Перейти к публикации

Юмор :)


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точнее - жертв нынешней СИСТЕМЫ образования. Знаю одного господина, вполне себе нормальный и даже генеалогией интересуется. Но вот пишет абсолютно неграмотно. А ведь ВУЗ закончил.

Изменено пользователем galinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, это м.б. дисграфия или дизорфография - логопедические проблемы. Их сложно искоренить, можно только корректировать в детском возрасте. Эти нарушения имеют разные степени и только опосредованно зависят от образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, не зря говорят: на воре и шапка горит. Но в данном случае я не про тебя. Есть и другие подобные персоны. 

Юля, а вот какие-то критерии, позволяющие отличить безалаберного писаку от обладателя логопедических проблем имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, наверное, специалист может. Я не из их числа и вопросом этим мало интересовалась. Когда-то подруга-логопед прочитала мне лекцию на эту тему. В классе у дочери была девочка, у которой была похожая проблема и её мама рассказывала о трудностях на письме и занятиях с логопедом. Девочка, кстати, выделялась удивительной креативностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии точные не скажу, т.к. у всех разная степень и разные виды. У сына была дисграфия (как врачи сказали, вызванная искусственным сном во время родов). Читал правильно,но медленно, точно пересказывал, запоминал  все с первого раза, стихи учил быстро- хватало прочитать их пару раз. Но писал! как слышал, а то и не как слышал. Слово "город" мог записать как "грд", но прочитать правильно. Дисграфия лечится, но до 12 лет. Позже только корректируется. Нам повезло, в то время в городе был всего один нейропсихолог, и мы к нему попали. Полгода ходили на занятия. Там же были и группы для взрослых. Как смеялась наш доктор, что приходят взрослые дяди в костюмах с портфелями - переодеваются, и ползают в зале как ваши детки. После таких занятий у сына были сильные головные боли, еле довозила его домой. Выдали в центре и справку, что бы никакого чтения на время лечения (предупредили, что бы не заставляли читать, от слова "совсем", иначе будут психические проблемы. Думала, что пугают, пока не увидала в центре таких деток...)

Сейчас все хорошо.  Читаем, пишем, но иногда пишет с "ошибками", но к этому, к сожалению, подталкивает  и смс-общение  в соцсетях, где можно писать как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера художественного перевода всегда ценились. Сравни с электронным переводчиком, там бы полную хрень написали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

154824715_2936288656660268_9217060414913190930_n.jpg

 

В те времена был такой анекдот.
На самом деле в Вологде очень много резных наличников и полисадов...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На самом деле в Вологде очень много резных наличников и полисадов..."

Подтверждаю. Жаль не знал где там местная достопримечательность, обязательно сфотографировал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды Никита Богословский попросил диктора Юрия Левитана ("от советского Информбюро") нарисовать что-нибудь на листке бумаги.
Тот долго отпирался и говорил, что никогда в жизни не умел рисовать. Богословский настаивал: Ну, нарисуй хотя бы домик, ведь это так просто!

В конце концов Левитан сдался и нарисовал примитивный детский рисунок — домик с трубой.
Богословский вставил рисунок в рамку, повесил у себя дома и с каждым, кто приходил к нему в гости спорил, что это подлинный Левитан.

 

дом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквизиты для съемки сериалов это кладезь для анекдотов, сам их смотреть не могу. Помню с каким удовольствием смотрел старый фильм «Угрюм-река», а потом и читал. В нынешнем сериале хватило посмотреть одну серию лубочных картинок. Сразу видно - реквизит берегут, пригодится для очередного сериала, пачкать и занашивать не разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования