Перейти к публикации

Общий список офицерским чинам Русской Имп. Армии. 1909г.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такого нет.

 


Спасибо, я предполагала, что фамилию изменили или несколько букв в фамилии, тк.к был расстрелян в период Кровавого террора и тайна покрытая мраком,
боюсь так ничего и не узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый сударь! Будьте добры ,посмотрите среди офицеров Доброславин Владимир Алексеевич(1870г рожд.) и Доброславин Вячеслав Алексеевич(1875г).Оба были военными врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких нет. Но это можно было сказать сразу, даже не заглядывая в список. Там помещены только строевые офицеры. Военные врачи таковыми не являлись, поскольку относились к военно-медицинскому ведомству, и носили гражданские классные чины. Так что, Владимир Феликсович, ваших Доброславиных тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Владимир Феликсович, ваших Доброславиных тут нет.

 

Значит,мое имя - отчество есть, а моих коллег -нет? И на том, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! еслhttp://forum.svrt.ru/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gifи можно посмотрите по Глаголевым. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит,мое имя - отчество есть, а моих коллег -нет? И на том, спасибо!
Вы, наверное, забыли - про Доброславиных я Вам еще в прошлом году отвечал, что их в этом списке нет. Тогда я Ваше ИО и узнал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! еслhttp://forum.svrt.ru/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gifи можно посмотрите по Глаголевым. заранее благодарен

ГЛАГОЛЕВЫ:
Алексей Ос. - кап. 138 Болховского п. (Рязань), стр. 324
Андр. Серг. - полк., ком. 1 Кавказск. сап. бат. (Тифлис), стр. 753
Вас. Пав. - пор. 1 Туркест. арт. бриг (Ташкент), стр. 669
Георг. Серг. - подполк. 159 пех. Гурийского п (Рогачев), стр. 346
Ив. Матв. - шт-кап 35 Брянского ген-адъют. кн. Горчакова п. (Кременчуг), стр. 219
Мих. Вас. - подпор. 82 пех Дагестанского ЕИВ ВК Николая Михайл. п (Грозный), стр. 267
Мих. Вас. - шт-кап 168 пех. Миргородского п (Киев), стр. 356
Мих. Вас. - подпор. Башкадыкларского рез. бат. (Телав), стр. 510
Пав. Фед. - ген-майор, нач. 5 саперной бриг. (Одесса), стр. 742
Серг. Мих. - подполк 7 Вост-Сиб стр. арт. бриг. (Иркутск), стр. 674
Фед. Матв. - кап. 28 арт. бриг. (с. Шанцы, близ Ковны), стр. 654
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЙЕ:
Викт. Викт. - Валдайский уездный воинский начальник, подполк., стр. 51
Влад. Влад. - шт-кап. Гвардейской конно-артилл. бригады (СПб), стр. 159
Серг. Викт. - шт-кап. л-гв Стрелкового полка (СПб), стр. 144
Серг. Георг. - подпор. 2-го Владивостокского креп. арт. полка, стр. 735

 

Бойе-Ав-Геннес Иппол. Христ. - шт-кап. 7-й Вост-Сиб. стр. арт. бриг. (Иркутск), стр. 674
Бойе-аф-Геннес Конст. Густ. - пор. 133-го пех. Симферопольского полка (Екатеринослав), стр. 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны посмотреть Буханов Петр Васильевич, 16.01.1891 г.р., д. Березуга, Рославльского уезда, Смоленксой губернии и Пискарев Александр Петрович, г. Колывань, Томского уезда, Томской губернии.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, ответ на Ваш вопрос - в названии темы :)

 


Добрый день уважаемая Юлия.
Если тема не закрыта то меня интересуют все офицеры с фамилией Жонсон,
Их человек 10-12 в т.ч. Конст. Вильгельмович, Фердинанд-Александр Васильевич, Вильгельм Иванович, Иван Александрович, Роберт Карлович, Иван Иванович, Александр Иванович, Константин. Конст., Николай Васильевич и другие.
Мне будет интересна любая информация об этих офицерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая Юлия тут ответы не дает :D В списке офицеров РИА на 1909 год нет ни одного человека с фамилией Жонсон.

 

Названный Вами Константин Вильгельмович Жонсон есть в списке полковников на 1907 год.

 

Жонсон Константин Вильгельмович. Старшинство в чине 2 июня 1906 г.
По арм. пех.; Келецкий уездн. в. нач.
Род. 19 сентября 1851 г. Вероисп. рефор. Женат.; 4 дет.
В сл. вст. 5 августа 1870, пр. – 17 июля 1872, подпор. – 14 сентября 1873, пор. – 25 июля 1876, шт-кап – 29 сентября 1877, кап. – 18 декабря 1879, подпк. – 1 января 1891
Получ. образ.: в. гимн. и 1 в. Павлов. уч.; 2 разр.
В 8 пех. Эстляндский п.
Занимал должности: Ломжинск. у. в. нач. 10 января 1903 – 11 июня 1906. Наст. должн. - 11 июня 1906
Награды: Ст. 2 1892; А. 2 1904; подпк. 1906.

 

Но, как я уже писал, на 1909 его нет. Либо умер, либо ушел в отставку.

 


В книге Волкова "Офицеры гвардии" есть Жонсон Михаил Александрович. Из дворян, сын полковника. Капитан л-гв 1-й артбригады, адъютант ВК Михаила Александровича. Расстрелян большевиками 18 июля 1918 г. в Перми.

 

В списках старшинства морского ведомства на 1916 и 1917 гг есть Жонсон Константин Константинович. Касп. отд. фл. роты (6 дек. 1911). Штурман. офиц. 2 разр. - 1916. Родился 12 ноября 1887 г. В службе с 1908 г. Правосл, холост. Кор. гардемарин - 1911. Мичман -1911. Произведен в лейтенанты 6 декабря 1915 г. Имел зол. знак оконч. кур. Морск. корп. - 1911, св-бронз. мед. 300 л. дома Романовым - 1913, орден Станислава 3-й ст - 30 июля 1915 г.

 

Но в книге Волкова "Офицеры морского ведомства" его нет. Правда, он не включал туда тех, кто после 1917 г. служил красным.

 

Есть еще Жонсон Алексей Константинович, подпоручик 13-го Белозерского пехотного полка в ПМВ. Числится раненым 13 августа 1914 года, контуженным в голову 29 августа 1915 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая Юлия тут ответы не дает :D В списке офицеров РИА на 1909 год нет ни одного человека с фамилией Жонсон.

 

Названный Вами Константин Вильгельмович Жонсон есть в списке полковников на 1907 год.

 

Жонсон Константин Вильгельмович. Старшинство в чине 2 июня 1906 г.
По арм. пех.; Келецкий уездн. в. нач.
Род. 19 сентября 1851 г. Вероисп. рефор. Женат.; 4 дет.
В сл. вст. 5 августа 1870, пр. – 17 июля 1872, подпор. – 14 сентября 1873, пор. – 25 июля 1876, шт-кап – 29 сентября 1877, кап. – 18 декабря 1879, подпк. – 1 января 1891
Получ. образ.: в. гимн. и 1 в. Павлов. уч.; 2 разр.
В 8 пех. Эстляндский п.
Занимал должности: Ломжинск. у. в. нач. 10 января 1903 – 11 июня 1906. Наст. должн. - 11 июня 1906
Награды: Ст. 2 1892; А. 2 1904; подпк. 1906.

 

Но, как я уже писал, на 1909 его нет. Либо умер, либо ушел в отставку.

 


В книге Волкова "Офицеры гвардии" есть Жонсон Михаил Александрович. Из дворян, сын полковника. Капитан л-гв 1-й артбригады, адъютант ВК Михаила Александровича. Расстрелян большевиками 18 июля 1918 г. в Перми.

 

В списках старшинства морского ведомства на 1916 и 1917 гг есть Жонсон Константин Константинович. Касп. отд. фл. роты (6 дек. 1911). Штурман. офиц. 2 разр. - 1916. Родился 12 ноября 1887 г. В службе с 1908 г. Правосл, холост. Кор. гардемарин - 1911. Мичман -1911. Произведен в лейтенанты 6 декабря 1915 г. Имел зол. знак оконч. кур. Морск. корп. - 1911, св-бронз. мед. 300 л. дома Романовым - 1913, орден Станислава 3-й ст - 30 июля 1915 г.

 

Но в книге Волкова "Офицеры морского ведомства" его нет. Правда, он не включал туда тех, кто после 1917 г. служил красным.

 

Есть еще Жонсон Алексей Константинович, подпоручик 13-го Белозерского пехотного полка в ПМВ. Числится раненым 13 августа 1914 года, контуженным в голову 29 августа 1915 года.

 


Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если ВАМ когда-нибудь и где-нибудь попадется информация по этим и (или) другим офицерам буду Вам очень признателен если сбросите по адресу AJonson@proektvodstroi.ru AJonson@mail.ru
Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти информацию о дворянах Петров из города Карачев (главный бухгалтер города Карачев) - любую информацию , об офицерских чинах также , благодарю .Лана Петров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти информацию о дворянах Петров из города Карачев (главный бухгалтер города Карачев) - любую информацию , об офицерских чинах также , благодарю .Лана Петров

А что за должность такая, "главный бухгалтер города Карачев"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРИЦАН Александр Васильевич - шт-ротм. 7-го зап. кав. полка (г. Тамбов) - стр.625

 

Косиловых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования