Перейти к публикации

Форум портала "Архивы России"


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://forum.rusarchives.ru/index.php
Форум портала "Архивы России". Есть адреса всех федеральных и региональных архивов, телефоны. Выложены путеводители некоторых архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста АДРЕСА архивов Нижегородской области !!!! Кругом одни секреты. Нас много, а адресов нет. Или я один дурак - не могу найти? У меня создалось впечатление, что мы вопросы задаём в пустоту . На форуме портала " Архивы России" одни фразы и ни одного адреса. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сергей, спасибо большое. Сегодня отправил два письма в архивы. Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Почему бесполезно? Практикую электронные запросы в Пермь, отвечают. А если отправить в какой-либо архив рукописное письмо, а помимо фактического адреса указать, что ответ можно прислать электронно и E-mail, то могут прислать ответ и электронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что наш архив отвечает только на обыкновенное письмо
Пока у них нет механизма регистрации электронных писем и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите пожалуйста мне в решении очень важного для меня вопроса: В каком архиве можно найти свидетельство о рождении Колпакова Виктора Константиновича 16.09.1909 г.р. уроженца станции Хайлар Китайской Восточной Железной Дороги (Манчжурия) обучался в г.Харбине; и свидетельство о рождении его сестры Колпаковой (Романенко) Веры Константиновны 1906г.р. уроженки г.Кузнецка Куйбышевской(ныне Пензенской) области. Оба были репрессированы.
Заранее благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena58
По Кузнецку запрос надо делать в Пензенский архив. По Кузнецкому уезду метрики точно в нем, по городу - не интересовалась, не помню, но по логике тоже должны быть.
По Китаю точно не знаю. Посмотрите тут, на форуме:
http://www.predistoria.org/index.php
вроде там был у кого-то такой вопрос, и вроде в Китае находили метрики. Но это не точно, почитайте тот форум, может найдете ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что наш архив отвечает только на обыкновенное письмо
Пока у них нет механизма регистрации электронных писем и...

Здравствуйте, Татьяна!
Не уверена, что помещаю свой вопрос в соответствующей теме, но все-таки хотела бы Вас попросить, если это не займет много времени, посмотреть в ЦАНО есть ли дела моих предков дворян Бандре дю Плесси (может быть написание Дюплесси).
Буду благодарна залюбую информацию.
С уважением Лариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клэр
Да, Вы свой вопрос поместили совершенно не туда. И даже не посмотрели тему, напрямую касающуюся Вашего вопроса:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...t=0&start=0
Прочитайте ее всю, Вы найдете ответ на свой вопрос о возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования