проживания Радомишль,Ирпень,Советская Слобода,Макаровский Район,Негребовка.
. До ареста они имели жён и детей.
.У Михайло жена Джульяна Гизке 1901г.р.
Густава - Ольга Нойман или Найман1905г.р.
Готлиба-Ольга Витковски1894г.р.
Август – Идa Mюллер 1908г.р.,дети -Ерна 1932г.р,Ольга 1934г.р.,Евгения.1937г.р.
Данило –Лиза Райзер 1908,дети – Наташа 1930г.р.,Эвальд1932г.р.
Дочь Альвина вышла замуж в 1905г., за Норцова Владимира 1883г.р,род.в Макаровском районе,Украина.Из Советской Слободы переехали в Ирпень.Их дети,дочери Евгения1911г.р,Ольга1915г.р.сыновьяАркадий1924г.р.,Пётр1916г.р.,Михаил1921г.р,Владимир1927г.р
У Альвины в документах записано имя отца Карл Райх.(Reich)1861г.р.место рождения Bjalostok,Polen
Во время войны были вывезены в Германию.Затем в Союз,в разные пункты поселения
.
Только о судьбе семьи Августа и Данило ничего не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lists.memo.ru/index17.htm
Райх посмотрите их пожалуйста. Вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна,я переписала свою историю.
На том сайте я не нашла своих родственников.Возможно,есть ещё сайты?
Есть ли сайты,где можно узнать о человеке,растрелян или нет.,по Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам осторожный (может быть, несколько рискованный) совет. Попытаться поискать через известных... Зинаида Райх была женой Есенина и матерью его детей - Татьяны и Константина. После развода с Сергеем Есениным Зинаида Райх стала женой Всеволода Мейерхольда. В 1939-м году была убита.
Внучка Сергея Есенина и Зинаиды Райх - Марина Константиновна, возможно, кое-что знает о родословной своей бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Зинаиду Райх.
Отец Зинаиды Август Райх, моряк, пароходный и паровозный машинист и высококвалифицированный слесарь был выходцем из Силезии.
Зинаида родилась 3 июля 1894 года в Одессе. Чтобы жениться на Анне Ивановне Викторовой, родной племяннице и воспитаннице известного ученого-лингвиста и первого хранителя отдела рукописей Румянцевской библиотеки, выходца из обедневшей дворянской семьи Мценского уезда Орловской губернии Алексея Егоровича Викторова, Райх перешел из католичества в православие, но от этого не перестал быть революционером. Дважды его ссылали в Сибирь, далее он попал в Одессу, но за участие в революционных событиях 1905 года был выслан в Бендеры. Потом семья переехала на родину Анны Ивановны в Орел.
В Орле у семьи был свой собственный дом на ул. Кромской, где все и жили уже после революции. В этот дом Есенин и приезжал, здесь родилась его дочь Татьяна. Дом этот по Комсомольской улице никому отстоять не удалось, а был жив-здоров еще совсем недавно. Сначала его снесли, потом поставили камень с высшей степенью странной надписью о том, что здесь стоял дом, "в котором у своей жены З.Н. Райх БЫВАЛ Сергей Есенин", сейчас и камня нет, зато стоит огромный дом, в нижнем этаже частная зубная поликлиника "32".
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила более полный материал по Украине есть у Виталия Сосницкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, посмотирте еще на http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Наберите Райх. Рейх может там есть кто-то Ваши. Там всего по 2 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lists.memo.ru/d28/f75.htm
Здесь на Рейх смотрели?

 

Татьяна,спасибо за информацию.

 

Здесь,тоже ничего нет
. Вы не подскажете,где я могу узнать о Тенячкиных по Воронежской области,мой отец Тенячкин Василий Иванович 1915г. родом с.Дерябки,Воронежской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕНЯЧКИН Иван Михайлович 1913 г.р. РСФСР, Воронежская обл., Токайский р н. Призван Мгинским РВК Ленинградской обл. Кр ц. 163 спб 15 мспбр. Погиб в бою 16.02.1940 г. Похоронен в с.Тоймела.

 

http://www.rambler.ru/srch?&hilite=000...%BA%D0%B0%D1%8F
Странно, но похоже на финской погиб он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 32 и 31 к Вам отношения не имеют? http://forum.vgd.ru/90/
Может быть там еще есть фото людей с этими фамилиями, я дальше не смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 32 и 31 к Вам отношения не имеют? http://forum.vgd.ru/90/
Может быть там еще есть фото людей с этими фамилиями, я дальше не смотрела

 

Конкретно ничего не могу ответить.Надо эти фотографии,дедушкам показать.
Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования