Перейти к публикации

Общий список офицерским чинам Русской Имп. Армии. 1909г.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Михаил! Рад, что мог чем-то помочь. Правда, не знаю, чем помочь с ситуацией вокруг Сомовых. Понятно, что это не те, что служили в середине 19 века в Брянском полку и Обоянском суде :D Возможно это вообще левые люди, не имеющие к Вам никакого отношения - однофамильцы. Либо есть еще вариант. Между упомянутыми Вами и этими разница - примерно 50-55 лет. Как раз 2 поколения. Могло быть такое, что двое "более ранних" Сомова назвали каждый своего сына в честь их общего деда - Никанором. Получились Никанор Александрович и Никанор Львович рождения примерно 1840-50 годов. Затем у этих рождаются свои собственные сыновья, названные также в честь деда. Тогда вновь получаются Александр Никанорович и Лев Никанорович Сомовы. Тем более, что называть в честь дедов детей традиция существует до сих пор, а уж тогда... Помню, искал я одного командира дивизии - замучился догадываться, кто есть кто. В нескольких поколениях практически никаких других имен, кроме Александров и Ипполитов, не было. Кучи братьев и массы полных тезок. :wacko: Тем не менее, все же нашел искомого. Надеюсь, повезет и Вам.
С уважением, Ефим.

 

Здравствуйте, Ефим!
Спасибо за помощь и поддержку! :D
С уважением, Михаил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin, здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста, Табунов (был у нас Иван Табунов и его сын Севир Табунов).
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Меня интересуют офицеры Розовы, Лонгиновы - потомственные дворяне Иркутской губернии, Витебской, Тобольской, Тюменьской губерний, возможно и С-Петербурга
Эти предки точно были офицерами Розов Николая Ефимович, Лонгинов Николай Федорович и Дмитрий Федорович
Заранее благодарна
Софья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Елены с. - Табуновых в списке нет

 

Для likholatss
РОЗОВЫ:
Алдр Вас - кап 61-го пех Владимирского п (Белосток) - стр 245
Ал-й Петр - кап 125-го пех Курского п (Киев) - стр 312
Бор Евг - ппор 8-го грен Московского Вел Герц Мекленбург - Шверинского Фридриха п (Тверь) - стр 175
Вал Конст - кап 5-го морт артилл дивизиона (Херсон) - стр 679
Евг Матв - ш-к 183-го пех рез Пултуского п (Варшава) - стр 444
Изм Ил - пполк 17-го пех Архангелогородского ЕИВ ВК Владимира Александровича п (Житомир) - стр 201
Мих Вас - кап, делопроизводитель при Малмыжском уездном воинском начальнике - стр 95
Мих Раф - ш-к 37-го пех Екатеринбургского п (Лодзь) - стр 221
Мих Фед - пполк артиллерийских батальонов Ковенской креп - стр 720
Пав Никан - ш-к 246-го Грязовецкого рез бат (Вологда) - стр 484

 

ЛОНГИНОВЫ:
Ал-й Петр - ппор 212-го пех рез Бахчисарайского п (Херсон) - стр 463
Бор Афан - кап 21-го пех Муромского п (Остроленка) - стр 205
Леонт Гавр - ш-к 68-го л-пех Бородинского Императора Александра III п (Замостье) - стр 252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin
Здравствуйте! С Новым годом и Рождеством вас!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, Квятковских. В первую очередь интересует Николай Иванович. На фото он в форме подпоручика, но до 1909 или позже сделан снимок, - не знаем.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin
Прощу прощения, вопрос снят. Мы уже нашли информацию о его службе по другому источнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Елены П

 

СЕДОВЫ
Вас Ив - есаул 10-го Донского казачьего ген Луковкина п (Замостье) - стр 589
Влад Ал-евич - пор 4-го драг Новотроицко-Екатеринославского ген-фельдм кн Потемкина-Таврического п (Потемкинский штаб - близ пос. Граево Ломжинской губ) - стр 551
Влад Конст - ппор 8-й Вост-Сиб стр арт бриг (Красноярск) - стр 675
Георг Андр - ппор, делопризв (и.д.) Сергачского уездного воин нач - стр 84
Георг Як - ш-к 5-го Кавказского стр ЕИВ ВК Георгия Михайловича батал (Эривань) - стр 424
Ив Ив - есаул 7-го Донского войск атам Денисова п (Николаев) - стр 614
Никл Никл - кап, пом. ремонт. Окружного артилл управления Приамурского воен окр (Хабаровск) - стр 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Елены П

 

СЕДОВЫ
Вас Ив - есаул 10-го Донского казачьего ген Луковкина п (Замостье) - стр 589
Влад Ал-евич - пор 4-го драг Новотроицко-Екатеринославского ген-фельдм кн Потемкина-Таврического п (Потемкинский штаб - близ пос. Граево Ломжинской губ) - стр 551
Влад Конст - ппор 8-й Вост-Сиб стр арт бриг (Красноярск) - стр 675
Георг Андр - ппор, делопризв (и.д.) Сергачского уездного воин нач - стр 84
Георг Як - ш-к 5-го Кавказского стр ЕИВ ВК Георгия Михайловича батал (Эривань) - стр 424
Ив Ив - есаул 7-го Донского войск атам Денисова п (Николаев) - стр 614
Никл Никл - кап, пом. ремонт. Окружного артилл управления Приамурского воен окр (Хабаровск) - стр 120

 


Спасибо большое, буду разбираться который нужен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОНЦОВЫ
Влад. Вас. - ш-кап 39-й артиллер. бригады (Александрополь) - стр. 663
Никл Еф. - ш-кап 3-го пех. Нарвского ген-фельдм князя Михаила Голицина п (Смоленск) - стр. 187

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОССОВЫ:
Алдр Алдр - ш-к, пом. столонач. интендантского окружного управления Киевского ВО - стр 68
Влад Як - кап., делопроизводитель Гл Арт упр (СПб) - стр 34
Ив Ив - ш-к 167-го пех Острожского п (Чернигов) - стр 355
Никл Вас - ш-к 1-го сап. батал. (Боровичи) - стр 744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте .
могли бы вы посмотреть данние на моего прадеда - Шабанов Алексей Иванович
и прапрадеда -Шабанов Иван Семёнич среди царских военних .
у меня есть старые фотографийи , где кто то в царской военной форме , но я не знаю куда и кому мне обратится чтобы проконсультировали меня .
спасибо зарание
Максим

 

или подскажите , может вы знаете, куда можно мне обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваших Шабановых на 1.1.1909 нет. Есть Аркадий Иванович, Василий Николаевич, Василий Никандрович и Михаил Семенович. Возможно, на это время Ваши еще не закончили училище, поэтому и в списках нет. Кроме того, это список офицеров. Если Ваши были унтер-офицерами или солдатами, естественно, их в списке тоже не будет.
В инете обратитесь на форум сайта 1914.borda.ru. Создайте тему, разместите фото и, если у народа будет инфа, там скажут. А так сделайте запрос в РГВИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, Максимова И.Е., З.Е., Е.Л., Л.Ф., И.И., И.З.
Титенко, Волошина, Леута (Левута).

 


С уважением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАКСИМОВЫ:
Инициалов И.Е. , З.Е. , Е.Л. , Л.Ф. , И.З. у имеющихся в списке нет.
На И.И. подходит Иван Иванович - ш-к 1 л-грен Екатеринославского Императора Александра 3-го полка (Москва) -стр 166

 

ТИТЕНКО, ЛЕУТ, ЛЕВУТ нет.
ВОЛОШИН Яков Иванович - кап 1-го Зегржского креп пех полка (креп. Зегрж) - стр 520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, посмотрите нет Баструева Николая Никитовича или он где-то раньше пропал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования