Перейти к публикации

История Казанской Духовной Академии, 1842-1870 гг.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я могу посмотреть опись по Ревизским сказкам Казанского уезда, чтобы ответить на Ваш вопрос. Но это будет на следующей недели во вторник или в среду. Ранее я в архив не попаду. Заказать сканы Вы сможете сам через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, galinaS!
Я буду ждать сколько понадобится! :) Главное же - результат! Очень хочется продвинуться в поисках! Огромное спасибо за помощь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liliyacibart
Увы, забыла о своем обещании. Обнаружила это только вчера. Сегодня внимательнейшим образом просмотрела опись Ревизских сказок Казанского уезда. Интересующей Вас деревни не обнаружила. Сделала пару выписок на всякий случай.
3-2-443 РС дворцовых крестьян Казанского уезда Арской дороги Сарапульской волости за 1763, 1777 гг.
24 Сарапульская волость с. Нечкино, листы 240-264, 265, ниже в той же строке
Ильинское листы 266-273,
и приписаны еще: 916, 989, 905

 

3-2-432
РС на ясашных крестьян Казанского уезда Арской дороги (год забыла выписать, но тоже около 1860-х)
12 с. Ильинское Пусле Учи тож листы 59-80 об

 

Были и еще Ревизские сказки Казанского уезда Арской дороги Сарапульской волости, но Вашей деревни нет среди них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS!
Спасибо большое! Раз есть Ильинское, значит (очень вероятно) должно быть и Полозово - оно же входило в приход Ильинской церкви. Просто, наверное, в описи все деревни не расписаны. Тем более, что деревня Полозово в это время практически только появилась (1748г). А подскажите, пожалуйста, как можно заказать сканы листов РС по Ильинскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, я не умею пользоваться поисковиком на данном форуме. Потому предлагаю посмотреть информацию о Нац. архиве РТ на форуме ВГД: http://forum.vgd.ru/498/3925/0.htm
В интернете существует сайт НА РТ, на котором можно получить всю необходимую информацию, найти телефоны.
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/_go/an.../pages/ru/2nart
По телефонам можно выяснить дополнительно все интересующее. Заказ на копирование можно сделать так же через интернет. Но все-таки подумайте, прежде чем заказывать копирование, там с листами не совсем ясно, какие относятся к какому из 2-х населенных пунктов. А копирование особо ценных документов, к каковым относятся ревизские сказки, стоит достаточно дорого. Полную стоимость можно выяснить у заместителя директора Шарангиной Натальи Александровны телефон (843) 292-42-07.

 

По поводу Вашей деревни. Вообще-то опись содержит перечень деревень и прочих мелких нас. пунктов. Но именно Вашей не оказалось. М.б. действительно по указанной Вами причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Галина. Посмотрите, пожалуйста, нет ли в этой книге Абдуловых? Спасибо.

Такая фамилия не значится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования