Перейти к публикации

Сообщения ЯрИРО


Евгений Воронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=682

 

Проанализировав переписку в Интернете Владимира Игоревича Карповского, я убедился в провокационности некоторых тем, которые он поднимает, и непродуктивности их обсуждения. Сообщения В.И. Карповского временами носят оскорбительный характер, а иногда и откровенного глумления над чувствами верующих людей. В.И. Карповский не использовал шанс, данный ему, для ведения диалогов в рамках приличий, что наносит непоправимый ущерб авторитету общества. Исходя из этого, я принял следующее решение.

 

На правах председателя Ярославского историко-родословного общества впредь прошу Карповского Владимира Игоревича членом нашего общества не считать. Призываю всех участников диалогов к уважительному, тактичному и бережному отношению к собеседнику с сохранением в разговоре красоты русской речи. От себя могу добавить, что на сегодняшний день я не вижу более активной организации по популяризации родословных исследований в России, чем Союз Возрождения Родословных Традиций. Поэтому впредь предостерегаю от резких высказываний в адрес СВРТ.

 

Председатель ЯрИРО Ю.И. Аруцев
13 февраля 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=238

 

Имею честь пригласить на открытие персональной выставки "ИСКУССТВО МОНОГРАММЫ", которая открывается 25 марта 2009 г. в отделе истории Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Ярославцам и гостям нашего города будет представлено около ста работ, среди которых монограммы простых и выдающихся граждан России, в том числе и некоторых членов СВРТ. Выставка задумывалась как сюрприз накануне ДНЯ КУЛЬТУРЫ - по её завершению монограммы будут вручаться владельцам, которые об этом даже не подозревают. Очень хотелось бы видеть на открытии Валерия Владимировича Бибикова, Сергея Зарембо, Оксану Корневу, Надежду Лободину, Андрея и Ольгу Медведевых, Анжелику Пашкову, Ремизова Максима, Дмитрия и Катю Солдатовых, Ирину Рустамовну Фещенко! Возможно, успею завершить и ещё некоторые работы. Очень хочется доставить истинную радость многим знакомым и незнакомым мне людям. Книга почти закончена и будет сдана в печать в феврале. Подходит к завершению десятилетний труд. Много волнений.
С искренним уважением ко всем. Ю.И. Аруцев. 14.02.2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно читать эти строки! Велико уважение к Юрию Ивановичу.
Успеха выставке и добрые пожелания главному виновнику события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашение есть, большое спасибо. Как не приехать. :) Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович, если ничего сверхестественного не случится - обязательно будем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович!
Огромное спасибо за приглашение!
Я очень постараюсь приехать.
И буду держать кулачки за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению выехать не смог, принес свои извинения Юрию Ивановичу. От СВРТ Андрей Кочешков распечатает поздравительный адрес и зачитает его на открытии выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы админы, уж простите, что так поступаю (даю тут ссылку на другую тему форума), но очень хочется чтоб как можно больше людей узнали о происходящих в Государственном архиве Ярославской области. Тем более в свете происходящих в стране процессов в сфере родословия, краеведения и истории. Люди могут её просто не почитать, т.к. решат, что там некая рабочая информация, но тема открыта по другому поводу.

 

Ссылка на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 27 января 2011 года Ярославскому историко-родословному обществу исполнилось 10 лет! Поздравляем всех, чья история связана с ярославскими корнями, всех, с кем мы все эти годы просто дружили, взаимодействовали, кто нам помогал! С ЮБИЛЕЕМ!

 

2_logoX800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием поздравляю коллег и друзей с Юбилеем!

 

Процветания и успехов! Интересных и удивительных открытий! Ярких встреч и новых знакомств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составлен предварительный план основных и дополнительных заседаний Общества на 2011 год.
План выкладываю, т.к. он требует обсуждения. Особенно это касается внеплановых встреч в августе-сентябре, которые будут посвящены подготовке к Тихомировским чтениям. Хотелось бы услышать мнение об этом плане потенциальных участников чтений и тех, кто уже точно будет принимать в них участие, т.к., разумеется, не у всех есть возможность (что особенно касается членов СВРТ и других иногородних участников) собраться в означенные даты.

 

13 августа (дополнительное заседание). Подготовка к Тихомировским чтениям. Заслушивание и обсуждение докладов, организационные вопросы. Подготовка к всероссийской генеалогической выставке в Костроме. Участие ЯрИРО в Григоровских чтениях в Костроме. Комментарии и разъяснения к ФЗ № 152.

 

20 августа (основное заседание). Заслушивание и обсуждение докладов к Тихомировским чтениям, организационные вопросы, редактирование, регламент, необходимость технического обеспечения.

 

27 августа (дополнительное заседание). Заслушивание и обсуждение докладов к Тихомировским чтениям, организационные вопросы, редактирование, регламент, необходимость технического обеспечения.

 

17 сентября (основное заседание). Заслушивание и обсуждение докладов к Тихомировским чтениям, организационные вопросы, редактирование, регламент, необходимость технического обеспечения.

 

24 сентября (дополнительное заседание). Заслушивание и обсуждение докладов к Тихомировским чтениям, организационные вопросы, редактирование, регламент, необходимость технического обеспечения.

 

15 октября (основное заседание). Заслушивание и обсуждение докладов к Тихомировским чтениям, организационные вопросы, редактирование, регламент, необходимость технического обеспечения.

 

20-21 октября – Тихомировские чтения.

 

29 октября (дополнительное заседание). Подведение итогов Тихомировских чтений.

 

19 ноября (основное заседание). Геральдика в генеалогии: история и современность, юридические аспекты, деятельность и состав геральдических комитетов и т.д.

 

17 декабря (основное заседание). Геральдика в генеалогии: история и современность, юридические аспекты, деятельность и состав геральдических комитетов и т.д.

 

Чтоб не смущало обилие и однотипность дополнительных встреч, расскажу, что это наша обычная практика - проведение ряда заседаний, посвящённых подготовке к какому-то событию. В данном случае - к Тихомировским чтениям. Докладчиков запланировано не мало. Не факт, что все они успеют подготовиться и примут окончательное решение к участию, но лучше заложить в планы больше, чем потом пострадать от дефицита времени.

 

---

 

Просьба к тем, кто уже дал добро на участие в Тихомировских чтениях, написать мне личное сообщение: я перешлю технический регламент к докладам, т.к. наверняка он есть не у всех.

 

Просьба к иногородним участникам и членам СВРТ: сообщить о своих возможностях приехать в Ярославль принять участие в дополнительных встречах в августе-сентябре. Встречи будут проходить не на территории музея. Место и точное время будет оговорено ближе к дате, 13 августа, как только будет известно, сможет ли вообще кто-то подойти.

 

Дополнительно: если у кого-то есть интересные темы для докладов и желание принять участие в чтениях, то просьба поскорей сообщить о своём пожелании либо мне, либо (что лучше) связаться с Юрием Ивановичем :)

 

Материалы чтений, как и прежде, будут изданы в виде сборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября 2011 года сайту ЯрИРО исполнилось 5 лет!

 

5let.jpg

 


Слева направо: Владимир Игоревич Кошлаков-Крестовский (Кошлаков-Крестовский, Москва), Павел Анатольевич Поздеев (mantika, Москва), Наталья Олеговна Кельпе (Натти, Москва), Дарья Алексеевна Виноградова (Darya V, Москва), Елена Дмитриевна Воронина (Елена Дмитриевна, Санкт-Петербург), Александр Геннадьевич Пенкин (AGP21, Ярославль), Андрей Николаевич Кочешков (Andko, Ярославль), сверху Евгений Евгеньевич Воронин (Евгений Воронин, Ярославль).

 

Разумеется, это не фотография, а коллаж, собранный из образов наших администраторов, т.к. таким составом мы ещё никогда не собирались. Единственная монолитная часть - это центр композиции из 5 человек.

 

Ссылка на поздравительную тему на нашем Форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 - 21 октября 2011 года


в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике
при поддержке Департамента культуры Ярославской области
состоялись ХIII Тихомировские краеведческие чтения,
приуроченные к 150-летию со дня рождения
Иллариона Александровича ТИХОМИРОВА (1861-1933).

 

Работала секция «Генеалогия - гуманитарный ресурс в сфере образования» Ярославского историко-родословного общества.

 

Были участники-гости СВРТ - В.В. Бибиков, Т.Л. Грачёва, А.В. Исаев.

 

Краткий отчёт о событии - http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=4971
Позже на нашем сайте будут опубликованы тексты докладов генеалогической секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Иванович Аруцев сложил с себя полномочия председателя Ярославского историко-родословного общества:

 

"Довожу до сведения всех членов Ярославского историко-родословного общества, что с 1 мая 2013 года слагаю с себя полномочия председателя нашей общественной организации и прошу рассмотреть вопрос о выборах нового председателя для продолжения работы. Решение мною принято продуманно и окончательно. Без комментариев. В XI Всероссийской генеалогической выставке в Брянске буду принимать участие в качестве члена СВРТ. Моё решение можно опубликовать открыто - для всех. Благодарен всем за многолетнюю очень полезную работу. С искренним уважением - Юрий Иванович Аруцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования