Перейти к публикации

Иереи Шуйского уезда Владимирской губернии: Генеалогический справочник


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с поиском по фамилии Снегирев.

 

с. Кулеберьево (церковь Успения, 1799 г.) - быв. Шуйский уезд Владимирской губернии, нын. Комсомольский район Ивановской обл.
Дьячок Яков Иванович Снегирев (1776-1866 гг.).
Священник Стефан Яковлевич Снегирев (служил в 1838-1875 гг.).

 

Прокопий Иоаннов и Яков Иванович быть может это братья?

 

Прокопий Иоаннов Снегирев 1788г.р

 

По сост. на 1826 г. - 38 лет, диакон, вдов. - ГАКО ф.130 оп. 11 д. 1784 лист 14.
по сост. на 1837 г. умерший диакон Казанской церкви села Соличное Юрьевецкого духовного правления (позднее 4-й Макар. благоч. округ) - это мой прямой родственник.

 

Помогите узнать что нибудь про Якова Иваныча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите узнать что нибудь про Якова Иваныча!

Таких сведений ни в книге, ни у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста с поиском по фамилии Снегирев.

 

с. Кулеберьево (церковь Успения, 1799 г.) - быв. Шуйский уезд Владимирской губернии, нын. Комсомольский район Ивановской обл.
Дьячок Яков Иванович Снегирев (1776-1866 гг.).
Священник Стефан Яковлевич Снегирев (служил в 1838-1875 гг.).

 

Прокопий Иоаннов и Яков Иванович быть может это братья?

 

Прокопий Иоаннов Снегирев 1788г.р

 

По сост. на 1826 г. - 38 лет, диакон, вдов. - ГАКО ф.130 оп. 11 д. 1784 лист 14.
по сост. на 1837 г. умерший диакон Казанской церкви села Соличное Юрьевецкого духовного правления (позднее 4-й Макар. благоч. округ) - это мой прямой родственник.

 

Помогите узнать что нибудь про Якова Иваныча!

 


Здесь были? http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=5924
Как раз о Кулеберьеве и Снегиревых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста с поиском по владимирским Снегиревым. Гурий Ананьевич Снегирев примерно 1730г.р. (ВДС 1750г- 1755) Иван Гурьевич Снегирев плотник примерно 1752г.р.; Яков Иванович Снегирев 1776г.р. диакон с. Кулеберьево; Иван Иванович Снегирев примерно 1780г.р. паномарь (помогите выяснить в какой церкви?селе?); Афанасий Ивановичь незнаю года рождения и кем он был... И мой предок Прокопий Иванович Снегирев 1788г.р. диакон с. Соличное, по годам вполне подходит в сыновья Ивану Гурьевичу. Подскажите где искать? Как выяснить родственники то, или нет. У Ивана Ивановича внучка Олимпиада 1836г.р. и у моего Прокопия Ивановича внучка Олимпиада 1851г.р. Может это совпадение, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей, прошу посмотреть Тороцких. Ищу своих шуйских предков. Заранее благодарна.

Не из справочника, но пусть будет.
Ф.90.Оп.1.Д.107. МК Покровск. соб. г.Ив.-Вознесенска за 1886 г.:
В 1886 венчались Ковр. у. с.Клементьева дьяческ. дочь Марья Ферапонт. Тороцкая, 35 лет, и иваново-вознесенск. мещанин Петр Ник. Хухлычев, 22 лет. Поручители по невесте: с.Хозникова учитель народн. училища Сергей Ферапонтов Тороцкий и Ковровск. земск. управы секретарь Николай Ферап. Тороцкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования