Перейти к публикации

Общий список офицерским чинам Русской Имп. Армии. 1909г.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Oksk
Алексеев Евг. Евг., пор. 7-й грен. Самогитский ген.-ад. гр. Тотлебена полк, г.Москва, 2 бригада, 2 грен. дивизия (стр.174)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий
Сосницкие:
1. Алдр. Арк., шт.-кап., 181-й пех. резер. Остроленский полк, г.Скерневицы, 46 пех. резер. бригада (стр.443).
2. Алдр. Пав., пор., 5-й Вост.-Сиб. стрелк. полк., г.Никольск-Уссурийский, 1 бригада, 2-я Вост.-Сиб., стр. дивизия (стр.373).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга
1,3 и 4 номеров нет.
Терлецкие:
1. Алдр. Дм., подполк., 41-й пех.Селенгинский полк, г.Киев, 1 бр., 11 пех. див. (стр.224)
2. Алдр. Мих., пор. 51 пех. Литовский Е.И.Выс. НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА полк, г.Симферополь, 2 бр., 13 пех. див. (стр.235)
3. Алдр. Никл., полк., 31 арт. бригада, г.Белгород (стр.656)
4. Ал-ей Викт., подпор., 40-й пех. Колыванский полк, г.Лодзь, 2 бр., 10 пех. див. (стр.224)
5.Бор. Конст., шт.-кап., 59-й пех Люблинский полк, г.Одесса, 2 бр., 15 пех. див. (стр.243)
6. Валер. Конст., подпор., 45-й пех. Азовский ген.-фельдм. гр.Головина, ныне Е.юИ. Выс. Вел. Кн. Бориса Владимировича полк, г. Киев, 1 бр., 12 пех. див. (стр.229)
7. Влад. Алдр., кап., 127- й пех. Путивльский полк, г.Ровно, 2 бр., 32 пех. див. (стр.314)
8. Влад., Мих., шт.-кап. 51 пех. Литовский Е.И.Выс. НАСЛЕДНИКА ЦЕСАРЕВИЧА полк, г.Симферополь, 2 бр., 13 пех. див. (стр.235)
9. Евг. Конст., кап., 59-й пех Люблинский полк, г.Одесса, 2 бр., 15 пех. див. (стр.243)
10. Игн. Иос., кап., 1-й Новогеоргиевский креп. пех. полк, кр.Новогеоргиевская, Новогеорг. креп. пех. бригада (стр. 514)
11. Никл. вас., шт.-кап., сост. в распор. главноком-щего, Управление Кавказского Военнного округа, г.Тифлис (стр.97)
12. Никл. Вас., шт.-кап., 1 и 2 креп. арт. батальоны, кр.Либавская (стр.721)
13. Никл. Конст., шт.-кап., Иркутская полевая ж/дорожная рота, ст.Кокуй (стр.778)
14. Никл. Мих., пор. Асландузская резер. бригада, ур.Хан-Кенды. (стр.510)
15. Ниф. Пав., шт.-кап.. 21-й Вост.-Сиб., стр. Е.В.Г.И. Александры Феодоровны полк, г.Благовещенск, 1 бр., 6-я Вост.-Сиб., стр. див. (стр.390)
16. Флор. Март., подполк., Алатырский уездный воинский начальник (стр.93)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нельзя ли посмотреть таких вот орлов:

 

Гнучев Александр Александрович
Гнучев Петр Александрович
Гнучев Владимир Александрович

 

Вознесенский Федор (их может быть >1, отец и сын)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Гнучев
Гнучевых двое:
1. Алдр. Алдр., кап., об.-оф. для пов. смет и отч. Московскй военный округ, окружное инж. упр-е, г.Москва (стр.81)
2. Влад. Алдр., кап.. репетит. михайловское артиллер. училище, г.С.-Пб. (стр.858)

 

Вознесенский Фед. Фед., пор. 9-я Вост.-Сиб. Е.И. Выс. ген.-фельдцейхм. Вел. Кн. Михаила николаевича артиллер. бригада, г.Владивосток (стр.676)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 20.04. уезжаю на выставку в Ярославль! :)
Появлюсь только 27.04.
Запросы оставляйте - приеду-отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angy

 

Отлично! Нашли шурина для Владимира Гнучева.
Новая загадка: почему в списках нет Петра Гнучева, среднего между Александром и Владимиром, тоже военного инженера, точь-в-точь как Александр: учился там же, поначалу служил там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, спасибо за Сосницких!
Приятно также увидеть Вас в Ярославле, а на дальнем фоне мои плакаты по Барко-Сосницким, побывавшие со мной в Курске, а теперь самостоятельно в Ярославле.
Спасибо ребята!!!
Виталий Сосницкий(Харьков,Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, посмотрите, пожалуйста, Астрожниковых и Острожниковых.

 

Заранее благодарю, с уважением,Инесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Angy.
Посмотрите, пожалуйста, фимилию Траскин.
Я знаю, что много моих предков были офицерами русской армии.
Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инесса

 

Острожниковы:
1. Бор. Серг., подполк., 227-й пех. резер. Балашовский полк, г.Саратов, 57-я пех. резер. дивизия (стр.473).
2. Викт. Серг., подполк., 228-й пех. резер. Хвалынский полк, г.Саратов, 57-я пех. резер. бригада (стр.474)

 

Астрожников Дм. Мод., подпор., креп. Варшава, Варшавское креп. воздухоплавательное отд-е (стр.773)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ntraskin

 

Фомичев Мих. Ив., шт.-кап., 90-й пех. Онежский полк, г.Ревель, 1 бриг., 23 пех. дивизия (стр.275)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antropov

 

Терентьевы:
1. Алдр. Матв., подполк., ротн. ком., Иркутское пех. училище, г.Иркутск (стр.869)
2. Вас. Ив., подпор., 6-й Закаспийский стр. бат., укр. Мерв, 7-я Туркестанская стр. бригада (стр.436)
3. Влад. Ив., пор., 5-я арт. бригада, г.Житомир (стр.637)
4. Евг. Вильг., подпор., 34-я арт., бригада, г.Александрия (Херсонская губ.), (стр.659)
5. Ив. Ив., пор., 108-й пех. Саратовский полк, г.Вильна, 2 бриг., 27 пех. див. (стр.294)
6. Никл. Але-ев., кап., 95-й пех, Красноярский полк, г.Юрьев, 1 бр., 24 пех. див. (стр.281)
6. Никл. Алдр., пор., 18-й Туркестанский стр. бат., г.Петро-Александровск, 5-я Туркестанская стр. бригада (стр.433)
7. Пет. Сем., кап., 114-й пех. Новоторжский полк, г.Митава, 1 бр., 29-я пех. див. (стр.300)
8. Сем. Льв., кап., 173-й пех. Каменецкий полк, г.Черкасы, 1 бр., 44-я пех. дивизия (стр.360)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raissа
Рудницкие:
1. Влад. Андр., шт.-кап. 45-я арт. бригада, г.Вилькомир. (стр.667)
2. Вильг. Иос., шт.-кап., 133-й пех. Симферопольский полк, г.Екатеринослав, 1 бригада, 34. пех. дивизия (стр.320)
3. Георг. Андр., шт.-кап. 45-я арт. бригада, г.Вилькомир. (стр.667)
4. Дм. Андр., подпор., 17-й пех. Архангелогородский Е.И.Выс. Вел. Кн. Владимира Александровича полк, г.Житомир, 1 бригада, 5 пех. дивизия.
5. Никл. Андр., подпор., 43-я арт. бригада, пос. Олита (стр.666)
6. Никл. Ив., пор., 99-й пех. Ивангородский полк, г.Двинск, 2 бригада, 25 пех. дивизия (стр.285)
7. Никл. Квинт., полк., ст. ад., Управление Виленского военного округа, г.Вильна, Окружной штаб (стр.54)
8. Стан. Ив., полк., нач., 1-я С.Петербургская инженерная станция.
9. Эдм. Ив., ген.-м., ком. полка. 136-й пех. Таганрогский полк, г.Елисаветград, 2 бригада, 34 пех. дивизия.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования