Перейти к публикации

Луганский архив


Илько
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать?!
Какие имеются в наличие документы дореволюционного периода по с.Лозовой Павловке ( Лозовая, Павловка, Петровка, до них Овраг Каменный и Проток Гриценков) в Луганском архиве?
Раннее данная местность относилась к Николаевской церкви слободы Черкасской, расположенной в 20 верстах, позднее в Лозовой Павловке была отстроена своя Анназачатьевская церковь. В настоящее время на этом месте находится г.Брянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать?!
Какие имеются в наличие документы дореволюционного периода по с.Лозовой Павловке ( Лозовая, Павловка, Петровка, до них Овраг Каменный и Проток Гриценков) в Луганском архиве?
Раннее данная местность относилась к Николаевской церкви слободы Черкасской, расположенной в 20 верстах, позднее в Лозовой Павловке была отстроена своя Анназачатьевская церковь. В настоящее время на этом месте находится г.Брянка.

Привет! Я сейчас работаю в архиве. Что тебя интересует? По твоему вопросу я смотрел метрические книги: есть слобода Павловка, метрические книги с 1867 г. до 1919 г. Это фонд 126 оп. 3 папки с 1 по 31. Что надо? Могу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сейчас работаю в архиве.

 

Garik2009,
могли бы вы посмотреть и для меня наличие метрических книг по населённому пункту, который в настоящее время назывется Лозно-Александровка в Белокуракинском районе? В начале 20 века века это село Александровка Александровской волости Старобельского уезда Харьковской губернии.

 

Спасибо.
Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garik2009,
могли бы вы посмотреть и для меня наличие метрических книг по населённому пункту, который в настоящее время назывется Лозно-Александровка в Белокуракинском районе? В начале 20 века века это село Александровка Александровской волости Старобельского уезда Харьковской губернии.

 

Спасибо.
Елена.


Хорошо Елена, вечером будетрезультат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, был сегодня. В архиве нет такой слободы, но многие документы по Старобельскому уезду, Харьковской губернии находятся в Харьковском архиве. Я нашёл только схожие: Алексеевка, есть метрические с 1886 по 1912 гг. Уточните правильность написания слободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, был сегодня. В архиве нет такой слободы, но многие документы по Старобельскому уезду, Харьковской губернии находятся в Харьковском архиве. Я нашёл только схожие: Алексеевка, есть метрические с 1886 по 1912 гг. Уточните правильность написания слободы.

У меня есть выписки из метрических книг Вознесенской церкви с.Панюшево(Алтайский край), которые я получила из Барнаульского архива.
Вот, например, в записи о бракосочетании 1909 года невеста "Харьковской губернии Старобельского уезда Александровской волости и села крестьянская дочь девица Ксения Филиппова Кравцова, православная 17 лет". Жених из тех же мест.
С уважением, Елена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть выписки из метрических книг Вознесенской церкви с.Панюшево(Алтайский край), которые я получила из Барнаульского архива.
Вот, например, в записи о бракосочетании 1909 года невеста "Харьковской губернии Старобельского уезда Александровской волости и села крестьянская дочь девица Ксения Филиппова Кравцова, православная 17 лет". Жених из тех же мест.
С уважением, Елена.

Добрый день Елена. Мне нужно из справки данные по фондам. Я что можно было смотрел. Было бы лучше знать номер фонда, дела и папки. Эти данные должны быть в справке. Иначе в архиве кивают на Харьковский архив. Мол они пригребли себе все свои фонды. А Харьковская губерния почти вся у них храниться, хотя территории эти уже Луганские. Дай эти данные и мне легче искать. Лучше процитируй выписку о невесте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Елена. Мне нужно из справки данные по фондам. Я что можно было смотрел. Было бы лучше знать номер фонда, дела и папки. Эти данные должны быть в справке. Иначе в архиве кивают на Харьковский архив. Мол они пригребли себе все свои фонды. А Харьковская губерния почти вся у них храниться, хотя территории эти уже Луганские. Дай эти данные и мне легче искать. Лучше процитируй выписку о невесте.

Garik2009, спасибо за отзывчивость! Попытаюсь искать метрические книги по Александровке в Харьковском архиве.
Метрическая книга, которую я цитировала хранится в ЦХАФ АК (Центр хранения архивного фонда Алтайского края).
Мои предки жили в Алтайском крае в начале 20 века. Именно из этих метричек я узнала, что они переселились в Сибирь из
Харьковской губернии. Живя в Сибири, некоторые переселенцы продолжали числиться крестьянами Харьковской губернии,
что и отразилось в метрических записях.
С уважением, Елена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Garik2009, на все попытки с тобой связаться получаю - почтовый ящик отключен или переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования