Перейти к контенту
nn1

Переписные листы в Тобольском архиве

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Не подскажете ли как определить номер описи и дела для переписных листов в Тобольском архиве переписи 1897 года? Я ищу информацию по селам Гилево и Ярково Гилево-Липовская волости и села Плехановского Eланской волости.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте-здравствуйте! Не встречала я еще на нашем форуме земляков по предкам :) Мои - соседи вашим, жили в с. Караульноярском и дер. Ново-Курская Караульноярской волости.
А зачем Вам номера эти? Вы самостоятельно собираетесь работать в архиве или писать запрос?
Для последнего они вовсе не обязательны, указываете в запросе волость, населенный пункт, фамилии или ФИО дворохозяина. Все фамилии по населенным пунктам в базе архивной компьютерной давно. А знание этих номеров ничем Вам не поможет и на стоимость копий листов не повлияет.

Здравствуйте-здравствуйте! Не встречала я еще на нашем форуме земляков по предкам :) Мои - соседи вашим, жили в с. Караульноярском и дер. Ново-Курская Караульноярской волости.
А зачем Вам номера эти? Вы самостоятельно собираетесь работать в архиве или писать запрос?
Для последнего они вовсе не обязательны, указываете в запросе волость, населенный пункт, фамилии или ФИО дворохозяина. Все фамилии по населенным пунктам в базе архивной компьютерной давно. А знание этих номеров ничем Вам не поможет и на стоимость копий листов не повлияет.

Здравствуйте,

Дело в том что в тобольском архиве к этим записям летом не допускали (при личном визите в архив). Думаете на письменный запрос они ответят?

У меня есть возможность ограниченного доступа к микрофильмам этой переписи. Но там - 602 ролика и на роликах указаны только номер описи и дела. Если я могу узнать номер описи и дела, то требуемые пару роликов я могу просмотреть сама. На 600 роликов мне сил не хватит.

Да, архив для исследователей закрыт. На запросы отвечают.
Я поищу в своих завалах (пока не нашла) были у меня какие-то описи по листам. В крайнем случае по своим (листам)скажу.
По поводу доступа - очень интересно. Может поделитесь секретом, как можно получмть сей ограниченный доступ. Сообщите искомые фамилии, вдруг у меня что найдется.

nn1
Нашла. Ф. 417, оп.2, Д. 1833
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

nn1
Дело огромное. И моя волость там и ваша должна быть. По крайней мере, у меня есть некоторые листы по дер. Чегановой Гилево-Липовской волости. Они из дела 1833.

Спасибо большое!
(см. ЛС)

Может быть кому-нибудь еще пригодится информация - Тобольский архив довольно быстро ответил на запрос о номере описи и дела по электронной почте.

Здравствуйте,

Не подскажете ли как определить номер описи и дела для переписных листов в Тобольском архиве переписи 1897 года? Я ищу информацию по селам Гилево и Ярково Гилево-Липовская волости и села Плехановского Eланской волости.

Спасибо.

Здраствуйте . Прочитал что вы ищите информацию по с Гилево .У меня корни по бабушкиной линии от туда .

Здраствуйте . Прочитал что вы ищите информацию по с Гилево .У меня корни по бабушкиной линии от туда .

А фамилии какие?

А фамилии какие?

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
А нет ли у Вас переписи церковнослужителей Богоявленской церкви села Гилёва? Интересуют годы 1803-1840.

nn1

Уважаемая Юля! А нет ли в этом фонде деревни Самаровка, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии, мои родственники Алишины, переселенцы из Орловской губернии. с ув.

nn1

Уважаемая Юля! А нет ли в этом фонде деревни Самаровка, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии, мои родственники Алишины, переселенцы из Орловской губернии. с ув.

Есть Самаринский и две Самаринки. Еще сами посмотрите.
http://forum.vgd.ru/post/499/27833/p641534.htm#pp641534

здравствуйте помогите мне найти прадедушку ширман михаил семенович 5.12.1894 г документальную запись

Вы уверены, что он родился в Тюмени?

Вы нашли нужную фамилию в теме "Фамилии из переписных листов"?

Знаете ли еврейское имя-отчество, а не русский аналог?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования