Перейти к публикации

Евсюковы


dim-ev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно занимаюсь сбором сведений по истории фамилии Евсюковы. Накоплено большое количество данных о разных родах однофамильцев, в том числе дворянских. Часть собранной информации обобщена на сайте www.evsyukov.ru

 

Готов ответить на вопросы по истории рода, а также буду рад любым новым сведениям о носителях нашей фамилии, особенно архивным, так как подавляющее большинство печатных источников (в том числе с помощью гугла) уже изучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь сбором сведений по истории фамилии Евсюковы. Накоплено большое количество данных о разных родах однофамильцев, в том числе дворянских. Часть собранной информации обобщена на сайте www.evsyukov.ru

 

Готов ответить на вопросы по истории рода, а также буду рад любым новым сведениям о носителях нашей фамилии, особенно архивным, так как подавляющее большинство печатных источников (в том числе с помощью гугла) уже изучены.

 

Очень много Евсюковых в селе Двулучное Валуйского района Белгородской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много Евсюковых в селе Двулучное Валуйского района Белгородской области.

Спасибо, Ровена, действительно, Двулучное я рассматриваю как одно из родовых гнезд Евсюковых. Пока, правда, не ясно, когда они там появились, так как данных по 17 веку еще не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю рабочий вариант расселения и миграций Евсюковых в XVII – начале XVIII веков. На приведенной схеме родовые гнезда обозначены наименованиями уездов (согласно существовавшему тогда административному делению), указано время появления фамилии на этой территории и основные населенные пункты проживания. Родовое гнездо определяется мною как населенный пункт (группа населенных пунктов), в котором фамилия встречается как на протяжении XVII-XVIII, так и конце XIX - начале XX веков. Миграции выявлены на основе информации из архивных источников.

KartaMigr_copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная подача материала, надо взять на заметку. Нечто подобное я тоже строил, но только не для расселения фамилии, а для соединения родовых фамилий в одну в XX веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная подача материала, надо взять на заметку. Нечто подобное я тоже строил, но только не для расселения фамилии, а для соединения родовых фамилий в одну в XX веке.

Ага, по прямым предкам (разным фамилиям) у меня тоже есть схема переселений на протяжении последних 400 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная подача материала, надо взять на заметку. Нечто подобное я тоже строил, но только не для расселения фамилии, а для соединения родовых фамилий в одну в XX веке.

Ага, по прямым предкам (разным фамилиям) у меня тоже есть схема переселений на протяжении последних 400 лет.

А здесь нельзя показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне доходчиво. Ранее хотел спросить, Вам ведь получается родственник артист Булдаков, его корни тоже вятские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне доходчиво. Ранее хотел спросить, Вам ведь получается родственник артист Булдаков, его корни тоже вятские?

К сожалению не знаю... В Вятских краях было много Булдаковых, но вот откуда именно идет моя ветвь, я пока не знаю. Даже уезд не известен, не то что волость или село...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования