Перейти к публикации

Домошенко-Ильиновы


Serzh330
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я разыскиваю своего деда Ильинова Егора Иосифовича 1903 г.р по данным он пропал безвести в 1942 г., а также хотелбы узнать о его родителях уроженцах Курской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы видели тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3319
Там Ваша родственница пишет. Или Вы с ней коллективно поиском занимаетесь? Тогда почему в разных темах?
А чтобы узнать родословную, нужно обращаться в архивы. А в сообщении обязательно надо писать даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пользователь и не знает о такой родственнице И просто совпало их появление?

 

А если серьезно, то вот данные
Фамилия Ильинов Жена Ильинова Евгения Устиновна
Имя Егор
Отчество Иосифович
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва 01.09.1941 Альшеевский РВК, Башкирская АССР, Альшеевский р-н д Казанка
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 484

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пользователь и не знает о такой родственнице И просто совпало их повление?

Таня, так я его об этом и спрашиваю. И ссылку даю, чтобы человек, если не очень хорошо с форумами знаком, сразу нашел то, о чем я говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы видели тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3319
Там Ваша родственница пишет. Или Вы с ней коллективно поиском занимаетесь? Тогда почему в разных темах?
А чтобы узнать родословную, нужно обращаться в архивы. А в сообщении обязательно надо писать даты.

 

Если б я знал даты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может пользователь и не знает о такой родственнице И просто совпало их появление?

 

А если серьезно, то вот данные
Фамилия Ильинов Жена Ильинова Евгения Устиновна
Имя Егор
Отчество Иосифович
Дата рождения __.__.1903
Дата и место призыва 01.09.1941 Альшеевский РВК, Башкирская АССР, Альшеевский р-н д Казанка
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 484

 

Эти данные на деда у меня есть ,я их в военкомате взял,а вот номер части и где он погиб-я это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяне и Ирине!
Да, мы родственники с Сергеем. Наши бабушки родные сестры. Бабушка Женя младшая сестра моей бабушки Насти и я её помню, она приезжала в Самару.
Но узнали друг о друге совсем недавно.
Я его нашла в Одноклассниках. Так что мы не знакомы лично.
Я ОЧЕНЬ МНОГИХ РОДСТВЕННИКОВ нашла, за это получила от них по"шапке".
Как в той сказке "А МЕНЯ ПОСЧИТАЛИ...!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, за что по шапке? Мои родственники например не ругаются. Правда равнодушны многие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, Сергей, дело не в личном вашем знакомстве. Просто правильнее было бы вам по фамилии Домошенко вместе писать в теме "Домошенко", это же ОДИН РОД. А по фамилии Ильиновы Сергею надо было открыть отдельную тему. Но раз Вы хотите так, то пожалуйста, запрещать никто не будет, просто вам же технологически неудобно будет.

 

Сергей, возможно, вы не знаете ТОЧНЫЕ даты. Но, если Вы собираетесь изучать родословную, надо учиться анализировать факты. Например, я не знаю, сколько вам лет. Может быть - 15, может быть - 80. Отсюда понятно, что Ваши прабабушка и прадедушка могли родиться как 2 века назад, так и лет 75 назад. Я этого не знаю, но Вы-то должны знать даты рождения родителей, бабушек-дедушек, а отсюда хоть примерно указывать даты - начало 20 века, конец 19, до ВОВ. Все же понимают, что точные даты можно указать не всегда, но хоть период надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира!
Можно я отвечу Сергею за Вас. Из моего 65 дневного опыта (посмейтесь) составления родословной, у меня 366 имен у дереве.
Сергею нужно, как и мне.
Запросить справки о рождении наших бабушек, я это сделала. Ему надо обратиться в архив, в какой пока не знаю.
Из метрических записей можно узнать, кто были родители бабушек, из какого они села и кто воспреемники. Зачастую это бывают родственники. Нужно запросить выписки из похозяйственных книг или любых других документов. Например: перепись села к выборам, из них можно больше узнать о семье бабушек, сколько членов семьи было на то время у них и возраст. По деревням Казанка, Колонка Альшеевского уезда с 1900 года и дальше. Что бы получить в ЗАГСе документы о регистрации брака и смерти, нужно подтверждение родства.
Ира!
Скажите!
Если брак бабы Жени регистрировался наверное в ЗАГСе, то там будет указано место рождения её жениха или нет?
Она с 1903 года. 17 ей исполнилось в 1920 году.уже регитрировали в ЗАГСе. Был указ или приказ, что регистрация в церквях отменяется от 23 января 1918 года. Знаю, что в повторных документах о смерти не пишут возраст умершего. но я попросила мне прочитать запись в книге актов и там есть графа возраст умершего и причина смерти.
Может быть так же если попросить они прочитают. но не напишут место рождения отца Сергея.
Бабушка Женя Сергея родилась в Башкирии. ему проще . Тут не было войны. Моя бабуля в 1892 году до их переселения с Украины в Харьковской губернии. Я понимаю, что документы могли не сохраниться.

 

Подскажите, пожалуйста, на основании каких ЕЩЕ документов можно производить поиск!
Не помню где , но читала в интернете, что информации по деревне Казанка совершенно нет, как будто бы не было в Башкирии украинских деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна2009

Можно я отвечу Сергею за Вас.

Анечка, и можно, и нужно! Это очень хорошо, когда люди коллективно помогают!
Ему надо обратиться в архив, в какой пока не знаю.

В облгосархив по нынешней территориальной принадлежности того населенного пункта, в котором происходило событие, о котором запрашивают.
Если брак бабы Жени регистрировался наверное в ЗАГСе, то там будет указано место рождения её жениха или нет?

Это 1920-е годы, да? Тогда книги записи велись не очень хорошо. Ответ будет неопределенным - может быть, а может и не быть. Но попробовать можно поискать и запись о венчании (если оно было). В Москве, например я видела брачные обыски до 1928 года.
Знаю, что в повторных документах о смерти не пишут возраст умершего. но я попросила мне прочитать запись в книге актов и там есть графа возраст умершего и причина смерти.

Лучше запрашивать не повторное свидетельство, а справку по форме 34. Там указывается и возраст умершего, и причина смерти.
Не помню где , но читала в интернете, что информации по деревне Казанка совершенно нет, как будто бы не было в Башкирии украинских деревень.

Я, конечно, не могу знать про каждую деревню. Но как-то не верится, что нет совсем сведений. Если нет метрик, то могут быть документы в фондах волостных правлений, уездной и губернской земской управы, фонды по воинской повинности и другие, вплоть до выборов в Учредительное собрание. Лучше всего смотреть путеводитель, искать в нем все, что может относиться к данной местности. Или на сайте
http://www.rusarchives.ru/map.shtml
поищите, или как-то купить надо пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина! Надо попробовать все. Я рада, что Сергей подключается к поиску.
Завтра или после завтра поеду в Тольятти в архив.
Что нужно посмотреть? Что для вас интересно, Ирина! Может кому-нибудь помощь нужна.
Ставропольский уезд. Самарская губерния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо! У меня другие регионы, по которым мне где-то помогают, где-то нет, но я точно знаю, что есть какой-то глобальный кругооборот помощи :) он неявный, непрямой, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования