Перейти к публикации

Общий список офицерским чинам Русской Имп. Армии. 1909г.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не Анжела... :D:D:D Но Анитовы есть, целых два:
Иван Петрович - кап. 206-го пех. рез. Ларго-Кагульского п. (Бендеры)
Сергей Михайлович - пор. 2-го Закаспийского железнодорожного бат. (Самарканд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Анжела... :D:D:D Но Анитовы есть, целых два:
Иван Петрович - кап. 206-го пех. рез. Ларго-Кагульского п. (Бендеры)
Сергей Михайлович - пор. 2-го Закаспийского железнодорожного бат. (Самарканд)

Sorry! Я тут не очень давно, не со всеми знакома :)
К моему великому сожалению, это не мои Анитовы (по крайней мере еще не встречались такие имена-отчества). Но спасибо, что посмотрели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киткин Алексей Павлович - штабс-капитан л-гв Саперного батальона (Санкт-Петербург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киткин Алексей Павлович - штабс-капитан л-гв Саперного батальона (Санкт-Петербург)

 

Спасибо большое! Может быть теперь РГВИА его найдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, здравствуйте!
Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, ЛУПЕЙКО (или ЛУПЭЙКО). Особенно меня интересует Мариан. Служил вроде бы в Закавказье. А также Венглинский (имени не знаю, надеюсь, их не много будет, у меня есть фото в Полтаве 1910 г. в офицерской форме).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!
Приношу всем свои извинения, но я более не смогу отвечать на запросы в этой теме, в связи с утратой источника.

 

Если уважаемый qloin согласиться отвечать на запросы, тема не будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Angy: Закрывать не нужно - я буду давать справки и дальше, как давал :D

 

Для qasya: Ни Лупейко, ни Лупэйко нет.

 

Венглинский Мих. Фелиц. - кап. 177-го пех. Изборского полка (Рига) - стр. 364

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qloin

 

Спасибо!

 

Одна маленькая к Вам просьба, давайте № страницы из источника, чтобы данную инфу можно было использовать в качестве ссылки на источник. Выходные данные самого источника есть в первом сообщении темы.

 

Ещё раз спасибо за поддержку темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gloin!
Не смогли бы Вы посмотреть в списке офицеров фамилии Мороховец, Сомов, Карташёв.
Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРОХОВЕЦ Виталий Илларионович - пор. 2-й Туркестанской артилл. бриг. (Асхабад) - стр. 670

 

СОМОВЫ:
Алдр Никан. - подпор. 10-го пех. рез. сиб. Омского п. (Омск) - стр. 507
Андр. Клим. - по общему списку стр. 697, но на этой странице его нет. Наверное, опечатка.
Вас. Никл. - пор. 10-го пех. Новоингерманландского п. (Калуга) - стр. 195
Влад. Вас. - шт-ротм. 6-го драг. Глуховского ЕИВ ВК Александры Иосифовны п. (Нижегородский штаб - близ г. Остроленки) - стр. 557
Влад. Пав. - подпор. 128-го пех. Старооскольского п. (Заслав) - стр. 315
Евг. Валер - подпор. Виленского осадного артилл. п. (Двинск) - стр. 737
Лев Никан. - кап. 34-го Севского ген. гр. Каменского п. (Полтава) - стр. 217
Никл. Пав. - ген-майор, нач. Охтинского завода взрывчатых веществ (СПБ, на Охте) - стр. 828
Никл. Серг. - полк., ком. 5 стр. артилл. дивизиона (Сувалки) - стр. 677
Петр Никанд. -ш-к 9-го пех. сиб. рез. Тобольского п. (Тюмень) - стр. 506
Серг. Мих. - кап., и.д. нач. маст. Казанского артилл. склада - стр. 832

 

КАРТАШЕВЫ:
Алдр. Влад. - ш-к 35-го пех. Брянского ген-адьют. кн. Горчакова п. (Кременчуг) - стр. 218
Алдр. Ив. - подполк. 50-го пех. Белостокского п. (Севастополь) - стр. 233
Вас. Ив. - хор. 3-го Оренбургского каз. п. (Волочиск) - стр. 576
Влад. Арк. - подполк., столонач. управления дежурного генерала Главного штаба (СПБ) - стр. 27
Георг. Арк. - ш-к 12-го сап. батал. (Одесса) - стр. 749
Дм. Тимоф. - подпор. 264-го пех. рез. Лорийского п. (ур. Лагодехи) - стр. 495
Конст. Гавр. - пдес., адьют. войск. наказн. атамана Войска Донского (Новочеркасск) - стр. 782
Конст. Степ. - ген-майор, нач. Киевского креп. инжен. управл. - стр. 844
Конст. Степ. - ген-майор, нач. инжен. крепости-склада Киев - стр. 855
Леон. Ив. - ш-к Кронштадской креп. сап. роты - стр. 766
Мих. Вас. - ш-к, оф. для поруч. СПБ - Двинского р-на жел. дор. (СПБ) - стр. 799
Никл. Алдр. - ш-к 3-го грен. Перновского кор. Фридриха-Вильгельма IV п. (Москва) - стр. 169
Пет. Ив. - подпор. 46-го пех. Днепровского п. (Проскуров) - стр. 230. О, земляк! В моем родном Хмельницком служил! :-)
Сем. Григ. - полк. 21-го пех. Муромского п. (Остроленка) - стр. 205

 

Но, вообще-то, желательно давать инициалы, кто именно интересует, потому что, сами видите, их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin, добрый вечер.
Если можно, посмотрите пожалуйста
Дубровских и Гавриловых (точных инициалов к сожалению нет),
но буду рада любой информации.
Заранее спасибо, ola.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola, Ви мені вже вибачайте, але Гаврилових у цьому списку 41! Може, є більш точні дані, хто саме потрібен? Якщо вже ДУЖЕ треба, я потроху буду відписувати, бо це займе досить багато часу.
Дубровських менше - усього 9. Тут проблем немає.

 

ДУБРОВСКИЕ:
Алдр. Серг. - подпор. 1-го л-гв грен. Екатеринославского имп. Александра 3-го п. (Москва) - стр. 167
Вас. Алексеев. - пор., и.д. смотрителя магазина Двинского вещевого склада - стр. 807
Вас. Ив. - полк., пом. воен. прокурора Кавказского ВО (Тифлис) - стр. 903
Влад. Никл. - ген-майор, корп. интендант 9-го арм. корпуса (Киев) - стр. 69
Георг. Мих. - кап., нач. Вологодской конвойной команды Ярославской местной бригады - стр. 910
Дм. Вас. - ш-к 13-го сап. бат. (Москва) - стр. 749
Пет. Влад. - кап. 151-го пех. Пятигорского п. (Ковель) - стр. 338
Серг. Ив. - подполк., ком. Владивостокской креп. в-телегр. роты - стр. 773
Серг. Плат. - полк., ком. 238-го Клязминского рез. бат. (Н. Новгород) - стр. 479

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОРОХОВЕЦ Виталий Илларионович - пор. 2-й Туркестанской артилл. бриг. (Асхабад) - стр. 670

 

СОМОВЫ:
Алдр Никан. - подпор. 10-го пех. рез. сиб. Омского п. (Омск) - стр. 507

 

Лев Никан. - кап. 34-го Севского ген. гр. Каменского п. (Полтава) - стр. 217

 

КАРТАШЕВЫ:

 

Но, вообще-то, желательно давать инициалы, кто именно интересует, потому что, сами видите, их очень много.

 

Спасибо большое!
С Мороховцом Виталием Илларионовичем пока не знаю, как найти родство. Поразительно, но в Чикаго работает домработницей в семье моих знакомых правнучка этого Мороховца.
Из Сомовых, видимо, двое - мои предки: Лев Никанорович (прапрадед) и его брат Алдр. Никанорович (редкое отчество!). Но у меня большое недоумение: Александр Никанорович, согласно родословной росписи рода Сомовых, сделанной Яблочковым, в 1841 г. был поручиком Брянского егерского полка .Как он мог стать подпоручиком Омского полка в 1908 г.? А Лев Никанорович, согласно исповедной книге в Курском архиве, родился в 1814, вышел в отставку штабс-капитаном и с 1852 служил в Обоянском земском суде. Получается в 1908 г. он не мог быть капитаном Севского полка в Полтаве? <_<
Из Карташевых никого не могу включить в своих предков.
С уважением, Михаил Мороховец :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Михаил! Рад, что мог чем-то помочь. Правда, не знаю, чем помочь с ситуацией вокруг Сомовых. Понятно, что это не те, что служили в середине 19 века в Брянском полку и Обоянском суде :D Возможно это вообще левые люди, не имеющие к Вам никакого отношения - однофамильцы. Либо есть еще вариант. Между упомянутыми Вами и этими разница - примерно 50-55 лет. Как раз 2 поколения. Могло быть такое, что двое "более ранних" Сомова назвали каждый своего сына в честь их общего деда - Никанором. Получились Никанор Александрович и Никанор Львович рождения примерно 1840-50 годов. Затем у этих рождаются свои собственные сыновья, названные также в честь деда. Тогда вновь получаются Александр Никанорович и Лев Никанорович Сомовы. Тем более, что называть в честь дедов детей традиция существует до сих пор, а уж тогда... Помню, искал я одного командира дивизии - замучился догадываться, кто есть кто. В нескольких поколениях практически никаких других имен, кроме Александров и Ипполитов, не было. Кучи братьев и массы полных тезок. :wacko: Тем не менее, все же нашел искомого. Надеюсь, повезет и Вам.
С уважением, Ефим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloin, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, если не сложно, в Вашем источнике фамилии Рейн/Реин (без приставки "фон") и Недорезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно, особенно для таких красивых девушек, как на Вашей аватаре :P:D
Но, к сожалению, ни Рейна, ни Реина нет. А вот Недорезов имеется
Недорезов Константин Гаврилович - ш-к 13-го В-Сиб стр. полка (с. Песчанка, близ Читы) - стр. 381

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! :) И за комплимент, и особенно за информацию :D
Вы, случаем, не знаете, кто такой ш-к?.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, знаю. Это штабс-капитан - звание, равное современному капитану. Последний чин обер-офицерского ранга. Далее следовал капитан - первый чин штаб-офицерского ранга. В штабс-капитаны в среднем производились после 8 лет службы в офицерских чинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию! :D Просто мне казалось, что ш - это начало слова, а к - это конец, поэтому никак чин не удавалось подобрать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования