Перейти к публикации

Общий список офицерским чинам Русской Имп. Армии. 1909г.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gutta57
Промтовы:
1. Дм. Никл., полк., ком. бтр. Константиновское артиллер. училище, г.СПб. (стр.859).
2. Евг. Никл., подполк., 6-й мортирный дивизион, м.Белая Церковь. (стр.679)
3. Конст. Серг., кап. пом. бухг., Главное Интендантское Упр-е, г.СПб. (стр.30)
4. Мих. Никл., полк. 30-я арт. бригада, г.Минск (стр.655).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моего Полуэктова! :rolleyes:

 

Подскажите пожалуйста, 21 Восточно-Сибирский полк - это тот, который в Новосибирске размещался?

 

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bas
Извините, я не совсем поняла Ваш вопрос. Если Вас интересует имеено Илиодор Станиславович, то в цитате приведена вся информация, которая есть о нём в ДАННОМ списке.
На всякий случай, я выписала Вам остальных имеющихся ПРЖЕЗДЗЕЦКИХ.
1. Алдр. Вас., кап. 138-й пех. Болховский полк, г.Рязань, 1-я бригада, 35-я пех. дивизия (стр.324).
2. Вац. Ян., подпор. 260-й пех. резер. Ардаганский полк, г.Батум, 65-я пех. резер. бригада (стр.492).
3. Конст. Конст., пор., Л.-гв. Уланский Его Величества полк, г.Варшава, Отдельная Гвард. кав. бригада (стр.154).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к списку Полуэктовых, если позволите?

 

Тире напротив некоторых имен выделено более жирным, или я ошибаюсь? Это может что-то означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к списку Полуэктовых, если позволите?

 

Тире напротив некоторых имен выделено более жирным, или я ошибаюсь? Это может что-то означать?

 

Нет. Просто погрешности печати и сканирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моего Полуэктова! :rolleyes:

 

Подскажите пожалуйста, 21 Восточно-Сибирский полк - это тот, который в Новосибирске размещался?

 

Или я ошибаюсь?

 

Полк размещался в г. Благовещенск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуэктов Александр Николаевич, 1-й гренадерской дивизии 1-й бригады 2-го гренадерского Е. И. Выс. Вел. Кн. Михаила Александровича полка, поручик, г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуэтов Василий Владимирович, 35-й пехотной дивизии 2-й бригады 139 пех. Моршанского полка, шт.-капитан, г. Егорьевск Рязанской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Граванова
ПолуЕктовых нет. Гравановых нет.
ПолуЭктовы:
1. Алдр. Алдр., шт.-кап., 21-й Вост.-Сиб. стр. Е.В.Г.И. Александры Феодоровны полк, г.Благовещенск, 1 бр., 6-я Вост.-Сиб. стр. дивизия (стр.390)
2. Алдр. Алдр., пор. 2-й саперный батальон, г.Вильна, полевые сапер. бат-ны (стр.745)
3. Алдр. Ив., подпор. Кавказский стр. арт. дивизион, ур.Джелал-Оглы (стр. 678)
4. Алдр. Никл., пор. 2-й Гренад. Ростовский Е.И. Выс. Вел. Кн. Михаила Александровича полк, г.Москва, 1 бр. 1-я Грен. дивизия (стр.168)
5. Андриан Ив., пдес (подъесаул), Амурский казачий полк, г.Благовещенск, Уссурийская Конная бригада (стр.611)
6. Вас. Влад., шт.-кап. 139-й пех. Моршанский полк, г.Егорьевск (Рязан. губ.), 2-я бр., 35-я пех. дивизия (стр.326)
7. Дм. Алдр., подпор., 4-й мортирный арт. дивизион, г.Вильна (стр.679)
8. Никл. Андр., шт.-кап., Воронежский дисциплинарный батальон, г.Воронеж (стр.906)
9. Пет. Алдр., пор. 141-й пех. Можайский полк, г.Орел, 1-я бр., 36-я пех. дивизия (стр.328)
10. Серг. Дм., подпор. 11-й саперный Императора Николая I батальон, г.Одесса (стр.749)

 


Солодухин Вас. Ив. пор., 85-й пех. Выборгский Е.Имп. Кор. Вел. Императора Германского Короля Прусского Вильгельма II полк, г.Новгород, 1-я бр., 22-я пех. дивизия (стр.270)

 


Бутурлины:
1. Петр Зах, подпор., 10-й пех. сибирский резер. Омский полк, г.Омск, 3-я Сибирская пех. резер. бригада (стр.507)
2. Серг. Серг., корн., Кавалергардский Е.В.Г.И. Марии Феодоровны полк, г.СПб., 1-я бр., 1-я Гв. кав. дивизия. (стр. 145)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуэктов Петр Александрович, поручик, 36-я пехотная дивизия 1-я бригада 141 пех. Можайский полк, г. Орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
Мне очень приятно, что вы тоже можете отвечать по данному источнику, только большая просьба, отписывайтесь сначала в теме, что: "Таких-то беру я", например. Чтобы нам обоим не делать лишнюю работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
Мне очень приятно, что вы тоже можете отвечать по данному источнику, только большая просьба, отписывайтесь сначала в теме, что: "Таких-то беру я", например. Чтобы нам обоим не делать лишнюю работу!

 

Все понял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angy,

 

Ничего себе, географический разброс! Огромное спасибо! буду разбираться

 


Mich Glitch

 


Очень Вам признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
Я совсем не хотела обидеть или расстроить Вас, извините.

А я и не обиделся вовсе. :) Просто загрузил с пяток книг и радуюсь как ребенок новым игрушкам.

 

Но работать с документами тяжело. Сохранены в виде картинок. Стало быть, "поиска" нет. :(
Пытался распознать в текст - слишком низкое качество. Оттого многие фамилии пишутся либо неправильно, либо с пробелами внутри, что опять же исключает использование поиска.
Страниц много - скролировать трудно. Ну, да Вы все и сами лучше моего знаете.

 

Самое же главное - у меня нет абсолютно никакого навыка работы с такими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть, что отвечают "наперебой", везде бы так :) . Только не бросайте это дело, а то будете надеяться друг на друга... поделите список по алфавиту и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
В таком случае мне проще, у меня этот список на диске, причем с функцией поиска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
В таком случае мне проще, у меня этот список на диске, причем с функцией поиска))

 

Ну, Вам и карты в руки! :)

 

Хотел только спросить, над диском сами колдовали?

 

Я проделал сл. операции:
1) Распаролил .pdf файл.
2) Так как страницы сохранены в виде картинок, распознал их в текст на FineReader.

 

Но, как уже плакался, результат получился неутешительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть полный скан на диске. Обращайтесь - посмотрю. :)
Выходные данные.
Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-ое января 1909г. - С.-Петербург: Военная типография. 1909г.

Здравствуйте посмотрите пожалуйста фамилию Гербель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mich Glitch
Да нет, не колдовала, купила ВИРДовский диск, у них поиск сделан, правда условный, есть алфавитный список, и возмодность перехода на нужные страницы с оглавления. Но уже кое-что)))

 

И еще маленькая просьба, может быть Вы напишите как Вас зовут, у Вас совершенно невоспроизводимый ник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования