Перейти к публикации

Переписные листы в Тобольском архиве


nn1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Не подскажете ли как определить номер описи и дела для переписных листов в Тобольском архиве переписи 1897 года? Я ищу информацию по селам Гилево и Ярково Гилево-Липовская волости и села Плехановского Eланской волости.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте-здравствуйте! Не встречала я еще на нашем форуме земляков по предкам :) Мои - соседи вашим, жили в с. Караульноярском и дер. Ново-Курская Караульноярской волости.
А зачем Вам номера эти? Вы самостоятельно собираетесь работать в архиве или писать запрос?
Для последнего они вовсе не обязательны, указываете в запросе волость, населенный пункт, фамилии или ФИО дворохозяина. Все фамилии по населенным пунктам в базе архивной компьютерной давно. А знание этих номеров ничем Вам не поможет и на стоимость копий листов не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте-здравствуйте! Не встречала я еще на нашем форуме земляков по предкам :) Мои - соседи вашим, жили в с. Караульноярском и дер. Ново-Курская Караульноярской волости.
А зачем Вам номера эти? Вы самостоятельно собираетесь работать в архиве или писать запрос?
Для последнего они вовсе не обязательны, указываете в запросе волость, населенный пункт, фамилии или ФИО дворохозяина. Все фамилии по населенным пунктам в базе архивной компьютерной давно. А знание этих номеров ничем Вам не поможет и на стоимость копий листов не повлияет.

 

Здравствуйте,

 

Дело в том что в тобольском архиве к этим записям летом не допускали (при личном визите в архив). Думаете на письменный запрос они ответят?

 

У меня есть возможность ограниченного доступа к микрофильмам этой переписи. Но там - 602 ролика и на роликах указаны только номер описи и дела. Если я могу узнать номер описи и дела, то требуемые пару роликов я могу просмотреть сама. На 600 роликов мне сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, архив для исследователей закрыт. На запросы отвечают.
Я поищу в своих завалах (пока не нашла) были у меня какие-то описи по листам. В крайнем случае по своим (листам)скажу.
По поводу доступа - очень интересно. Может поделитесь секретом, как можно получмть сей ограниченный доступ. Сообщите искомые фамилии, вдруг у меня что найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nn1
Нашла. Ф. 417, оп.2, Д. 1833
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nn1
Нашла. Ф. 417, оп.2, Д. 1833
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

 

Спасибо большое!
(см. ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-нибудь еще пригодится информация - Тобольский архив довольно быстро ответил на запрос о номере описи и дела по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Не подскажете ли как определить номер описи и дела для переписных листов в Тобольском архиве переписи 1897 года? Я ищу информацию по селам Гилево и Ярково Гилево-Липовская волости и села Плехановского Eланской волости.

 

Спасибо.


Здраствуйте . Прочитал что вы ищите информацию по с Гилево .У меня корни по бабушкиной линии от туда .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте . Прочитал что вы ищите информацию по с Гилево .У меня корни по бабушкиной линии от туда .

А фамилии какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фамилии какие?

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
А нет ли у Вас переписи церковнослужителей Богоявленской церкви села Гилёва? Интересуют годы 1803-1840.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nn1
Нашла. Ф. 417, оп.2, Д. 1833
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

 

Уважаемая Юля! А нет ли в этом фонде деревни Самаровка, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии, мои родственники Алишины, переселенцы из Орловской губернии. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nn1
Нашла. Ф. 417, оп.2, Д. 1833
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

 

Уважаемая Юля! А нет ли в этом фонде деревни Самаровка, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии, мои родственники Алишины, переселенцы из Орловской губернии. с ув.


Есть Самаринский и две Самаринки. Еще сами посмотрите.
http://forum.vgd.ru/post/499/27833/p641534.htm#pp641534
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте помогите мне найти прадедушку ширман михаил семенович 5.12.1894 г документальную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что он родился в Тюмени?

Вы нашли нужную фамилию в теме "Фамилии из переписных листов"?

Знаете ли еврейское имя-отчество, а не русский аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия! Ищу информацию о моем прадеде Суетине Павле (отчество не знаю). Знаю только, что он в начале прошлого века жил в г.Туринске Тобольской губернии, имел чин Статского советника и был связан с медициной. У меня есть паспортная книжка #11 от 5 августа 1910 года его жены Суетиной Евгении Семеновны. На вашем форуме ПавелС выложил формулярные списки Тобольского архива, где я обнаружил запись:

Плёнка 1224809 Ф.352 Оп.1 Д.272

Суетин Павел  Евгеньевич 

Туринский городовой врач 1902г.

Очень хотелось бы узнать ещё  какую-нибудь информацию из этого дела, чтобы точно убедиться,  что это он. Ещё находил  в летописях Туринской больницы, что там "работал главврачом некто Суетин, который перед приходом Красной армии по непонятным причинам бежал с Колчаком в Сургут". Больше никакой информации. С нетерпением буду ждать любых новостей. 

С Уважением, Суетин Юрий Германович.

email: yury.suetin@gmail.com 

20200805_000404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего Вы к Павлу не обратились? Он эти дела смотрел, ему и найти проще :)

Во-вторых, эта тема посвящена не формулярным спискам, а переписным листам, т.е. совсем другим документам.

В-третьих, реквизиты дела есть и Вы могли бы прекрасно посмотреть документ сами.

Пошла смотреть. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Юлия! Это точно он! Вы писали, что я могу посмотреть дело сам. Как это можно сделать? И ещё  подскажите пожалуйста, можно ли по этим данным узнать  что-либо  про его родителей, а также про семью его жены, Евгении Семеновны Реввы, 1869 или 68 года рождения (в паспорте указан возраст 41 год на 5 августа 1910 года).

Ещё  раз спасибо. Юрий Суетин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ на сайте www.familysearch.org

Перед тем, как там зарегистрироваться нужно установить анонимайзер, потому что россиянам вход на ресурс закрыт.

В каталоге вводите № пленки или "формулярные списки" и находите нужное дело.

 

По этим данным нельзя, но с помощью них - можно :) На том же сайте нужно пролистать перепись 1897 г. по Туринску. Если супруги были там переписаны, то Вы узнаете, где каждый из них родился и примерно когда. А потом соответственно (в указанном месте, в нужные года)  искать  метрические записи о рождениях (в которых будут сведения о родителях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования