Перейти к публикации

График дежурства на выставке


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На выставке нужно дежурить. В Москве достаточно членов СВРТ, чтобы на каждого приходилось не более 1 дня.
Выкладываю числа, прямо в этом сообщении буду помечать, кто когда может. Сообщения буду стирать, чтобы график был перед глазами. Даже если на какой-то день кто-то записан - можете его указывать, т.к. это предварительная запись. Окончательное утверждение будет ближе к выставке. На дни, выделенные жирным шрифтом, записываться НЕ НУЖНО.
Время работы зала: с 11 до 19 ч, в воскресенье - до 17 ч.

 

Март
21, суббота. Монтаж - все.
22, воскресенье. Открытие - все.
23, понедельник. Выходной.
24, вторник. Ковалева
25, среда. Фещенко
26, четверг. Мокрушина
27, пятница. Стриганова
28, суббота. Выходной.
29, воскресенье. Чернова, Фещенко
30, понедельник. Выходной.
31, вторник. Кепанова, Ляхов
Апрель
1, среда. Стриганова, Фещенко
2, четверг. Стриганова
3, пятница. Стриганова
4, суббота. Выходной.
5, воскресенье. Мокрушина, Стриганова, Фещенко
6, понедельник. Выходной.
7, вторник. с 14 ч Ковалева
8, среда. Фещенко
9, четверг. Стриганова
10, пятница. Стриганова
11, суббота. Выходной.
12, воскресенье. Закрытие - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ничего непредвиденного не случится, приеду 31 марта, во вторник, на первую половину дня (придется уйти с выставки не позже 15.00)
хотелось бы краткий план дежурства (что говорить - в общих чертах). Может, Юля сможет составить краткую записку, а то я, например, перегруженная инфо с трех своих работ, не сразу вспомню, когда именно мы образовались, сколько у нас членов СВРТ, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 13.00 (среда, четверг или пятница) . До 17.00 или до упора - могу сказать только накануне.

 

Ирина, необходимая информация об СВРТ есть на плакате, который будет висеть на выставке. А количество членов и год образования, мне кажется, совсем не главное. Едва ли эти вопросы будут интересовать пришедших на выставку, да и цели не стоит вербовать новых членов. Главное - пришедших увлечь генеалогией и пригласить на форум, где всегда они смогут получить поддержку и ответ на самые разные вопросы, касающиеся родословного поиска. А уж будет ли кто-то из них членом СВРТ - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ!
Кто может дежурить в какой-то определенный день, а он уже занят, смело записывайтесь. Вдвоем-троём веселее и сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дежурство стартовало...сегодня был первый день., пусть не самый активный, но зато познавательный :)
приходил мужчина, очень надеялся увидеть в зале Ольгу Мокрушину, но нашел только меня :) Сказал, что придет снова., а ещё диск хотел...
Потом ещё один мужчина активно фотографировал плакаты и интересовался списками Тульского архива, кажется, он был на выставке в Туле.
Вот, а потом меня попросили чего-нибудь рассказать собравшимся женщинам., работникам из библиотеки, и я провела небольшую экскурсию.
Активность общения в основном была сосредоточена днем в обеденное время, и к вечеру все затихло.
Наталья Николаевна говорила о том, что вероятно будут школьные экскурсии, только не понятно ещё в какой день.
Мне же очень понравились рассказы Владимира (смотритель в зале) о специфике поиска информации в ЦАМО., очень подробно и познавательно (он оказывается там работал :) ) Вообщем, обсудили многие темы...
Про посещаемость думаю вот что...
Мне кажется, ввиду того, что зал находится не в самом проходимом и легко находимом людьми месте, нужно специально приглашать группы людей и проводить там с ними беседы на конкретное время и дни. Также, можно дежурить тогда, когда точно будут экскурсии для школьников...
а ещё кажется, рекламы не хватает...
вот, то, что думаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет рекламы согласна. Нам бы флаеры сделать,да раздать и хотя бы в Перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в рекламе не у нас, а у зала-музея. Нами были разосланы прессы, личные приглашения, приглашена пресса... У них нет даже наружного стенда для размещения наших заготовленных плакатов, баннер сверху не смогли повесить, т.к. нет лестницы 3-х метров, даже схемы подъезда на их сайте нет и т.д. Все это я высказывал руководству, но... Школу приведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в советские времена обязательно бы еще и какой-нибудь "почётный приём в пионеры" устроили на подобной выставке, а сейчас большинство или у компа или у телика сидят :(
так, что нужно нам думать о новых путях рекламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!
Для повышения посещаемости может быть попробовать дать объявления на "одноклассниках" и других социальных сетях?
Я разместил объявление о выставке в фамильном форуме на одноклассниках. Модераторы тут же откликнулись и спасибо сказали.
Думаю стоит попробовать поискать еще форумы по фамилиям, которые представлены на выставке и там дать объявления.
73da26d39a00.jpg

 

95fdaa3b977c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!
Для повышения посещаемости может быть попробовать дать объявления на "одноклассниках" и других социальных сетях?
Я разместил объявление о выставке в фамильном форуме на одноклассниках. Модераторы тут же откликнулись и спасибо сказали.
Думаю стоит попробовать поискать еще форумы по фамилиям, которые представлены на выставке и там дать объявления.

 

Владимир, размещено, где только можно уже. Я весь месяц перед выставкой забивала Мой мир на мейл.ру В одноклассниках тоже размещено многократно и на других сайтах и форумах, как генеалогических, так и общей направленности.

 

А посещаемость всё ниже и ниже. Вчера было 14 человек, сегодня 2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что в воскресенье люди собираются. В выходные всем удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, размещено, где только можно уже. Я весь месяц перед выставкой забивала Мой мир на мейл.ру В одноклассниках тоже размещено многократно и на других сайтах и форумах, как генеалогических, так и общей направленности.

 

А посещаемость всё ниже и ниже. Вчера было 14 человек, сегодня 2 :(

 

буду думать еще что может раскрутить выставку :) не эту так следующую
не знаю на сколько технически возможно сделать у дороги "раскладушку-стенд" указатель с названием выставки там мимо то много людей ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю о своём дежурстве.
Сегодня выставку посетили 7 человек.
Из них трое пришли по объяве, которую я развесила вдоль дома, на улице ведущей к "Наследию".
Две девчушки (10-12 лет) от нечего делать зарулили в библ-ку, кот. сегодня была закрыта, и попали на нашу выставку.
Двое приехали целенаправленно из др. уголков Москвы. Одна узнала о выставке из Вечерки :) , другой с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришла такая же мысль (развесить объявления по дороге на выставку) ночью, после прочтения сообщения Владимира:)
К 31 распечатаю релиз, выделив крупным шрифтом основное и повешу по пути своего следования на дежурство. Если решусь, то попробую раздать часть прохожим. Кстати, смогу быть на дежурстве до 14.00, а не до 15.00, т.к. мне возвращаться в Марьино к 16.00 на 4 видах транспорта, из них 3 - наземных (с возможными пробками) и 1 пересадкой в метро:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, может виды ттранспорта сократить хотябы до 2-х
http://community.livejournal.com/useful_faq/3052114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую поискать, хотя до ТЦ Москва (который ОЧЕНЬ далеко от метро Марьино и влегкую, как говорит автор одного из постов, не пройдешь никак, я бы даже и не влгекую не прошла!) от меня все равно ехать на маршрутке, но сокращается кол-во до 3 видов, и пересадка тогда не нужна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто рейд по школам провести и пусть проводят открытые уроки в зале "Наследие"? Вы ж с Департаментом семейной и молодежной политики контактировали, пусть помогут получить разрешение.
Рекламу лучше на магазинах вешать. Больше, по-моему, в спальном районе и негде.
И еще, большинство работать заканчивают в 17.00-18.00. Времени на посещение зала в будние дни очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования