Перейти к публикации

Репортаж с выставки


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юлия Стриганова Замечательные новости! Думается мне, что такие вот посетители стоят десятка тех, кто бездумно пробежится по выставке и через пару дней не вспомнит о чем шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свояченица знаменитой Наталии Дуровой, недавно ушедшей.
Актриса, играла в театре своего мужа (если я правильно запомнила). Актерское начало очень чувствуется: эффектно одетая, прекрасно держится, с ходу начинает цитировать стихи по 50-60 строк... Никогда не затеряется в толпе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свояченица знаменитой Наталии Дуровой, недавно ушедшей.
Актриса, играла в театре своего мужа (если я правильно запомнила). Актерское начало очень чувствуется: эффектно одетая, прекрасно держится, с ходу начинает цитировать стихи по 50-60 строк... Никогда не затеряется в толпе:)

Кто ее муж?
(Продолжу тогда уж демонстрировать свою темноту! Однако - провинция, что возьмешь...)
Актер Лев Дуров? Или...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова Замечательные новости! Думается мне, что такие вот посетители стоят десятка тех, кто бездумно пробежится по выставке и через пару дней не вспомнит о чем шла речь.

Надя, я думаю, ты про женщину, которая фотографировала телефоном со стула экспонат Оли Мокрушиной? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, 9-го апреля. Я и не заметила, что март уже прошел :) ИСПРАВЛЯЮ
Не понятно о чем подумала Татьяна. Наверное, как и я, еще в марте живет.
Время начала мероприятия сообщу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Татьяна всегда думает сразу о многом! Она уже о марте 2010 думала, наверное! хи-хи! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Скажу больше - о марте 2100-го! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приходила женщина, предки которой крестьяне-старообрядцы Борисовы из деревни Нагатино Коломенской волости. Была потрясена найдя свою фамилию в списках, которые разместила Ольга Мокрушина на своем стенде. Очень многие фамилии ей хорошо известны: с кем-то училась в школе, кто-то был в соседях. Всё охала и вставала на слул возле стенда, чтобы лучше было фотографировать на мобильник.
Интернета у неё нет. Всю информацию о предках (по памяти и со слов родственников) уже собрала."

 

Благодаря Юле, я уже с ней созвонилась и очень интересно пообщалась...
Оказывается по соседству с галереей "Наследие" на Михневской улице живут потомки нагатинских селян выселенных в предверии олимпиады 1980-го года , а вот узнала она о выставке лишь из "Вечерки" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наступило обещанное "завтра" Музыкально-поэтический салон Е. Дуровой откроется 9-го апреля в 15.00.
http://gvzm-nasledie.ru/
Обратите внимание на блок новостей в колонке справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот узнала она о выставке лишь из "Вечерки" ...

Получил я сегодня эту пресловутую "Вечерку" от Светланы Ковалевой. Оказывается помимо статьи про нашу выставку там еще и экспресс-опрос "До какого колена вы знаете свой род". Как всегда уровень - бабушек, дедушек, ну и легенды из литературы, но про своих предков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустила или эту ссылку на страничку ГВЗМ "Наследие" здесь опубликовали впервые? Жаль, она хороша для наших новостей на "Одноклассниках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, ссылку опубликовали впервые на репортаж с нашей выставки. Ссылка на сайт наших партнеров была.

 

Музыкально-поэтический салон Елены Дуровой откроется 9 апреля в 15.00 часов. На, собственно, салоне запланировано выступление Елены Дуровой и певицы Людмилы Андреевой (сопрано). Партия фортепиано - лауреат фестивалей искусств Андрей Катичев. Вход свободный.
"Салон" откроется и завершится обозрением и экскурсиями по нашей выставке, рассказом Елены Сергеевны о семье и династии Дуровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на выставке побывало 10 человек взрослых и 3 класса детей. Я измотана совершенно...
Все дети заполнили наши шаблоны и получили по комплекту "Занимательной генеалогии". Каждому второму пришлось персонально объяснять ЧТО и ГДЕ писать. Результаты работы каждого я просмотрела, прокомментировала, дала советы и наставления. Ребятишки так хотели получить брошюры, что вполне возможно могли написать вымышленные имена, лишь бы им дали "приз". Некоторые расстроились чуть ли не до слез, что не могли до конца заполнить шаблон, но только из-за того, что боялись, что им не дадут книжечки. Двое из каждого 5-го класса ( было два 5-х класса и один 2-й класс) заполнили шаблоны с легкостью. В общем, каждый класс - маленький ураган.
О взрослых...
Приходила девушка (второй раз) принесла схему с предками на тетрадном листе. Попросила проверить, правильно ли составлено :)
Другая женщина приходит на выставку в 3-й раз. Сегодня пришла поделиться разочарованием, после отрицательного ответа из архива и попросить совета, как быть дальше.
Ежедневно бывают 1-2 интерснейших человека и собеседника. Сегодня это был работник фельдъегерской службы, энтузиаст и краевед.
Позавчера вышла статья о выставке Валерия Бибикова в зазете "Наш Изограф", а сегодня заметка (если можно так выразится) в "Московской правде".
В "Наследие" звонят постоянно, спрашивают как лучше добраться, сетуют на удаленность зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова
Статья, практически такая же как и в нашей газете, пределывать не было времени, дали всего одну ночь. Надо нам менять текст в листовках, а то скоро все статьи будут одинаково начинаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил Сергеев И.Н. (царицынский краевед) просил плакат про Муромцева. 8 апреля в другой библиотеке будет доклад про него Приглашают нас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил Сергеев И.Н. (царицынский краевед) просил плакат про Муромцева. 8 апреля в другой библиотеке будет доклад про него Приглашают нас тоже.

Валерий, не можешь дать точные сведения (чтоза библиотек, адрес, название доклада, время) для наших новостей на Одноклассниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, пусть Сергеев приглашает своих друзей краеведов, а то некоторые на него даже обижаются, что он сам был, а им о выставке ничего не сказал. За "Муромцевым" вчера приходил коллега Сергеева из фельдъегерской службы, я его выше упоминала. Записала как зовут и координаты, но общение наше было прервано ворвавшимся в зал ураганом в образе детей, а после, листок, куда записала данные краеведа уже исчез :( Поискав "Муромцева" в бытовке, адресовала его к тебе. А где, кстати, сей плакат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на своем сайте разместил информацию о выставке.
Только только появилось время, чтобы об этом написать.
Правда у нас семейный бизнес-сайт и основной целью было освещение темы именно применительно к Смысловым. Но адрес выставки и краткая информация об учредителях там есть.
Посмотреть можно здесь:
http://www.smyslovy.ru/news/news06.04.2009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, не можешь дать точные сведения (чтоза библиотек, адрес, название доклада, время) для наших новостей на Одноклассниках.

Уточню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования