Перейти к публикации

Древа форумчан


 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Смотрится весомо, даже - круто; фон - прекрасен.
Геральдическая составляющая придает солидность.
Мне нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Валера, кто тебе такое чудо сотворил ? А какой у него оригинальный размер ? В общем давай подробности :)

Художник Сергей Панасенко. Холст, масло, 80х100. В Древе предков около 160 персон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов

Шаблона нет и спец. программы тоже (я имею ввиду чтобы только данные вводит, а она сама рисовала) такой программы я ещё не встречал.

 

Там, где Вы разметили кусочек Вашей схемы, совершенно ничего не понятно: от Вас идёт линия к группе из 4 человек, и лишь по отчеству можно догадаться, кто отец. А кто мать и кто остальные двое - не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений. Вроде бы все понятно. Старунов и его братья и сестры. и их дети. Правда я бы соединила мать и отца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё понятно, только у автора один родной брат, сестер нет, мать не фигурирует в древе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Шаблона нет и спец. программы тоже (я имею ввиду чтобы только данные вводит, а она сама рисовала) такой программы я ещё не встречал.

 

Там, где Вы разметили кусочек Вашей схемы, совершенно ничего не понятно: от Вас идёт линия к группе из 4 человек, и лишь по отчеству можно догадаться, кто отец. А кто мать и кто остальные двое - не ясно...

 


Вы незнакомы с этой программой "ДРЕВО ЖИЗНИ" (Киркинский)? Иначе поняли бы. Линия ведёт до моего отца и матери, а выше их, моя мачиха и мой отчим, Мои родители развелись, и .....
В том примере не это было главное, вы не поняли смысл того письма. Всего в моём древе почти 1000 родственников, я же показал маленький кусочек с одной программы и как с помощью другой "Фотошоп" сложил более наглядное, это вот по моей маме, где её два мужа(один мой отец, второй отчим и один мой родной брат по маме. моя мачиха и второй брат по отцу в другом древе Старуновы.

 

0_4745_4193a39_L.jpg
«Потомки Грицинина Фёдора и Ксении» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё понятно, только у автора один родной брат, сестер нет, мать не фигурирует в древе. :rolleyes:

 


У меня два родных брата, правда они между собой не братья, так бывает, а ещё у одного из них есть родная сестра, но она мне не сестра. Во как всё запутано, но так бывает. А мать моя фигурирует в других древах. Я сделал различные способы постоения древ, потому что если всех родственников пытаться соединить, то на древо оно неочень будет похоже на дерево и очень запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений. Вроде бы все понятно. Старунов и его братья и сестры. и их дети. Правда я бы соединила мать и отца .

 

Зимой сделаю, сейчас нет времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник Сергей Панасенко. Холст, масло, 80х100. В Древе предков около 160 персон.

 

Нашел сайт Художника Сергей Панасенко, видел ваш древо немного в большем разрешении, чем здесь (рассмотреть поближе удалось), но не зто главное. Главное видел цены, я в шоке!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник Сергей Панасенко. Холст, масло, 80х100. В Древе предков около 160 персон.

 

Нашел сайт Художника Сергей Панасенко, видел ваш древо немного в большем разрешении, чем здесь (рассмотреть поближе удалось), но не зто главное. Главное видел цены, я в шоке!!!! :blink:

 

Сергей Петрович Панасенко - хороший художник, а еще он известный геральдист и я совместно с ним разработал несколько гербов (цены на гербы у него вполне умеренные).
Всякий художник сам дает себе оценку, а время и рынок ее корректируют. Я тоже считаю, что декларируемые расценки слишком завышены, время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов Прямо генеалогическая загадка у Вас получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов Прямо генеалогическая загадка у Вас получилась

 

Да так и есть. Отгадка на мою загадку. Мои родители развелись я 1973 году. Мать моя вышла замуж за другого человека и у них родился совместный сын Антон. Мой брат. А отец мой тоже обзавёлся новой женой, но она не хотела детей и они вскоре разошлись, он в третий раз официально женился и у них родился совместный сын Виктор. Он тоже мне брат, но между собой Антон и Виктор - никто. У моего отца третья жена была до него тоже в неудачном браке и в это браке родилась Светлана ( сестра Виктора), но мне она только сводная сестра. Во как всё запутанно. Но у некоторых моих родственников есть ещё запутаннее родственные связи, там я сам ещё путаюсь. Мать моя ещё дважды выходила замуж (не официльно) и у этих мужей были дети, и ведь могли быть у них ещё совместные дети......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то Светлана Вам не сводная сестра.
Она с Вами в таком же отношении, как Виктор к Антону.
А Светлана с Виктором - всего лишь сводные. Так же как Вы с Антоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов т.е. Антон Вам единоутробный брат, а Виктор - единокровный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов т.е. Антон Вам единоутробный брат, а Виктор - единокровный. :)

 

Да вы правы, но для меня они одинаковые братья.

 

Если я правильно понял, то Светлана Вам не сводная сестра.
Она с Вами в таком же отношении, как Виктор к Антону.
А Светлана с Виктором - всего лишь сводные. Так же как Вы с Антоном.

 

Да Светлана мне не сводная сестра. Я просто поспешил, неподумал.
Она сомной в таком же отношении, как Виктор к Антону.
А есть ли этому родству определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник Сергей Панасенко. Холст, масло, 80х100. В Древе предков около 160 персон.

 

Нашел сайт Художника Сергей Панасенко, видел ваш древо немного в большем разрешении, чем здесь (рассмотреть поближе удалось), но не зто главное. Главное видел цены, я в шоке!!!! :blink:

 

Сергей Петрович Панасенко - хороший художник, а еще он известный геральдист и я совместно с ним разработал несколько гербов (цены на гербы у него вполне умеренные).
Всякий художник сам дает себе оценку, а время и рынок ее корректируют. Я тоже считаю, что декларируемые расценки слишком завышены, время покажет...

 

Отошёл вроде бы от шока, решил ответить.
Цены не на гербы (хоты я умеренными их тоже с натяжкой назвал бы), а на древа, ваше тянет на новый отечественный автомобиль!!!! Это под силу единицам, хотя ему наверное больше и ненужно, дюжину из 140 миллионов найдутся....
Я не в коем случае его не критикую-Всякий художник сам дает себе оценку. Я просто ощутил себя миллионером (с экономил сколько!). Наверное всё таки шок ещё не прошёл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не на гербы (хоты я умеренными их тоже с натяжкой назвал бы), а на древа, ваше тянет на новый отечественный автомобиль!!!! Это под силу единицам, хотя ему наверное больше и ненужно, дюжину из 140 миллионов найдутся....
Я не в коем случае его не критикую-Всякий художник сам дает себе оценку. Я просто ощутил себя миллионером (с экономил сколько!). Наверное всё таки шок ещё не прошёл.....

Андрей, какие Ваши годы!!!
Со временем Вы закажете себе картину стоимостью с "Мерседес" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какие Ваши годы!!!
Со временем Вы закажете себе картину стоимостью с "Мерседес" :rolleyes:

 

Не за что, меня вполне устраивают мои картины стоимостью "ВАЗ 2108"
0_122ab_1e68732b_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/zimstar/view/74411/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Андрей, смотрю - у Вас по матушке в предках Тимченко, а у меня - по отцу также есть Тимченко.
Не знаете, откуда Ваши Тимченко?
Мои, со слов моих родственников, из современного Градыженского района, что на Украине - а как в те времена та местность называлась - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, смотрю - у Вас по матушке в предках Тимченко, а у меня - по отцу также есть Тимченко.
Не знаете, откуда Ваши Тимченко?
Мои, со слов моих родственников, из современного Градыженского района, что на Украине - а как в те времена та местность называлась - не знаю.

 

Моя прабабушка урожденная Тимченко Меланья Петровна род. ---- , ум. 1967 году.
В селе Валуевка Ремонтненского района Ростовской области(Это рядом с вашими Крестами) она там родила четверых детей Грицининых Василия, Ксению, Павла и Надежду с 1910 по 1923. После войны переехала в Зимовники до младшей дочьки, сыновья погибли. А вот когда она родилась( только предположительно 1890г), мне точно этого неизвестно и где тоже. Умерла здесь. Ничего более мне неизвестно. Если у Вас есть Тимченко Пётр в роду предположительно 1860-1870 года рождения , то вполне возможно наше родство.
На Мемориале много Тимченко с села Валуевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Андрей, спасибо.
Я о своих Тимченко вообще мало что знаю - бабушкина мама (она и была в девичестве Тимченко) умерла, когда бабушке было не более 5 - 6 лет.
Буду искать точки соприкосновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом почти готов, вчера слепил титульный лист для него или обложку. Выношу на ваш "суд". Может что посоветуете или подскажете!!!

 

0_13f4f_bacfb59a_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/zimstar/view/81743/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лично мне титул-лист нравится.
P.S. Мне, кстати, в Ставрополе делают сейчас также альбом с обложкой, в коже.
Фирмачи, друзья сына.
Как сделают, размещу фотокопию - вдруг кто раскритикует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Красивая обложка. Один нюанс, в другой теме сейчас идет полемика насчет гербов. Понятно, что здесь это просто элемент оформления, но на всякий случай сообщаю - короны изображены дворянские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старунов
Красивая обложка. Один нюанс, в другой теме сейчас идет полемика насчет гербов. Понятно, что здесь это просто элемент оформления, но на всякий случай сообщаю - короны изображены дворянские.

 

Жаль, что дворянские, я думал царские. :rolleyes: Шутка
Спасибо постараюсь исправить, о этом я не подумал, они ведь из крепостных. Поищу в нете похожее но без короны.
Ещё мне не очень нравится надпись (Родословная Старунова Ивани Юлии) Подскажите по смыслу это правильно и какие могут быть другие варианты. Вот у Николая (Родословец) кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования