Перейти к публикации

Плащинские.


Александр60
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такая история. Был прадед Антон Плащинский,возможно Иванович ,но это предположительно. У него дети - Станислав 1898г.рождения, Иван ? , Франц 1905 , Мария ? , Юзефа( моя бабушка) и Зося 1908г. Юзефа и Зося близнецы. Все дети родились в Варшаве. Перед первой мировой войной семья эмигрирует на Украину под Киев в п.Гостомель. По рассказам бабушки кто-то был еще то ли сестра беременная то ли жена брата, кторая должна былв вот-вот родить. Еще бабушка рассказывала ,что после Великой Отечественной войны приходили из Польши посылки, но к сожалению, все связи потерялись. Может быть кто-нибудь подскажет, как мне найти недостающее звено и как узнать про своего прадеда Плащинского Антона. О всех остальных бабушкиных братьев и сестер я собрал информацию, собрал также информацию о их детях, внуках и т д., которую можно посмотреть здесь
http://amastak.blogspot.com/. С уважением Александр Богинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алекасндр,
по всей вероятности метрические записи про Станислава -1898 г.р. может быть и другие найдете в Госархиве в Варшаве. Там можно самому вести поиск или заказать его в архиве - но он платный.
Подробности - на сайте варшавского архива:
http://www.warszawa.ap.gov.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алекасндр,
по всей вероятности метрические записи про Станислава -1898 г.р. может быть и другие найдете в Госархиве в Варшаве. Там можно самому вести поиск или заказать его в архиве - но он платный.
Подробности - на сайте варшавского архива:
http://www.warszawa.ap.gov.pl/

спасибо большое Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть я должен оплатить услугу и потом смогу сам через интернет зайти в архив? Правильно я понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алекасндр,
по всей вероятности метрические записи про Станислава -1898 г.р. может быть и другие найдете в Госархиве в Варшаве. Там можно самому вести поиск или заказать его в архиве - но он платный.
Подробности - на сайте варшавского архива:
http://www.warszawa.ap.gov.pl/

Здравствуйте Адалбертус прошелся с переводчкиком от Гугл по предложенному Вами сайту , но ,если честно, не понял как им пользоваться. Не могли бы Вы более подробней написать про сайт варшавского архива. С уважением Александр Богинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Адалбертус прошелся с переводчкиком от Гугл по предложенному Вами сайту , но ,если честно, не понял как им пользоваться. Не могли бы Вы более подробней написать про сайт варшавского архива. С уважением Александр Богинский

Александр,
по моему опыту еще много воды в реках поплывет, зачем мы будем могли уверенно пользоваться всякими трансляторами. Английского тоже не знаете ?
Заказ в письменном виде (или э-маилом) нужно направить в Госархив, в нем определить что Вы ищите. Тогда они отвечают возможно ли это и определяют стоимость поиска (22 злотых/час). Потом нужно внести аванс в размере 50 % банковским переводом на их счет. Потом они уведомляют о результатах поиска и окончательной цене ( как правило прибавляют за ксерокопии найденных документов) и когда получат все денги, посылают пакет. Если результат поиска оказывается отрицательным, аванс не возвращается.
Мне трудно сказать, говорят ли в варщавском архиве по русски. Вы из Латвии, может быть стоит самому приехать и поковырятся в книгах ? Работа в читальных залах госархивов бесплатная, а ксерокопии стоят сейчас 1,5 - 3,0 зл страница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,
по моему опыту еще много воды в реках поплывет, зачем мы будем могли уверенно пользоваться всякими трансляторами. Английского тоже не знаете ?
Заказ в письменном виде (или э-маилом) нужно направить в Госархив, в нем определить что Вы ищите. Тогда они отвечают возможно ли это и определяют стоимость поиска (22 злотых/час). Потом нужно внести аванс в размере 50 % банковским переводом на их счет. Потом они уведомляют о результатах поиска и окончательной цене ( как правило прибавляют за ксерокопии найденных документов) и когда получат все денги, посылают пакет. Если результат поиска оказывается отрицательным, аванс не возвращается.
Мне трудно сказать, говорят ли в варщавском архиве по русски. Вы из Латвии, может быть стоит самому приехать и поковырятся в книгах ? Работа в читальных залах госархивов бесплатная, а ксерокопии стоят сейчас 1,5 - 3,0 зл страница.

Адалбертус большое спасибо вариант самому покопать в архивах вчера предложил сын мне и сын и я этот вариант рассматриваю но это возможно только во время отпуска а отпуск еще не скоро а все хочется знать сегодня сейчас попробую написать в архив огромное Вам спасибо за внимание с уважением АБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования