Перейти к публикации

Репортаж с выставки


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С огромным удовольствием поздравляю всех с открытием московской выставки!

 

Молодцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть выставки почему-то сводилась к разным вариантам оформления родословных древ. Это все верно.

Владимир., не соглашусь с вами...
я понимаю, что вы долго искали место проведения мероприятия., и возможно, это как-то могло расстроить вас., но все же, вы были не с самого начала открытия выставки и поэтому как мне кажется, просто не вникли в суть всего происходящего.

 

К сожалению я ожидал, что на выставке будет достаточное колличество литературы по генеалогии, компакт-дисков с информацией и т.п..

а вы кажется, даже и не подходили к столу, где это все продавалось...

 

Конечно человек начинающий заниматься историей семьи увидев банеры будет восхищатся, но ведь дома такие витрины не сделаешь.

и не только будет восхищаться., но возможно, увидит на одном из таких плакатов свою или схожую ему фамилию., и заинтересуется родословной автора представленной работы., и далее, возможно у них найдутся общие предки...
Вы ведь тоже на одном из плакатов нашли своего родственника., почему не пишете об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть рационально зерно в словах В.Смысловского
Вот Ирина сказала

 

А почему бы нет. Помните в методичке для начинающих у Людмилы есть совет про файлы и папки. А что если сделать пару таких папок для выставок.
Ведь действительно. Мы ориентируемся порой на то, что человек ходит в Интернет. А если нет?
Может например сделать папку- документы по ХХХ( мама) Документы по ХХХ( папа)
Ну я условно. И туда положить просто сканы с документов, фотографии и все что находишь по человеку.
А насчет методических стендов- конечно надо больше
Эх жаль не владею дизайном.
Но есть человек с Украины, которая предлагала свои услуги в этом деле.


А по-моему, это абсурд, выкладывать папочки! Прости уж, Таня! До этого додуматься может каждый, т.е. складывать документы в папки. А вот создать стенд под кодовым названием "Домашний архив" может и имеет смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, тогда нужно и бутылочку с клеем, и ножницы выставлять и прочите подручные средства. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоторепортаж о вчерашнем дне выставки от Сергея Гаврилова (gavrilovs).
http://fotki.yandex.ru/users/Sergeygav/album/90583/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что человек нас прокритиковал и все больше даже не появляется. Т.е все наши вопросы в никуда. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно будет где-нибудь такую газету взять на память?
У меня такие не носят (

 

Можно! А как мне газету передать? Вы будете 12-го на выставке? Или раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка хорошая. Хотелось бы организовать и у себя в Электростали. Только ситуация такая, что за большие помещения требуют арендную плату, а вот маленькие, библиотечные залы, приняли бы. Причем, как говорят, не обязательно сразу делать большую эскпозицию. Затравку бы дать :)
В качестве информационных плакатов было бы неплохо разместить карту Российской Империи и карту региона (области, района или города), в котором организована выставка.
К сожалению не уделил времени предлагаемой на выставке литературе. По моему не хватает справочника или методички с краткой информацией и терминами. Например по санам духовенства, "видам" крестьян - крепостные, государственные, и т.д.
Да, это все можно найти в литературе, в т.ч. и в Интернет, но сведения разрозненные. Общую картину, по-моему, дает только книга "Что непонятно у классиков или Энциклопедия русского быта XIX века" Юрия Федосюка. Рекомендуется ли она к прочтению членами СВРТ, мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве информационных плакатов было бы неплохо разместить карту Российской Империи и карту региона (области, района или города), в котором организована выставка.

 

Кстати, отличная идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с дежурства. Подробно напишу попозже. В двух словах: на выставке с 12 до 14.30 было 5 человек:( Причем, 2 - родственница Иры Фещенко и ее подруга! Реклама не срабатывает НИКАК! Из 5-х, кому я предложила распечатку по дороге к выставке, 2-е ее просто не взяли, бормоча что-то о свидетелях Иеговы- боятся ВСЕГО! Всего я раздала 4 распечатки, остальные 8 наклеила на инфостенды у у подъездов, на автобусных остановках прикрепила, 1 отдала киоскерше, но она была не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно! А как мне газету передать? Вы будете 12-го на выставке? Или раньше?

 

Спасибо огромное! Буду 12-го точно!

 

Сегодня жена по телевизору на канале Доверие видела концовку репортажа о выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня жена по телевизору на канале Доверие видела концовку репортажа о выставке
Это местный канал, может народ и подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для многих заинтересовавшихся, с кем приходилось общаться, зал расположен очень далеко. Добираться придеться около 2-3 часов в одну сторону.
Большой минус - выходной день в субботу. В воскресенье все уже отдыхают перед рабочей неделей.
Но не надо переживать. Случаи с рекламой бывают разные.
Одни отказываются брать распечатки, а другие наоброт очень рады найти такую организацию как СВРТ, пусть даже и на выставке не случиться побывать.
Пример из жизни.
Передаю документы в стороннюю организацию.
- Как Вас записать, кому именно документы переданы?
- Моя фамилия ..., обычная русская фамилия.
- Обычная русская :) ? Да, бывает, начнешь копать в глубь веков, а из Попова Рабинович проявится, среди предков Иванова Чингиз-хан замаячит.
- А Вы так копать можете?
- Я не большой специалист :) . Но вот есть люди ...
И дальше начинается небольшая реклама СВРТ, ВГД и ЯрИРО.
Люди не видели репортажей, объявлений, не знали где искать. Так что рекомендую и "рабочую агитацию". И не отчаиваться. Как минимум об СВРТ с каждым разом знают все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей колокольни- когда много людей, хорошо. Но с чувством познакомиться с экспозицией лучше при свободном зале. Даже, если один посетитель-за ним стоят сотни его предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда приехал на выставку был приятно удивлен. В зале были: Ирина Фещенко, Юлия Стриганова и еще один наш форумчанин, приехал я тоже не один, а с новым нашим товарищем, ник Николай Николаевич. Периодически в зал заходили люди, двое школьников заполнили листовки с Древами и получили в награду комплекты "Занимательной генеалогии". Потом подошла Дурова Елена Сергеевна и Ирина устроила для нее мастер-класс по ЦИАМу. Кстати благодаря нашей выставке дирекция музея познакомилась с Дуровой Е.С. и теперь они решили ежемесячно проводить "музыкальные вечера Дуровой". Первый будет 9 апреля, нас всех приглашают.
3ee08ec625e2.jpg

 

Заполнили нашими экспонатами еще и фойе музея.
e4f69b0c070d.jpg

 

В газете для художников "Наш изограф" и в местной газете "Бирюлево-восточное" напечатали статьи про наши выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дурову просто замечательно. Все-таки есть у нас в России еще люди, которым просто интересно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день пасмурный и не очень "урожайный" на посетителей. Хотя как посмотреть... Всего пять человек.
Приходил поэт, который проводит поэтические вечера в "Наследии" и состоит в разных организациях, одна из которых по работе с инвалидами. Очень заинтересовался замечательной и многогранной личностью Рубена и сожалел, что Рубен живет не в Южном округе. Кстати в каком, я и не знаю.
У поэта скоро будет творческая встреча в библ-ке, которая находится в одном здании с "Наследием", до которой и после которой, он непременно поведет людей на нашу выставку. Хочет и к нам в СВРТ вступить :)

 

Приходила женщина, предки которой крестьяне-старообрядцы Борисовы из деревни Нагатино Коломенской волости. Была потрясена найдя свою фамилию в списках, которые разместила Ольга Мокрушина на своем стенде. Очень многие фамилии ей хорошо известны: с кем-то училась в школе, кто-то был в соседях. Всё охала и вставала на слул возле стенда, чтобы лучше было фотографировать на мобильник.
Интернета у неё нет. Всю информацию о предках (по памяти и со слов родственников) уже собрала. Очень хочет самостоятельно работать в архиве. Жаждет консультации по фондам старообрядцев в ЦИАМ. В семейном архиве есть фотографии старообрядцев, но информация кто на фото утрачена :( Поскольку координат Ольги у меня не было, дама дала свой номер телефона.

 

9 АПРЕЛЯ Елена Сергеевна Дурова проводит музыкально-поэтический "вечер" в "Наследии". Наталья Николаевна Холина, наш куратор из "Наследия", предложила начать это мероприятие с осмотра и экскурсии по нашей выставке. Экскурсоводы и авторы стендов подтягивайтесь в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 марта Елена Сергеевна Дурова проводит музыкально-поэтический вечер в "Наследии". Наталья Николаевна Холина предложила начать это мероприятие с осмотра и экскурсии по нашей выставке. Экскурсоводы и авторы стендов подтягивайтесь в четверг.

 

9 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, просветите! Кто такая Елена Сергеевна Дурова? Фамилия известная. Но в данном случае, кто и чем она занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования