Перейти к публикации

Сообщения ЯрИРО


Евгений Воронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня - 27 января - Ярославскому историко-родословному обществу исполниось 13 лет! Ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... исполнилось 13 лет! Ура :)

Детство кончилось, подростковый возраст в самом расцвете, так скоро и во взрослую жизнь шагнете!
Удачи, свершений, новых вершин!
Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Поздравил коллег и друзей от нашего имени на их форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославское историко-родословное общество поздравляет всех со своим 14-летием!

:)

 

0_d7e0a_c31c2d8d_orig.jpg

 

Тема на Форуме ЯрИРО >>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура Ярославскому историко-родословному обществу и Многая лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 сентября 2016 года сайту Ярославского историко-родословного общества исполнилось 10 лет!!!
Ждём поздравления! :rolleyes:
Страница поздравлений на Форуме ЯрИРО - http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=11213

yariro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Ярославское историко-родословное общество с десятилетним юбилеем сайта!
Желаю сайту технического и творческого развития, новых перспектив, и теплой дружеской атмосферы команде ярославцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня посвященная десятилетию Сайта Ярославского Историко-Родословного Общества
от председателя общества Ирины Исматилаевны Тагиевой
(исполняется на мотив "Изгиб гитары желтой" О. Митяева)

 

Сидели по архивам, читали документы.
Не знали, что нас ищут, а может мы нашлись.
И как-то днём сентябрьским счастливым и отменным
На Ярославском сайте мы дружно собрались.

 

И здесь нашли друг друга все те, кто был потерян.
Соединились семьи, что раскидала жизнь.
Прошло десятилетье, а мы не перестали
Читать тот славный форум, где однажды собрались.

 

Но поиск не окончен. Пройдет лет пять иль десять...
А может быть пятнадцать...А может и вся жизнь...
Спасибо вам Евгений Евгеньевич Воронин
За тот прекрасный форум, где все мы собрались!!!

 

Ах, Александр Геннадьевич и Дарья Алексеевна!
Вам наши благодарности не переслушать в жизнь!
За этот сайт и форум поднимем же бокалы !
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикую от имени Юрия Ивановича по его просьбе
___________________________________________________________________________
 

Открытое обращение к родословному сообществу  

основателя Ярославского историко-родословного общества  

Юрия Ивановича Аруцева

 

Довожу до сведения членов Ярославского историко-родословного общества, что с 17 июля 2019 года считаю невозможным продолжать своё членство в организации, которую основал восемнадцать лет назад.

Во избежание сплетен и недомолвок, принимаю на себя ответственность объяснить кратко причины принятого мною решения.

Суть дела. В начале июля этого года мне позвонила Ирина Витальевна Блохина и сообщила, что один из начинающих родоведов (персональные данные не могут быть указаны согласно ФЗ № 152) выразил желание забрать свою родословную книгу, подаренную библиотеке, заменив её новой. Поводом для замены послужили серьёзные ошибки родословного исследования, в результате которых закреплялись несуществующие родовые связи на высоком социальном уровне, компрометирующие автора.

Я высказался категорически против возврата книги и предложил передать библиотеке вторую родословную книгу с отметкой «издание второе, исправленное и дополненное», как это и принято в мировой практике. В разговоре я напомнил Ирине Витальевне о нравственном аспекте родословных исследований. Однако не был услышан. В последовавшей за этим переписке Ирина Витальевна настаивала на возврате книги владельцу, и в очередной раз я не только возразил против этого действия, но и потребовал очного обсуждения создавшегося положения на заседании Совета ЯрИРО. И вновь получил уже прямой отказ. Тогда я обратился к председателю общества Ирине Исматилаевне Тагиевой с просьбой воздержаться от возврата родословной книги до обсуждения и решения этой сложной ситуации на внеочередном заседании Совета ЯрИРО и начал подготовку к заседанию.

Не дождавшись честных и прямых обсуждений, вечером 17 июля я позвонил Ирине Исматилаевне и узнал, что 15 июля родословная книга всё же возвращена владельцу без обсуждения. Таким образом, моё обращение было проигнорировано. Более того, тема возврата родословной книги, содержащей компрометирующие материалы, и замены её иной, «новой», активно обсуждалась Ириной Витальевной без моего участия, т.е. за моей спиной.

Исходя из выше сказанного, моё дальнейшее членство в Ярославском историко-родословном обществе и в Совете общества становится невозможным. Убеждён, что подобные действия носят глубоко безнравственный по отношению к родословию вообще и оскорбительный по отношению ко мне лично характер именно в силу их осознанности, а не наивности.

Не мне объяснять уважаемому обществу, как на юридическом языке любого государства называется замена одного, неугодного, документа другим, более выгодным, угодным. Обращение опубликовано Евгением Евгеньевичем Ворониным по моей личной просьбе. Искренно благодарю всех, кто поддержал меня в этом тяжелейшем для меня решении. Остаюсь верным своим принципам и открытым для диалога.

Честь имею! Юрий Иванович Аруцев.

29 июля 2019 г. 22:37
___________________________________________________________________________
Сообщение опубликовано столь поздно, т.к. было обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что так всё произошло. Почему не дали Юрия Ивановичу возможности донести свои доводы до автора и сообщества? По поводу замены книги, я скорее на стороне автора злополучной книги. Зачем оставлять издание с грубыми ошибками? А ну как им кто-то воспользуется, не ведая, о существовании второго издания или по причине недоступности (книга будет "на руках")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, непонятно, почему открыто не обсудили проблему. Неприятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все члены Правления СВРТ знают об этой ситуации, мы ее обсуждали ранее. Считаю, что Юрий Иванович прав в отношении книги и автора, а его заявление о выходе из ЯрИРО вполне объяснимо и мотивировано, раз его не захотели выслушать на собрании Совета ЯрИРО. И очень жаль, что так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования