Перейти к публикации

Свита российских императоров. В.И. Федорченко. Биографии.


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Книга новая. Вышла в 2005г. Весьма неплохо сделано.
Биографические данные, широкая библиография. Два тома.
Если нужно, пишите - посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела,

 

сделаю первый запрос :) Посмотрите, пожалуйста, может окажутся среди фамилий и мои предки: Масловские, Новожиловы, Ширякины, Луценко, Рыбалкины (Рыбалко).

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, доброго дня Анжела.
посмотрите пожалуюста - может быть мой персонаж идет как Аквердов
он - Николай Исаевич (20.11.1754 - 8.07.1817 Петербург) состоял при вдовствующей императрице Марии Федоровне

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагик Гайкович
В таком варианте тоже нет.
У меня еще есть книга из этой же серии "Двор российских императоров". Посмотрю там, отвечу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагик Гайкович
К сожалению и в книге "Двор российских императоров" искомый Ахвердов не значится.
Вот в словаре Половцева видела статью, правда о Федоре Исаевиче, но он сегодня что-то не грузится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, посмотрите пожалуйста Маукшинский (фамилия может видоизмениться). Может быть что-то связаное с конюшим...
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ES

 

Ни Маукшинских, ни похожих нет.
Но это не значит, что они не были в свите. В книге далеко не вся свита, а только самые известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна
Извините за задержку.
Философовы:
1. Алексей Илларионович (26.01.1800-18.10.1874), генерал от артиллерии (с 1859), генерал-адъютант (с 1842).
2. Михаил михайлович (1732-27.09.1811), генерал от инфантерии (с 1796), генерал-адъютант (с 1796).
3. Николай Илларионович (1804-07.07.1854), генерал-лейтенант (с 1852).
Есть биографии, если они нужны, напишите. Но это будет не очень быстро. Как наберу, пришлю на мейл, только адрес напишите, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы форума!
Поздравляю Вас всех с праздником 8 марта.
Желаю всего наилучшего, счастья, радости, улыбок и успехов на всех фронтах.
С уважением и поздравлениями
Гагик :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

А не проходил ли по свите кто-нибудь из (фон) Бильдерлинг, например, Александр Александрович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexander gupalov
Из всех названных фамилий есть только Дубасов Фёдор Васильевич (21.06.1845-19.06.1912) - адмирал (с 1906), генерал-адьютант (с 1905). Женат на Александре Сергеевне Сипягиной (1854-?), дочери коллежского асессора С.Н.Сипягина, сестре министра внутренних дел Д.С.Сипягина.

 

Биография подробная, если нужна, постараюсь, но быстро не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ANGY,
у меня к Вам еще вопрос,-есть ли в Ваших книгах биография Гржибовского - секретаря гр.ЗУБОВА -фаворита имп.ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ. Будьте добры,посмотрите,пожалуйста.
Жозефина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жозефина
В моих книгах Гржибовского нет, что конечно не означает, что он не числился в Свите, или при Дворе, просто там биографии наиболее изветсных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGY,в любом случае,я Вас благодарю.
Я только недавно начала собирать информацию о родственных фамилиях -Гржибовских и Яковлевых.Большое желание знать присутствует,документальных свидетельств мало,cемейные предания существуют.
C Уважением,Жозефина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite Angy

 

polnaia biografiia ne nuzhna - napishite pozhaluista, chto napisano pro proishozhdenie i semiu (bratiev i drugih rodstvennikov) esli takie svedenia est.

 

Spasibo
Alexander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования