Перейти к публикации

Древа форумчан


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы с цветами поэкспериментировал - красный на синем не смотрится.
Или обводку букв сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне не очень нравится надпись (Родословная Старунова Ивани Юлии) Подскажите по смыслу это правильно и какие могут быть другие варианты. Вот у Николая (Родословец) кажется....

У меня называется:
"Родословец Чернухиных от Энича. Книга 1-ая. Истоки".
Столь сложное название имеет определенную цель - все в книге привязано к одной персоне (ко мне).
А именно, когда я о ком-то повествую в книге, то я указываю для читателя степень родства с тем или иным лицом по отношению ко мне.
Книга (первые ее три издания) была первоначально одна - так и называлась: " ... Книга 1-ая. Истоки".
Сейчас пришло время ее разделить на несколько частей, думаю, в последнем на нынешний день варианте будет три книги.
Делают же мне книгу с обложкой под файлы - это будет так называемый подлинный, или рукописный, вариант книги 1-ой, а вот с нее я буду в дальнейшем делать распечатки для родственников - желающие ее получить с каждым годом появляются вновь, в том числе и дальние родственники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Спасибо постараюсь исправить, о этом я не подумал, они ведь из крепостных.
Не думаю, что они из крепостных :) Крепостными крестьянами были их далекие предки... В советское время писали: из служащих, рабочих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой программе Вы сделали такое потрясающее древо? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь высокую оценку!
Дизайн в фотошопе, схему в программе Ages (бесплатная, простая, можно скачать в сети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь высокую оценку!
Дизайн в фотошопе, схему в программе Ages (бесплатная, простая, можно скачать в сети).

 

Юль, а можно поподробнее для особо одаренных? :lol: Дизайн - это фон? А схема - это сами разветвления дерева? То есть вы сделали готовую схему и уже вместе со всеми данными о предках перенесли на красивый фон в фотошопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Спасибо постараюсь исправить, о этом я не подумал, они ведь из крепостных.
Не думаю, что они из крепостных :) Крепостными крестьянами были их далекие предки... В советское время писали: из служащих, рабочих...

 

Из крепостных! Факт! Это по происхождению. По крови, есть немного немецкой, польской, грузинской (предположительно), ну и естественно русской....
И в Советское время писали. а на деле не многое изменилось, не было паспортов, и они были привязаны почти как крепостные. Да и сейчас тоже, только другие методы и рычаги. Но это другая тема и не здесь её нужно обсуждать. Здесь "Древа Форумчан" Вернёмся к обложки моего альбома, вернее детей. Корону я убрал, но там есть ещё какие-то рыцарские доспехи. Вопрос что они обозначают, может их тоже убрать? Да и получилось как-то не очень. без головы как бы. Цвет букв поменял на желтый и придал им рельефтность. Позже опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Спасибо постараюсь исправить, о этом я не подумал, они ведь из крепостных.
Не думаю, что они из крепостных :) Крепостными крестьянами были их далекие предки... В советское время писали: из служащих, рабочих...

 

Из крепостных! Факт! Это по происхождению. По крови, есть немного немецкой, польской, грузинской (предположительно), ну и естественно русской....
И в Советское время писали. а на деле не многое изменилось, не было паспортов, и они были привязаны почти как крепостные. Да и сейчас тоже, только другие методы и рычаги. Но это другая тема и не здесь её нужно обсуждать. Здесь "Древа Форумчан" Вернёмся к обложки моего альбома, вернее детей. Корону я убрал, но там есть ещё какие-то рыцарские доспехи. Вопрос что они обозначают, может их тоже убрать? Да и получилось как-то не очень. без головы как бы. Цвет букв поменял на желтый и придал им рельефтность. Позже опубликую.

 

По поводу крепостных Вам виднее. Корону можно заменить например страусиновыми перьями или еще чем, а шлем рыцарский убирать не обязательно, ведь гербы и появились из-за того, что под шлемом не видно было лица человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы сделали готовую схему и уже вместе со всеми данными о предках перенесли на красивый фон в фотошопе?

Ну да, примерно так.
Схема - это прямоугольнички с ФИО предков, годами жизни и местами рождения и смерти, соединенные линиями, соответственно родству.
Дизайн - совмещение схемы с картиной дерева, размещение фото и разных поясняющих надписей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корону можно заменить например страусиновыми перьями или еще чем, а шлем рыцарский убирать не обязательно, ведь гербы и появились из-за того, что под шлемом не видно было лица человека.

 

0_146c4_e822f645_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/zimstar/view/83652/

 

Ну вот кое-что изменил и формат к А4 подогнал.
Если кто с фотошопом не владу, могу помочь.(вставить лица, надпись и фон минута дела) помогу бесплатно.
Только в этой теме не пишите, пишите через личное письмо...с прикреплением фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я постарался объединить древа на одном фоне. Одно Восходящее древо Старунова Ивана и Юлии, и четыре Нисходящих древа, в которых они тоже присутствуют, ведь в них течёт кровь не только Старуновых, но и Долинских, Грицининых, Гопп, Чехлатовых, Торбиных и Коношенко. Древа последних Чехлатовых, Торбиных и Коношенко ещё неготовы (маловато материала).

 

0_14771_304e2506_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/zimstar/view/83825/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я выставить свое творение на суд общественности. Это древо моего отца Кускова Юрия Васильевича и его сестер.

 

5f8734770278t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!
Единственное, что бы я исправил - центральное фото лучше поместить над линиями, а не под ними.
Все равно там можно догадаться, от кого и к кому они идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Андрей, учту. Как-то о фото я и не думал - напихал изображений сибирских казаков (а все мои, кто родился до 1917 ими являлись) в форме разных годов и все... Да, так даже лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у Вас интересные, хорошие Древа. Почему бы Вам не принять участие в выставках СВРТ например в ближайшей, в Ниж.Новгороде? Если интересно то мы здесь подскажем как это сделать. Николай Чернухин уже опробовал :) Одна из целей наших выставок, показать разнообразие стилей, техник и твроческих возможностей в изображении родословий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у Вас интересные, хорошие Древа. Почему бы Вам не принять участие в выставках СВРТ например в ближайшей, в Ниж.Новгороде? Если интересно то мы здесь подскажем как это сделать. Николай Чернухин уже опробовал :) Одна из целей наших выставок, показать разнообразие стилей, техник и твроческих возможностей в изображении родословий.

 

Интересно. Немного уже знаю что делать, как-то IrinaFM писала. Если можно подробнее и сколько это будет стоить?
Может быть стоить потешить самолюбие!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сколько это будет стоить?
Может быть стоить потешить самолюбие!!! :unsure:

Андрей,за Валерия не могу ответить, но поскольку он сослался на меня - по уже имеющемуся опыту знаю: недорого.
Зато потешите самолюбие!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Если говорить о плакатах к выставке, то:
1. Макет надо подготовить в формате JPEG и цветовой профиль CMYK, разрешение 150-200.
2.Размер изображения 70х100см (размер для стандартной рамки), при этом самые маленькие буквы не должны быть меньше чем 3мм. Пояснительный текст конечно надо крупнее, он обязательно должен быть, дабы люди понимали о ком и о чем этот плакат.
3.Загрузить файл на сервер (майл ру), но не позднее 29 сентября.
Мы его в Москве распечатаем, а в Н.Н. вставим в рамки и поместим в экспозицию. Единственное, высылать обратно мы его не будем, слишком много проблем, поэтому будет этот стенд принимать участие в нескольких выставках СВРТ.
Траты такие: 300-350 руб печать и примерно 650 руб. рамка.

 

Кстати, на Вашем месте я бы чуть "приглушил" фон, чтобы он не отвлекал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов

 

Кстати, на Вашем месте я бы чуть "приглушил" фон, чтобы он не отвлекал внимания.

 

Фон приглушу, ведь последняя версия ещё "сырая" я её за ночь быстренько слепил, а Вы считаете что именно это общее (сообщение№86) нужно выставлять на выставке? Ну да, иначе мне в копеечку это выйдет!!!
Пояснительный текст-это краткая биография основных персон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов

 

Кстати, на Вашем месте я бы чуть "приглушил" фон, чтобы он не отвлекал внимания.

 

Фон приглушу, ведь последняя версия ещё "сырая" я её за ночь быстренько слепил, а Вы считаете что именно это общее (сообщение№86) нужно выставлять на выставке? Ну да, иначе мне в копеечку это выйдет!!!
Пояснительный текст-это краткая биография основных персон?


Цены на рамки изменились (в сообщении исправил), такой плакат обойдется примерно в 1000 руб. А пояснительный текст должен быть более общего порядка: ск. поколений, персон включает Древо, откуда родом, что-то интересное... И обязательно кто разработчик и дизайнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по-стариковски стал страдать бессоницей.
Либо же отпуск сказывается, или же погода - на улице сыро и холодно.
В фотошопе набрал фрагмент угловой рамки на Древо моего прадеда.
Вот что получилось:
f371fecebc75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - доработанный вариант, где исправлены недоработки в штандарте:
кто-либо и себе в пример может взять.
b9b628b9206f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин
Да ты художник! :)

Был им когда-то в детстве, даже, начиная с 4-го класса, пытался портреты писать, а сегодня - это атавизмы прошлого. :rolleyes:
Просто у фотошопа хорошие возможности - грех ими не воспользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования