Перейти к контенту
.

Орловы - Сызрань

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Ищу информацию о семье Орловых почётных, потомственных граждан или дворян г. Сызрань, проживавших там в 19 веке.

Мой прадед - Орлов Михаил Васильевич родился в 28.08.1875г. умер в 1939 г. во Франции г. Монпелье, полковник артиллерии царской армии, брат его генерал-майор Александр Васильевич - погиб в 1915г. Подробная информация в картотеке на сайте: Русская армия в Великой войне. Была у них младшая сестра Антонина Васильевна, в замужестве Заикина, которая умерла в конце 70 или в начале 80 в Сызрани.
Были у них ещё братья, и сестры: Константин, Вадим, Елизавета, - возможно эти имена могут быть неправильные.
Хотелось бы знать об их родителях - их род занятий и всё что вам может быть известно....
Помогите если что-то знаете! С ув. Dorloff

• 3 weeks later...
  • 1 month later...
Так Вы о ком хотите узнать? О предках или о ныне здравствующих родственниках?

Здравствуйте уважаемый пользователь! Извините что сразу вам не ответил, по неизвестной причине я не получил сообщение о том ,что вы отозвались на моё объявление.
Меня интересует всё и все, что и кто имеет отношения к моей семье. Если у вас есть информация для меня, очень буду вам благодарен если вы поделитесь со мной. С ув. dorloff. Жду ответа

Dorloff
Вы не ответили на заданный Вас вопрос - о предках или родственниках Вы хотите узнать. Методика поиска разная. Из Вашего сообщения в принципе понятно, что о предках. Делали ли Вы запрос в РГВИА, там должны быть послужные списки офицеров?

Орлов Михаил Васильевич, кап.,подполк., 78-я арт. бриг., Св. Георг. 4 ст.-ВП от 13.03. 1915, Георг. оружие-ВП от 21.11.1915.
Ф. 400 оп. 12. д. 27002. л. 210-213 (1915); ф. 408. оп. 1. д. 16103. л.275 об. (1917) РГВИА
Может Ваш?

Орлов Михаил Васильевич, кап.,подполк., 78-я арт. бриг., Св. Георг. 4 ст.-ВП от 13.03. 1915, Георг. оружие-ВП от 21.11.1915.
Ф. 400 оп. 12. д. 27002. л. 210-213 (1915); ф. 408. оп. 1. д. 16103. л.275 об. (1917) РГВИА
Может Ваш?

Благодарю что отозвались на моё объявление. Да, это мой прадед и его награды , и военная карьера мне известны. Имею его послужной список. Хотелось бы узнать о родителях прадеда- о его отце,матери кем они были, каков был статус ,где жили, а также судьба братьев и сестёр

прадеда. Старший брат его мне известен-это генерал царской Армии Александр Васильевич Орлов -погиб в 1915г, о также знаю что младшая сестра Антонина Васильевна Орлова(в замужестве Заикина) похоронена в Сызрани. Если имеете информацию весьма буду рад вашим сообщениям.

Dorloff
Вы не ответили на заданный Вас вопрос - о предках или родственниках Вы хотите узнать. Методика поиска разная. Из Вашего сообщения в принципе понятно, что о предках. Делали ли Вы запрос в РГВИА, там должны быть послужные списки офицеров?

Здравствуйте ув. администратор! Запрос в РГВИА я не делал. Да в принципе , мы знаем жизненный путь нашего прадеда, может не хватает деталей ,но этого и РГВИА не расскажет. А вот информация о его родителях, братьях и сёстрах отсутствует полностью , имеются только фото.
Вот чтобы хотелось знать. С ув. Dorloff.

Два брата-офицера наводят на мысль о том, что и отец их мог быть офицером. А в его послужнике должны быть сведения о всех детях. Да и иные сведения - об имениях, о наградах и штрафах, об отпусках (и по какой причине). Много чего может там быть. А уж про детали жизни Вам никто теперь уже не расскажет... как и нам...

Два брата-офицера наводят на мысль о том, что и отец их мог быть офицером. А в его послужнике должны быть сведения о всех детях. Да и иные сведения - об имениях, о наградах и штрафах, об отпусках (и по какой причине). Много чего может там быть. А уж про детали жизни Вам никто теперь уже не расскажет... как и нам...

Здравствуйте ув. Ирина fm ! Всегда приятно получить от вас сообщение! Высылаю вам фото приблизительно сделанную 1888- 1890г,мальчик стоит посередине это наш прадед Орлов Михаил Васильевич, соответственно на стульях мужчина в форме -это глава семьи и возле его жена,мать о которых мы ничего не знаем. Молодой человек в форме на стуле Александр Васильевич Орлов, девочка на руках Антонина Васильевна Орлова( в замужестве Заикина). Остальные братья,сёстры о них ничего неизвестно. С ув. Dorloff.

Так Василий Орлов - в военной форме, Вам обязательно надо в РГВИА обратиться! Можно разместить фото в разделе форума "Военное дело", возможно там смогут определить и род войск, и награды.
http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=38

Так Василий Орлов - в военной форме, Вам обязательно надо в РГВИА обратиться! Можно разместить фото в разделе форума "Военное дело", возможно там смогут определить и род войск, и награды.
http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=38

Здравствуйте ув. Ирина ! Опять с опозданием получил сообщение о вашем письме.... Благодарствую за советы ,так и поступлю. А, в РГВИА как обратиться? Надо высылать фото? Как это всё надо делать? Дело в том, что придётся делать это в первый раз, не знаю форму запроса и вообще все нюансы. Высылаю вам фото прадеда Орлова Михаила Васильевича . Жду ваших писем с ув. Dorloff.

MB.Orloff.jpg

О РГВИА:
http://www.rusarchives.ru/federal/rgvia/index.shtml
Запрос пишется на имя директора, в произвольной форме. Фото высылать не нужно. Главное, чтобы были Ваши координаты, четко сформулирован вопрос "послужные списки Александра и Михаила Василиевичей Орловых, таких-то годов рождения, и их отца, Василия Орлова" и была фраза "Оплату гарантирую". Я так понимаю, что живете Вы во Франции, вообще было бы лучше, чтобы кто-то из родных-знакомых в России запрос написал. Можно обратиться и к частному исследователю, например:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3272
(только обратите внимание, что это не я :) ). Может быть, сначала стоит написать в архив по электронной почте - решать Вам.

• 6 years later...
Уважаемые участники форума!

Ищу информацию о семье Орловых почётных, потомственных граждан или дворян г. Сызрань, проживавших там в 19 веке.

Мой прадед - Орлов Михаил Васильевич родился в 28.08.1875г. умер в 1939 г. во Франции г. Монпелье, полковник артиллерии царской армии, брат его генерал-майор Александр Васильевич - погиб в 1915г. Подробная информация в картотеке на сайте: Русская армия в Великой войне. Была у них младшая сестра Антонина Васильевна, в замужестве Заикина, которая умерла в конце 70 или в начале 80 в Сызрани.
Были у них ещё братья, и сестры: Константин, Вадим, Елизавета, - возможно эти имена могут быть неправильные.
Хотелось бы знать об их родителях - их род занятий и всё что вам может быть известно....
Помогите если что-то знаете! С ув. Dorloff

Я была ученицей внука Михаила Васильевича - Сергея Михайловича Орлова, он был в 80-е годы учителем французского в школе № 4 Санкт-Петербурга. У меня есть и некоторые сведения об их семье, я бывала у него в доме. Напишите мне на адрес: vaslana63spbСОБАЧКАyandex.ru
Наткнулась на ваше сообщение случайно, поскольку я журналист, и сейчас как раз хотела писать о любимом учителе. Есть и фото