Перейти к публикации

Населенные пункты Российской империи. Воронежская и Тамбовская губернии.


krop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, село Пичаево Моршанского уезда Тамбовской губернии?:)
Если кто-то уже спрашивал, заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, село Пичаево Моршанского уезда Тамбовской губернии?:)
Если кто-то уже спрашивал, заранее прошу прощения.

Если мне память не изменяет, то Пичаевским районом занимается Вячеслав Полянинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1820 г. 70семей из с.Черненского Тамбовской губернии переселились в Таврическую губернию. Не могу найти в Тамбовской губ. село с похожим названием. Какой населенный пункт могли так называть?

 

Есть похожие сёла/деревни: Черлёное, Черневская, Чернёное, Черницкая, Чернеевка, Черняновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, село Пичаево Моршанского уезда Тамбовской губернии?:)
Если кто-то уже спрашивал, заранее прошу прощения.

 

1862 год. Тамбовская губерния, Моршанский уезд, 1 стан. Становая квартира – село Сосновка. На почтовой дороге из Моршанска в Шатск.

 

Село казённое Мало-Пичаево. При речке Пичаевке.
Расстояние в верстах: от уездного города – 10, от становой квартиры – 54.
Число дворов – 57
Число жителей: мужчин – 249, женщин – 230.
Одна православная церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то Пичаево!

 

с. Пичаево на р.Кашме- это то, что Пичаево Моршанского уезда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B5%D0%B2%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T.Larina, Polyaninov

 

Тогда вероятно вот оно:

 

1862 год. Тамбовская губерния, Моршанский уезд, 2 стан. Становая квартира – село Архангельское. На коммерческом тракте из Тамбова в Спасск.

 

Село казённое Преображенское (Пичаево). При впадении речки Пичаевки в реку Кашму.
Расстояние в верстах: от уездного города – 40, от становой квартиры – 11.
Число дворов – 696
Число жителей: мужчин – 3653, женщин – 3697.
Две православных церкви.
Училище.
Две ярмарки.
Базар.
Две мельницы.
Восемь маслобоен.
Салотопенный завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти списки теперь доступны для скачивания на нашем торрент-трекере по ссылкам:

 

http://torrent.svrt.ru/viewtopic.php?f=80&t=285
http://torrent.svrt.ru/viewtopic.php?f=80&t=286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста в Воронежской губернии, Острогожском уезде фамилию Трофименко
Благодарю Харитон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, по этим спискам можно посмотреть только населённые пункты. Фамилий там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мои родные жили в Тамбовская обл.Шпикулевский р-н Григорьевский сельсовет. Не знаю какой это был уезд. Посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста Воронежская губерния, село Гончаровка: Абросимов Тимофей Иванович, Абросимов Георгий Тимофеевич и их семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолетта8354, Извините, по этим спискам можно посмотреть только населённые пункты. Фамилий там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста Валуйский уезд д.Курганская и с. Рождествено.
Заранее спасибо.

 

Нашёл следующее:

 

1859 год. Воронежская губерния, Валуйский уезд, 2 стан. Становая квартира – слобода Никитовка, от уездного города 35 вёрст.

 

Получается, Никитовка - казенная? Я буквально 5 минут назад узнала, что мои предки оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, посмотрите пожалуйста село или деневню Степановка. У меня проблема в том, что в паспортах моей бабушки и прабабушки в качестве места рождения указано село Степановка Волчковского района Тамбовской (в другом паспорте Воронежской) области. Не смотря на это все косвенные признаки указывают, что место их рождения - д. Казинские Подворки Козловского уезда, Тамбовской губернии.
Подскажите, можно ли получить информацию по Казинским Подворкам и по всем Степановкам Тамбовской и Воронежской губерний?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1820 г. 70семей из с.Черненского Тамбовской губернии переселились в Таврическую губернию. Не могу найти в Тамбовской губ. село с похожим названием. Какой населенный пункт могли так называть?

 

Есть похожие сёла/деревни: Черлёное, Черневская, Чернёное, Черницкая, Чернеевка, Черняновка


Спасибо за ответ. Не могу найти ЧЕРНЕВСКАЯ. К какой волости относилось это село? Когда заселялось? Буду рада любым сведениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования