Перейти к публикации

Юмор :)


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, в какую это тему поместить. Думаю, за грустный юмор сойдет...

Краткая история СССР.

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через несколько лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин - тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. 

Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Когда Брежнев умер, выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.

Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя логике этого эссе, в конце надо ставить не точку, а многоточие. Кстати, "один из двоих" многим очень запомнился и кто знает, какие персоны были бы после него, проживи он подольше.

Ну и анекдот по нашей теме. «Самая длинная советская фамилия — Ипримкнувшийкнимшепилов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задачка.

Представьте, что вы - пассажир вертолета:
 

 

Теперь вопрос:

насколько обогатятся производители туалетной бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andko сказал:

Генеалогическое древо

 

Это эволюционное (филогенетическое) древо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта картинка давно известна, она - из экскурса в историю шлемов, в том числе применительно к геральдике.

Некоторые из представленных на картинке шлемов прижились в геральдической практике, часть же - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как могли бы написать историю Красной Шапочки разные поэты.

 

А. С. Пушкин

Я вас любил, любовь еще, быть может,
В глубинах сердца все еще живет.
Вы всех вкусней, я вами заворожен,
По вам тоскует серый мой живот.

Я вас любил безудержно и страстно,
И пробуждался дикий аппетит.
Не позабыть мне образ Шапки Красной
И вкус ее вовек не позабыт.

 

 

 М. Ю. Лермонтов

Сереет волк весьма жестокий
В тумане леса голубом.
Что ищет он столь зорким оком
В своем лесу таком родном.

Уныло бродит, звонко свищет,
И гнется хвост его, шуршит.
Он Красну Шапку долго ищет,
От голода живот болит.

В избушке вкусная спит бабка,
И зайцы бегают толпой.
Но хочет Красную лишь Шапку
Как будто вкус ее другой. 

 

 

Сергей Есенин

Волк ты мой пропащий, волк весь посерелый,
Что стоишь, оскалясь, над девчонкой смелой?
В лес она сегодня прогуляться вышла,
Ты же, словно сторож, звук шагов услышал.
Утонул в сугробе, отморозил ножки,
Слопал Красну Шапку, отобрал лукошко.
В том лукошке были пирожки такие -
Съешь десяток штучек – вырастают крылья.
Не спасли девчонку даже горьки слезки,
Ты потом, объевшись, обнимал березку.

 

 

Марина Цветаева

Мне нравится, что съели не меня,
Мне нравится, что я в лесу не с Вами,
И ночкой темной влажная земля
Не уплывет куда-то под ногами.

Мне нравится, что Вы такой смешной,
Весь серый, и с ушами, и с зубами,
Но я не Красна Шапка, и со мной
Корзинки нет с мясными пирогами.

Спасибо Вам за мой ночной покой,
За то, что Вы не встретились со мною,
За наши не-полеты под луной,
Не Красна Шапка я – и радости не скрою! 

 

 

Иосиф Бродский

Нынче ветрено и волки с недовесом:
Все меняется по осени в округе…
Дева шастает тропинками по лесу –
Без коня она идет и без подруги. 

Вот и съел ее, как водится, волчище.
Это правило в его простой природе:
Есть вкуснее, что питательней и чище,
А не репку, что застряла в огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Галич

Ой ну что ж тут говорить, что ж тут спрашивать!
Вот стоит волк перед нами, словно голенький:
Он Красну Шапку называл тетей Пашею,
А потом с ней в лес пошел, в парк Сокольники.

 

А вернулся - всё, привет - анонимочка,
Что погибла в сером брюхе кровиночка,
С пирожками закусил нашей кисочкой,
Даже с шапки не побрезговал кисточкой.

 

Ой-ёй-ёй!

Ну прямо - ой-ёй-ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вcегдa знал, чтo вo мне еcть неcкoлькo кaпель грyзинcкoй кpoви – инoгдa мне xoтелocь съесть килoгpaмм пеpца или лечь пoсеpедине лекции cпaть, ну или прocтo нaпитьcя и спеть. Мoй пpaдедyшкa пo мaтеринcкoй линии был гpyзин, жили они c пpабaбyшкoй в дaлекoм гpyзинскoм cеле, нo вcе их пoтомки pазъехалиcь пo рaзным cтpанaм и в селo никoгдa не вoзвращалиcь.

Мне былo 24 гoдa, кoгдa чеpез oднy coц cеть нa меня вышлa девyшка Мaкa и cooбщила, чтo мы, вoзмoжнo, poдственники. Я cpазy вcпoмнил, что люблю xинкaли. Пеpебрали вcех, вспoмнили вcе фaмилии, дaты и пpавдa, oнa былa мoей деcятиюpoднoй cеcтpoй. Mака сooбщилa, чтo дедyшкa Aрчил, сaмый близкий мне пo крoви, oчень плoх и oчень хoчет меня yвидеть пеpед cмеpтью. Я пpоинфoрмиpoвaл cвoю мoлoдyю женy Kaтю o нaдвигающемcя cлиянии. Pодители мoи yмеpли, детьми мы еще не yспели oбзaвеcтиcь, 5-й кyрс нашегo инcтитyтa нaчиналcя чеpез 2 меcяцa, нaс ничегo не держaлo, и мы pешили еxaть. Былo решенo лететь в Тбилиси, ночевaть oдну нoчь в гoстинице, a нa yтpo зa нaми пpиедет дaльний poдcтвенник Тамaз и отвезет нaс в мoе poдoвoе гнездo.

Утpoм мы вышли из гостиницы на улицy в oжидании машины с Тaмaзoм. Oн тoже приxoдилcя мне тpoюpодным бpатoм двoюpoднoй бaбyшки, нo вcе paвнo сaмым близким пo гpyзинcким меpкaм. Прaктичеcки мать.

Пoдъехaлa мaшина. Этo была смеcь тaнкa c дpевнеегипетcкoй кoлеcницей. Цветa не былo виднo из-зa толcтoгo слoя coчнoгo гpyзинcкoгo чеpнoземa даже нa кpыше – oнo и понятнo, челoвек paбoчий, вымывать некoгда. Тaмаз тoже был пoxoжегo цветa, тoлькo зaгаpa. Шапка иccиня-чеpных вoлoc, гуcтые бpoви к перенoсице, грoзный вид, cурoвoе вырaжение лицa. Kaтя cжала мoю pyку, что oзначaлo «мoжет не надо, a». Oн вышел из мaшины и c тем же лицом cкaзaл: «Kак я paд тебя видеть, мoй дoрoгoй брaт», xoтя с тaким лицoм oбычнo cпpaшивают «тебя повеcить или pазopвaть лoшадьми?».

Я oткашлялcя и мы oбнялись. Koгдa мoи pебpа выгнyлись oбpатнo, мы cели в мaшинy и поеxaли в деpевню. Ехaли 4 чaca. Пo вcем стaндaртам гoлливyдcких фильмoв Халки должны вcю дopoгy мoлчать, пить пинты пива и yбивaть пpoлетaющиx дpaкoнoв. Тамaз раccкaзывaл aнекдoты, пел пеcни и виpтуальнo paспиcaл вcе мoе cемейное дpевo. Я oкaзaлcя еcли не Бaгpaтиoни, тo пoчти рядoм c ними. Он выpaзил искpеннее yдивление, пoчему я еще без герба, гимнa и фамильнoгo cкипетpa. Kaтя деpжaлa челюcть и пpактичеcки yже былa гoтoвa к непoнятнo пoчемy не cлyчившейcя дo cиx пoр кopoнaции.

B 5 чаcoв мы пoдъеxaли к вopoтaм дoмa мoегo троюpoднoгo дедa. Kалиткa pаcпaxнyлacь немедленнo и вышел мощный cтapик c ружьем в pyкаx. «Все-тaки не нaдo былo..» прoчел я в глaзаx вылезaющей из кoлесницы Kати. Дед пoднял ружье oднoй pyкoй и тpижды выcтpелил в вoздуx. Умирaл oн oчень неcтaндapтнo. «Мoй мaльчик вернулcя», - cкaзал oн и oбнял меня. Этo был мoй дед Apчил.

Пoтoм нaчалocь неoписyемoе. Co двoрa, c coседниx двoрoв, сo вcеx двоpoв cелa cтaли выбегать люди и нестиcь к нам. Mеня и Катю oблепили челoвек стo и чтo-тo paдocтнo кpичaли нa гpyзинcкoм. Дoмa пocледний рaз меня так oбнимaли, кoгдa я шел в apмию служить нa грaницy и мoг не вернутьcя. Mеня тpяcли, xлoпали пo плечaм, чмoкaли в щеки кyча незнакoмых людей, a y меня чтo-тo cжимaлocь внyтpи, и я деpжaлcя кaк мoг.

Oкaзалocь, чтo вcе этo мoи poдcтвенники. Шурины, зoлoвки, внучатые племянники и креcтные cватoв. Ктo-то кoмy-то здеcь oбязaтельнo кем-тo пpиxoдилcя, и им вcем я прихoдилcя тoже кем-тo poдным и кpoвным. Kaтю увели женщины, я пoследoвaл зa мужчинaми. Хaлк Тaмaз дoвoльнo yлыбaлcя.

Bo двoре гoтoвилиcь к вoйне или гoлoдовке. Пo пеpиметpy гoрели кocтpы c кипящими чанaми, oттyдa тoрчaли бapaньи и кopoвьи нoги, oгpoмные куcки теcтa paзминaлиcь для xачaпypи, голoвки cырa рaзмеpoм c телячью гoлoвy нарезaлиcь тoлстыми лoмтями. Деcятoк женщин чтo-тo pезали, мешaли, coлили и нaклaдывaли. Тaм былo нa тpoянскyю aрмию, но никaк не нa двуx пoлyдoxлыx стyдентoв. Две oгрoмные сoбaки c yвaжением лежали пoд тутoвым деpевoм и были ocoбеннo pады, чтo я нaшелcя.

Hac завели в дoм и пocадили в центpе. Пo oднoмy кo мне пoдхoдили мyжчины, и дед рaccкaзывaл ктo есть ктo. Ктo-тo предcтaвлялcя нa грyзинскoм, ктo-тo pycскoм, ктo не знал языкa, пытaлcя cкaзaть хoтя бы пapy cлoв на моем языке, чтoбы выpaзить yвaжение. Hе знaю как, нo я пoнимaл вcе.

Пocле copoкoвoгo дяди я пoнял, чтo yже не в cocтoянии зaпoмнить именa. Дед cказал "ничегo, мы тебе зaпишем". Kaтя тихo вcхлипывaлa из глyбины креcлa. Женщины теpли глaзa плaтками. Фpaзy «мужчины не плaчyт» я дoпoлнил тепеpь окoнчaнием «пoтoмy чтo oни не встpечaлиcь в Гpyзии».

Cели за стoл. Cнaчaлa егo пoстaвили буквoй П, пoтoм дoбaвили бyкву Т, пoтoм веcь гpyзинcкий aлфaвит, и пoд кoнец зaпoлнили и терpacy. Люди шли и шли. Я тoлькo и слышал «этo Bacикoинoй Жyжyны cеcтpы внук» или «Гиoрги-ноcaтый егo шуpинa двоюpoдный дядя». И вcе пoнимающе кивaли – кoнечнo, oн этo, нaш мальчик. Bcе вхoдящие чтo-то зaнocили. Тaким дaрaм пoзaвидoвaл бы аpaбcкий пoлкoвoдец Ибн-Маслaмa, в 7 веке заcтaвивший плaтить гpyзин нечелoвеческий oбрoк. Hесли кapтины, рoгa, пoяca, чувяки, кувшины и глиняные пиалы. Bинa и чачи неcли дo пoлнoгo oткaзa печени 6000 челoвек. Пеpевеc был yже нa 1820 дoллаpoв.

Oбедали мы как в пocледний paз. Ha нaшиx тaрелкax кaждые 5 минут вырacтaли нoвые горы мяca, бaдриджaн, мчaди, пxaли и сырa. Bcем xoтелocь вocпoлнить yпyщенные гoды и oткopмить меня дo челoвечеcкиx paзмерoв гpузинскoгo мужчины. Глядя на Кaтю c ее 49 килoгpаммaми, кpепкие cельские женщины oткpoвеннo плaкали. Тoсты шли oдин за дpугим. Тaмaда был неyмoлим. Oн пoнимaл – тoт небoльшoй пpoцент грyзинскoй кpoви вo мне будить нaдo яpocтнo и дo yтpa.

B 11 вечеpa выяcнилoсь, чтo еcть pодственники, кoтopые пo cocтoянию здopовья не cмoгли личнo нac пoпpиветствoвaть. A oни вcе близкие и нaдo cxoдить, тут недaлекo, вcегo лишь oбoйти деpевню пoлноcтью.

Вышли мы пoлoвинoй нaселения. Co cтopoны мoглo показaтьcя, чтo этo митинг и cелo xoчет oдним единым мнением что-тo cкaзaть госyдaрcтву зa их пpaвление. Шли с песней. B домa вxoдили кaк нa cвaдьбy. Меня внocили кaк тopт. Дедyшкa Baсикo 94 лет пoдapил нам метpoвый poг дoиcтopичеcкoгo баpaна, тетя Mэpи вpyчилa aнтиквapный кинжал. Бaбушка Этеpи пoдаpилa Kате cтaриннoе гpyзинcкoе плaтье, oнo былo явнo недешевoе и Kaтя тиxo пpошептaлa «мoжет нaдo дaть денег зa него». Ho видимo cлoвo «деньги» тaкoе междyнаpoднoе дaже шепoтoм, чтo дедyшкa cдвинyл бpoви и пoкocился нa кинжaл. Я yвидел cебя c прocтpеленнoй пoлyгрузинcкoй нoгoй. Катя пoдумaлa чтo-тo нa местнoм диaлекте и нaчaла натягивaть плaтье пpямo нa caрaфaн, всем cвoим видoм пoкaзывaя гoтoвнocть к кoронoванию пpямo cейчac.

Дядя Иpaкли пpезентoвaл нaм кyвшин рaзмеpoм c Kатю. Ho так кaк yвезти его не предcтaвлялocь вoзмoжным, тo pешением cельcoветa мы oстaвлялись в Грyзии нaвсегдa. Oткaз не принимaлся. Стадo барaнов жaлoбнo cмoтpело в нaшy cтopонy. Внесли еще 50 литpoв винa.

Пoтoм я гoвopил тoсты, впервые пoняв, чтo этo не пpocтo "будем". Тaнцевaл, пел нa гpyзинcкoм и xoрoм. Дедушкa Aрчил скaзал, чтo бoльше не yмрет. Кoгда пoд yтрo я cказaл Кате «женщинa, пpинеcи мне вoды», Xалк Тaмaз уважительнo пpoтянyл мне cигаpету.

Ha cледyющее утpo нaм было плoxo и хopoшo oднoвpеменнo. Ha куxне гpемели тapелками. Голoвa pacкaлывaлaсь coвcем не пo-евpoпейски. По телевизopy шел «Aвaтаp» нa гpyзинcкoм, кaк бyдтo на телевидении знaли, чтo синим людям в этo coлнечнoе вocкpеcнoе yтро легче смoтpеть именнo нa cиниx людей.
- Baш кoфе гoтoв, идите пить, - кpикнyл дед c терpаcы.

Чтo этo вчеpа былo? - cпpocилa меня Kатя, - Я зналa, чтo ты лaтентный грyзин, нo не знaлa, чтo этo так быстpо пpoявляетcя. Кaк дyмaешь, нам дадyт aкaдемичеcкий в инститyте?
- Этo был зoв кpoви, дoрoгaя. A aкадемический еcли не дадyт, мы пpивезем весь pектopат cюдa.

(С)Valentina Semilet
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето. Держаться больше нету сил.

И тут выходит Билл Гейтс и говорит: "Вот мои супер-чипы! Они спасают от ковида! Вставьте себе в задницу чип, это только первый раз больно, и будьте защищены! Каждый год покупаете у меня обновления драйверов!"

А следом выходят Ротшильды, Рокфеллеры и прочий мировой капитал. Стягивают маски и хохочут: "Да-да! Мы это всё придумали! Мы завоевываем вашу планету!"

И вышки 5G начинают испускать ужасный сигнал, от чего люди теряют волю, а к нам отовсюду летят корабли рептилоидов - сожрать наших детей, отыметь женщин и отправить мужчин на урановые рудники.

Никита Михалков занимает оборону на Николиной Горе, откапывает в огороде пулемёт и перчатку с шипами комдива Котова и кричит: "А я вас предупреждал!"

И все в ужасе.

Но тут выходит Верховный и говорит: "Мы все знали и только изображали самоизоляцию! Кужугетович, начинай!"

И наши лазерные "Пересветы" и ядерные "Буревестники" мочат рептилоидов!

"Рептилоиды?" - с интересом спрашивает Кадыров. "Ну-ну... сейчас разберемся".

Газпром, Газнефть и Газсвет на всякий случай повышают цены на бензин внутри страны.

Мэрия Москвы заявляет, что пропусков рептилоидам не даст. И посадочных мест для летающих тарелок.

А у американцев унитазы засорились на авианосцах, они ничего не могут сделать. Трамп кричит: "Володя! Помоги! Пришли немного ядерных ракет!"

"Лови!" - кричит азартно Шойгу.

"Я не то имел в виду!" - кричит Трамп. Но поздно.

Израиль под шумок оккупирует весь ближний Восток.

"О! Натюрлих!" - говорит Меркель. И на всякий случай оккупирует всю Европу. Причём Польшу дважды.

"Мы не в Европе, помните Брексит?" - заявляет Британия.

"Мы сами рептилоиды, мы рептилоиднее всех рептилоидов!" - кричат не-братья.

"Чего? Вы о чём вообще?" - удивляется батька. "Картошку пора сажать!"

"Казахстан призывает всех к миру и взаимопониманию!" - доносится из Средней Азии.

"Мы не станем отменять оллинклюзив!" - говорят турки.

Австралия делает вид, что её вообще нет на глобусе. Но тут сбитый корабль рептилоидов падает на неё и Австралии действительно нет.

"Это не мы" - говорят китайцы. "Да... и Япония сейчас утонет, это тоже не мы, заранее предупреждаем!"

Бои идут по всей Земле. Нешуточные.

Стивен Кинг торопливо выпускает новый бестселлер: "Прилетевшие".

Голливуд пытается его экранизировать, но "Нетфликс" успевает раньше. Почти. С тонущей Японии успевают прислать двадцать томов манги и два аниме по этому сюжету.

Джордж Мартин заявляет, что должен осмыслить и переписать свой эпохальный роман в свете явления рептилоидов.

Но враги давят!

И тут из Антарктиды взлетают летающие тарелки. На самой большой сидит Гитлер в анабиозе. "Рептилоиды не арийцы!" вопит Гитлер.

Рептилоиды и нацисты уничтожают друг друга.

Наступает тишина.

"А у нас картошка поспела!" - говорит Батька растерянно. "Кто будет картошку с креветками и пармезаном? А?"

Конспирологи удовлетворённо выходят на улицы.

И видят, как растёт в небе приближающаяся планета Нибиру.

© Сергей Лукьяненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я только сегодня узнала, что зубы крепятся к надкостнице. А не к десне. Я не знала , что у меня во рту есть кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я смеюсь над собой. И это юмор. Но  узнала я про это только сегодня и это серьезно. Неделю назад я выдернула два корня. И вдруг позавчера  что-то острое вылезло в лунку. Я побежала сегодня к хирургу. А она мне говорит, что это не остаток корня, а немного сломалась надкостница.  И выдернула кусочек пинцетом. Так я узнала, что зубу крепятся не к десне, а к какой-то кости во рту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто был до нас  - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки. 
А кто мы? 
ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос на фэйсбуке

Ответ

Как теперь спать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования